Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 355

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение

Пользуюсь пенкой Ментолатум,иногда и скрабом Ментолатум(он такой щадящий,раздражения не вызывает),очень блестит лоб и нос,иногда пользуюсь и тоником,что бы убрать блеск.Сейчас кремом мажу раза 4 в день,все таки не хватает увлажнения.
    Утром когда умываюсь,так не могу налюбоваться своей кожей,так и хочется ее постоянно трогать,поры немного сузились,а вот на лбу у меня глубокая одна бороздка,уж очень хочу, что бы она разгладилась.
    а у меня пенка в помпе Ментолатум начал жечь при переходе на 0,5, пришлось заменить((

2. Сказали спасибо chu:
    Полина (20.01.2016)

V.I.P. Мирослава
    Девочки вопрос:уже 2 недели сижу дома с поломанной ногой,нужно дома санскрином пользоваться,или не обязательно?Кстати от санскрина показалось что сильнее блестит кожа.

И еще вопрос кто-то пользуется для увлажнения гидролатами,если да,то какими именно.Хочу попробовать что за штука?
    На счет спф, если погода пасмурная можно не пользоваться, но если солнечная, тогда обязательно. А гидролат, я думаю в данном случае он будет раздражать кожу, точнее предоставлять ей дискомфорт и скорее всего жечь ее.

4. Сказали спасибо Мирослава:
    Полина (20.01.2016)

V.I.P. Stilist-Airin
    Расскажу и я про себя.
    Мне 30,кожа комбинированная,очень жирный лоб,постоянные высыпания,как у подростка.
    Мажу 0,025 уже месяц,начинала с 1 раза через 3 дня,кожа шелушилась,в основном на подбородке,потом пошли скулы и нос,лоб еще ни разу не облазил.

Пару раз переборщила с намазом,не одну горошинку как пишут на все лицо,а так по 3-4 горошинки,потом появились болезненные красные пятна на скулах,такие что не могла дотронуться и + шелушения,поняла что нужно меньше наносить.Все делала по ощущениям,иногда подходил день когда нужно мазать,а лицо так пекло,что пропускала этот день,мазала на следующий,вообщим сейчас мажу через день,шелушения не большие.Думаю кожа уже привыкла.

Пользуюсь пенкой Ментолатум,иногда и скрабом Ментолатум(он такой щадящий,раздражения не вызывает),очень блестит лоб и нос,иногда пользуюсь и тоником,что бы убрать блеск.Сейчас кремом мажу раза 4 в день,все таки не хватает увлажнения.
    Утром когда умываюсь,так не могу налюбоваться своей кожей,так и хочется ее постоянно трогать,поры немного сузились,а вот на лбу у меня глубокая одна бороздка,уж очень хочу, что бы она разгладилась.

Правда пришлось дома найти самое мягкое,бамбуковое полотенце,а то обычным не могла вытирать лицо.
    Пока результатом довольна.

Я наверное из тех,что не спешат,буду медленно но уверенно.

Губы,конечно облазят постоянно,ну не так, что бы больно было,а вроде обветренные.А еще пару дней был привкус во рту железа что-ли,и постоянно хочется пить,пью много воды.

Девочки вопрос:уже 2 недели сижу дома с поломанной ногой,нужно дома санскрином пользоваться,или не обязательно?Кстати от санскрина показалось что сильнее блестит кожа.

И еще вопрос кто-то пользуется для увлажнения гидролатами,если да,то какими именно.Хочу попробовать что за штука?
    санскрин дома не нужен,только при уф,по такой погоде можно и на улицу не наносить,и скраб,даже самый мягкий может поранить нежную кожу,лучше использовать что -то по типу скаток - шелушения снимет,но кожу не повредит

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Stilist-Airin за это сообщение:
    Schwarze Fee (26.01.2016),Полина (20.01.2016)

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    Кожа может быть жирной и обезвоженной, довольно частое явление, жирную кожу обязательно нужно увлажнять, тем более при курсе ретинола либо пилингов , и пить мног воды, это тоже влияет на состояние кожи.
    Питательные крема не рекомендуются, т. к большинство содержит минеральные масла, они не дают коже нормально дышать. Подходят крема на основе маточного молочка, ну и из проф линий, где в составе нет всякой бяки. Можно ещё пантенолом мазать, но не мазью, он снимает раздражение и успокаивает кожу
    Ир, а НЕ минеральные масла могут забить поры?
    Меня в последнее время прям замучали подкожники, уже никаких сил не было, в Новый год вошла как квазимодо Все время думала, что это реакция на третиноин, но в отзывах пишут, что после месяца подкожники и высыпания проходят
    Отставила на 2 недели свой питательный крем, и все прошло. Ни одного нового подкожника, старые все прошли. Обидно, если проблемой все-таки окажется крем, потому как уходовые качества его устраивали

V.I.P. Stilist-Airin
    Оль может,к сожалению,питательные крема плотные и жирные,они как бы защитную пленку создают.а кожа после ретинола сильно истончена и чувствительна,ей наоборот нужен доступ кислорода,поэтому питательный крем зимой нужен но и подобрать его довольно сложно. по той же причине нельзя использовать масла - они создают пленку(даже самые натуральные). если хочешь на раздачу принесу тебе свой питательный попробовать - у меня кожа жирная и довольно капризная к питательным средствам,а этот переносит хорошо

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо Stilist-Airin за это сообщение:
    chu (21.01.2016),olunka (20.01.2016),Schwarze Fee (26.01.2016),Полина (20.01.2016)

V.I.P. olunka
    Оль может,к сожалению,питательные крема плотные и жирные,они как бы защитную пленку создают.а кожа после ретинола сильно истончена и чувствительна,ей наоборот нужен доступ кислорода,поэтому питательный крем зимой нужен но и подобрать его довольно сложно. по той же причине нельзя использовать масла - они создают пленку(даже самые натуральные). если хочешь на раздачу принесу тебе свой питательный попробовать - у меня кожа жирная и довольно капризная к питательным средствам,а этот переносит хорошо
    буду благодарна

11. Сказали спасибо olunka:
    Stilist-Airin (20.01.2016)

V.I.P. Полина
    санскрин дома не нужен,только при уф,по такой погоде можно и на улицу не наносить,и скраб,даже самый мягкий может поранить нежную кожу,лучше использовать что -то по типу скаток - шелушения снимет,но кожу не повредит
    Согласна нужно завязывать с скрабом,я все не дойду до Оли за пилингом.

Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    а у меня пенка в помпе Ментолатум начал жечь при переходе на 0,5, пришлось заменить((
    Посмотрим,я еще не перешла на 0,5,я ею уже 1,5 года пользуюсь,она мне так нравится.Ну на всякий случай есть еще пенка друга.

А я думаю что на улицу нужно обязательно,вот как сегодня погода,с утра пасмурно,а сейчас солнышко вышло.

Раскройте секрет,что за чудо питательный крем?

V.I.P. Fialka-baby
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    На счет спф, если погода пасмурная можно не пользоваться, но если солнечная, тогда обязательно.
    Дело в том, что уф-лучи с тучами и пасмурностью никак не связаны, они проходят без препятствий сквозь облака, и это только так кажется, что их нет. Кожу после пилинга сожрут.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Fialka-baby за это сообщение:
    MagnaCharta (26.01.2016),Полина (20.01.2016)

V.I.P.
    мне тоже интересно про крем!!! Кожа тоже жирная!

16. Сказали спасибо Танчик2011:
    Полина (20.01.2016)

V.I.P. Stilist-Airin
    не секрет,я выше писала ,кристина крем с женшенем,мягкий и деликатный,у меня им вся семья пользуется и подруги и клиентки,у него сейчас цена очень привлекательная

18. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    Schwarze Fee (26.01.2016)

Метки этой темы