Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 355

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

V.I.P. Viconia
    Цитата Сообщение от olunka Посмотреть сообщение
    да, чесаться и должно
    Ты обгорала когда-нибудь на солнце? Помнишь, как зудит спина перед тем, как появляются волдырики и шелушения?
    Очень чешется, и у меня тоже
    Я то думаю что то мне этот зуд напоминает, точно как будто на солнце оброгела

V.I.P. Мирослава
    Оля, а что за средство для интим гигиены?
    Я еще думаю, на это средство http://ua.iherb.com/Earth-Science-A-...z-237-ml/15192 лицо не должно реагировать сильно, оно очень нежное (мое любимое уже несколько лет).
    Последний раз редактировалось Мирослава; 13.01.2016 в 00:18.

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    да, чесаться и должно
    Ты обгорала когда-нибудь на солнце? Помнишь, как зудит спина перед тем, как появляются волдырики и шелушения?
    Очень чешется, и у меня тоже
    Оль, а он у тебя с какого процента третиноина начался и как долго уже не проходит?
    У меня пока всего день такое, но я перехожу медленно на 0,05, думаю поэтому. И что, кожа не адаптируется выходит?

V.I.P. Stilist-Airin
    у меня кошмар, никак не могу к этой "единичке" выйти... после одной попытки постепенно ввести убрала на время, потому как шелушиться начала ну очень сильно, и "новая" кожа очень реагировала на раздражители :горячая вода, тоник, даже на санскрин пощипывало. Сейчас снова решила возобновить - то же самое, опять слез верхний слой, стянуло лицо очень, особенно ощущается при мимике, даже разговаривать дискомфортно, ощущаю стянутость кожи.
    Есть уже такие, кто перешел на ежедневное использование 0,01%?
    перешла на 0.1,шелушилась,чувствительность повысилась,на время праздников пользовалась холи лендовским авr,чтоб людей не пугать, с субботы снова на 0.1,есть шелушения и стянутость,губы уже не так сохнут,но в уголках потрескались. но у меня кожа жирная и я перед этим пилинги делала,поэтому подготовленная. из ухода - мягкая очищающая пенка маджирей,нежнее ее ничего не пробовала. гель алое,использую как успокаивающую маску, перед выходом на улицу крем с женщенем,он питательный,но абсолютно не тяжелый,сан скрин холи ленд,он увлажняет.если нужно убрать шелушения лактолан.под макияж либо база графтобиан - она чешуйки как бы склеивает и их не заметно под тональным кремом,либо королевское желе маджирей,от него тот же эффект,очень выручает,т.к птьательные крема на жирной основе использовать нельзя.

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо Stilist-Airin за это сообщение:
    chu (13.01.2016),Malena (15.01.2016),olunka (13.01.2016),Schwarze Fee (26.01.2016)

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Оля, а что за средство для интим гигиены?
    Я еще думаю, на это средство http://ua.iherb.com/Earth-Science-A-...z-237-ml/15192 лицо не должно реагировать сильно, оно очень нежное (мое любимое уже несколько лет).
    такое http://www.cocooncenter.co.uk/saugel...0ml/14973.html

Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    Оль, а он у тебя с какого процента третиноина начался и как долго уже не проходит?
    У меня пока всего день такое, но я перехожу медленно на 0,05, думаю поэтому. И что, кожа не адаптируется выходит?
    ты про зуд?
    было и при переходе с 0,025 к 0,05, и при переходе с 0,05 на 0,1. Чесалось около 2 дней. Я перехожу сейчас на единичку так: день единичка, два дня 0,05, затем снова единичка... Дней через 10 перейду на единичку через день, и через недельку, если все хорошо, то уже на ежедневное применение. Как-то переход с 0,025 на 0,05 был полегче))

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    chu (13.01.2016),Malena (15.01.2016),Viconia (13.01.2016),Мирослава (13.01.2016)

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    перешла на 0.1,шелушилась,чувствительность повысилась,на время праздников пользовалась холи лендовским авr,чтоб людей не пугать, с субботы снова на 0.1,есть шелушения и стянутость,губы уже не так сохнут,но в уголках потрескались. но у меня кожа жирная и я перед этим пилинги делала,поэтому подготовленная. из ухода - мягкая очищающая пенка маджирей,нежнее ее ничего не пробовала. гель алое,использую как успокаивающую маску, перед выходом на улицу крем с женщенем,он питательный,но абсолютно не тяжелый,сан скрин холи ленд,он увлажняет.если нужно убрать шелушения лактолан.под макияж либо база графтобиан - она чешуйки как бы склеивает и их не заметно под тональным кремом,либо королевское желе маджирей,от него тот же эффект,очень выручает,т.к птьательные крема на жирной основе использовать нельзя.
    а почему нельзя питательные крема?
    И как определить жирная ли основа у крема? Это если кожа от него быстро блестит? У меня она это от всего делает

такое http://www.cocooncenter.co.uk/saugel...0ml/14973.html

ты про зуд?
    было и при переходе с 0,025 к 0,05, и при переходе с 0,05 на 0,1. Чесалось около 2 дней. Я перехожу сейчас на единичку так: день единичка, два дня 0,05, затем снова единичка... Дней через 10 перейду на единичку через день, и через недельку, если все хорошо, то уже на ежедневное применение. Как-то переход с 0,025 на 0,05 был полегче))
    Оль,зато это последний этап! Пережить всю процедуру перехода третиноина - то еще удовольствие особенно, если кожа сухая или чувствительная. Ты умничка!

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо chu за это сообщение:
    Camastra (15.01.2016),olunka (16.01.2016)

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Viconia Посмотреть сообщение
    Сижу неделю на 0.025 через день, лицо шелушиться, чешеться (эт должно так быть?) и облазит. Больше всего шелушений заметила в тех областях где есть пигментация пост акне, подбородок и нос. Кожу стягивает уже сейчас, высыпания уже пошли и это ток первая неделя через день... что ж дальше то будет..
    Протирать кожу нереально, тоник наношу только руками, любые манипуляции с ватными дисками бумажными полотенцами и начинаеться раздражение. О еще если не дай бог кошачья шерстинка на морду лица попала это караул, бегом в ванну умывать фэйс, потому что чешусь как больная.
    Вообще кожа стала гиперчувствительной
    Вставлю свои пять копеек...
    0.025 пользуюсь уже 2 недели, лицо не шелушится совсем, лишь чуть-чуть там где есть постакне. Пользуюсь и тоником, и ватными дисками, и бумажными полотенцами, и даже кларисоником))) Кожа не сухая совсем. Только от СПФ жирнится и блестит в 2 раза быстрее((

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо dasha135 за это сообщение:
    Camastra (15.01.2016),olunka (16.01.2016),Viconia (14.01.2016)

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    ну не пойму я, как оно у меня и жирнится и шелушится

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    ну не пойму я, как оно у меня и жирнится и шелушится
    Кожа может быть жирной и обезвоженной, довольно частое явление, жирную кожу обязательно нужно увлажнять, тем более при курсе ретинола либо пилингов , и пить мног воды, это тоже влияет на состояние кожи.
    Питательные крема не рекомендуются, т. к большинство содержит минеральные масла, они не дают коже нормально дышать. Подходят крема на основе маточного молочка, ну и из проф линий, где в составе нет всякой бяки. Можно ещё пантенолом мазать, но не мазью, он снимает раздражение и успокаивает кожу

14. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо Stilist-Airin за это сообщение:
    chu (18.01.2016),DejaVu (16.01.2016),olunka (16.01.2016),Schwarze Fee (26.01.2016),stelluza (16.01.2016)

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    Кожа может быть жирной и обезвоженной, довольно частое явление, жирную кожу обязательно нужно увлажнять, тем более при курсе ретинола либо пилингов , и пить мног воды, это тоже влияет на состояние кожи.
    Питательные крема не рекомендуются, т. к большинство содержит минеральные масла, они не дают коже нормально дышать. Подходят крема на основе маточного молочка, ну и из проф линий, где в составе нет всякой бяки. Можно ещё пантенолом мазать, но не мазью, он снимает раздражение и успокаивает кожу
    Ну почему же только из проф, достаточно много косметики не из проф с очень достойными составами, как собственно и профа с бяками.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    chu (18.01.2016),olunka (16.01.2016)

Метки этой темы