Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 351

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

V.I.P.
    Цитата Сообщение от olunka Посмотреть сообщение
    у меня кошмар, никак не могу к этой "единичке" выйти... после одной попытки постепенно ввести убрала на время, потому как шелушиться начала ну очень сильно, и "новая" кожа очень реагировала на раздражители :горячая вода, тоник, даже на санскрин пощипывало. Сейчас снова решила возобновить - то же самое, опять слез верхний слой, стянуло лицо очень, особенно ощущается при мимике, даже разговаривать дискомфортно, ощущаю стянутость кожи.
    Есть уже такие, кто перешел на ежедневное использование 0,01%?
    а никто не сравнивал эффект, например, от использования третиноина в концентрации 0,05 (заводская концентрация) и третиноин разведенный 0,1 в пропорции 1:1 (результат: концентрация та же, 0,05), но вот какой эффект? Сильнее/такой же/ слабее? Вроде как разводят обычным кремом...
    Я пока инфо собираю, купила каждой концентрации по 1 тюбику. На следующий год уже

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    у меня кошмар, никак не могу к этой "единичке" выйти... после одной попытки постепенно ввести убрала на время, потому как шелушиться начала ну очень сильно, и "новая" кожа очень реагировала на раздражители :горячая вода, тоник, даже на санскрин пощипывало. Сейчас снова решила возобновить - то же самое, опять слез верхний слой, стянуло лицо очень, особенно ощущается при мимике, даже разговаривать дискомфортно, ощущаю стянутость кожи.
    у меня так сегодня на 0,5 после позавчерашней пробы перейти на нее с 0,025. Но я хитрю, мешаю чистые 0,025 и 0,5 в пропорции 1:1, получаю что-то типа 0,35 в итоге, и вот буду далее мазать два дня 0,025 и один этим разведенным 0,35. А далее буду день 0,35 день 0,5.
    Но даже на этом уровне шелушения конечно дыыааа, жесткие. От привычной пенки стало щипить кожу лица и от скатки тоже(Мизон), достала японскую Розетте , от нее ниче не щипет, а пенки другой не нашла в запасах. Воспользовалась бережным жидким мылом для рук от anatomicals (английская марка). И вообще не щипало, хорошо очистило и ощущения в разы лучше, чем от пенки. Интересно, дальше можно его юзать, если оно так подошло сейчас коже?

От санскрина, кстати, тоже лицо пощипывает сейчас. И от мицеллярки . И как только наношу бб, начинает кожа жирниться. Кра-со-та. Жирный блеск, сильные шелушения+ неровный цвет лица+кое-где высыпания.

3. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо chu за это сообщение:
    Junio (12.01.2016),Viconia (12.01.2016),Полина (18.01.2016)

V.I.P.
    У меня тоже оч сильные шелушения+оч. Жирнится лоб. Причем это я только пытаюсь перейти полностью с 0.025 на 0.05. Начала пользоваться третом с ноября- что-то период адаптации у меня затянулся

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Junio за это сообщение:
    Camastra (15.01.2016),Viconia (12.01.2016),Полина (18.01.2016)

V.I.P. stelluza
    Цитата Сообщение от Camastra Посмотреть сообщение
    Ко мне только едет третик, девочки, к посоветуйте санскрин какой то, кто чем пользуется
    Девочки,тоже в ожидании третика,этот вопрос о санскрине очень интересует.

7. Сказали спасибо stelluza:
    Camastra (15.01.2016)

V.I.P.
    У меня 3V Clinic и ANNA LOTAN LIQUID GOLD Day Cream SPF 30+ ( тонированный ). Кореец нравится, но Лотан еще и выравнивает тон лица и не подчеркивает все прэлести шелушений, не смотря на то, что цветной. А санскрины, как я слыхала, припудривать нельзя, ну или пудрой с не меньшим SPF.

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Grinata за это сообщение:
    Camastra (12.01.2016),stelluza (12.01.2016),Viconia (12.01.2016)

V.I.P. Наталка
    И у меня тоже очень сильные шелушения, особенно на подбородке. пользуюсь около месяца 0,25 через день. ничего не жирниться, но кожа иногда прямо болит, очень сухая стала. от скатки щиплет и от масок, с пенкой пока проблем нет.

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    у меня так сегодня на 0,5 после позавчерашней пробы перейти на нее с 0,025. Но я хитрю, мешаю чистые 0,025 и 0,5 в пропорции 1:1, получаю что-то типа 0,35 в итоге, и вот буду далее мазать два дня 0,025 и один этим разведенным 0,35. А далее буду день 0,35 день 0,5.
    Но даже на этом уровне шелушения конечно дыыааа, жесткие. От привычной пенки стало щипить кожу лица и от скатки тоже(Мизон), достала японскую Розетте , от нее ниче не щипет, а пенки другой не нашла в запасах. Воспользовалась бережным жидким мылом для рук от anatomicals (английская марка). И вообще не щипало, хорошо очистило и ощущения в разы лучше, чем от пенки. Интересно, дальше можно его юзать, если оно так подошло сейчас коже?

От санскрина, кстати, тоже лицо пощипывает сейчас. И от мицеллярки . И как только наношу бб, начинает кожа жирниться. Кра-со-та. Жирный блеск, сильные шелушения+ неровный цвет лица+кое-где высыпания.
    когда совсем атас, и жжение даже от пенок, я умываюсь средством для интимной гигиены Более щадящего пока ничего не нашла

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Viconia (12.01.2016),Полина (18.01.2016)

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    когда совсем атас, и жжение даже от пенок, я умываюсь средством для интимной гигиены Более щадящего пока ничего не нашла
    я кстати тоже этот же вариант продумала на самый крайний случай

14. Сказали спасибо chu:
    Полина (18.01.2016)

V.I.P. Viconia
    Сижу неделю на 0.025 через день, лицо шелушиться, чешеться (эт должно так быть?) и облазит. Больше всего шелушений заметила в тех областях где есть пигментация пост акне, подбородок и нос. Кожу стягивает уже сейчас, высыпания уже пошли и это ток первая неделя через день... что ж дальше то будет..
    Протирать кожу нереально, тоник наношу только руками, любые манипуляции с ватными дисками бумажными полотенцами и начинаеться раздражение. О еще если не дай бог кошачья шерстинка на морду лица попала это караул, бегом в ванну умывать фэйс, потому что чешусь как больная.
    Вообще кожа стала гиперчувствительной

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Viconia за это сообщение:
    Camastra (15.01.2016),Полина (18.01.2016)

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от Viconia Посмотреть сообщение
    Сижу неделю на 0.025 через день, лицо шелушиться, чешеться (эт должно так быть?) и облазит. Больше всего шелушений заметила в тех областях где есть пигментация пост акне, подбородок и нос. Кожу стягивает уже сейчас, высыпания уже пошли и это ток первая неделя через день... что ж дальше то будет..
    Протирать кожу нереально, тоник наношу только руками, любые манипуляции с ватными дисками бумажными полотенцами и начинаеться раздражение. О еще если не дай бог кошачья шерстинка на морду лица попала это караул, бегом в ванну умывать фэйс, потому что чешусь как больная.
    Вообще кожа стала гиперчувствительной
    да, чесаться и должно
    Ты обгорала когда-нибудь на солнце? Помнишь, как зудит спина перед тем, как появляются волдырики и шелушения?
    Очень чешется, и у меня тоже

18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    chu (13.01.2016),Viconia (12.01.2016),Полина (18.01.2016)

Метки этой темы