Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 814151617181920212228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 355

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

V.I.P. meseda
    Цитата Сообщение от stelluza Посмотреть сообщение
    Я и минут сорок могу подождать. Но перед третиком ничего уже не мажу,боюсь навредить его эффективности. Я две недели уже на третике.Пока через день.На след.день после использования все ок,а вот после того дня как не использую шелушения ужас,но только подбородок. Нос обшелушился после первого использования и все. От любого крема или косметики сначала щиплет кожу, но потом норм.
    А я и после третика питательный крем наношу, эффект вижу. У меня мимические морщинки у глаз стали менее заметными. Мне кажется шелушения усугубляются ещё и тем, что кожа пересыхает, если один третиноин использовать. Тем более его так мало надо, кожа почти голая остаётся...

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо meseda за это сообщение:
    olchik (31.01.2016),stelluza (30.01.2016)

Наблюдатель
    Всем привет. Я пользуюсь 0,5 % полтора месяца. Тоже были шелушения, но это чепуха, сейчас ранки в углах губ, уже больше недели, я так понимаю от крема. Но и это не самое страшное. Мне 27 и страдаю очень много лет проблемной кожей. Не помогает ничего, вот надеюсь на третиноин. Сейчас ужасное обострение, все обсыпало и грудь тоже (там тоже мажу). Я конечно лицо трогаю, может поэтому красные пятна долго не сходят. Кожа как все и пишут стала тоньше, но больше пока позитивных изменений не вижу. Надеюсь обострение скоро пройдет, и станет как-то лучше. Хорошо дома сижу, а то не знаю как так ходить, замазываться пудрами тоже не хочется, чтоб еще больше поры не забивать. У кого-то из вас было сильное обострение? Как быстро прошло?

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от meseda Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, после умывания всегда нужно выдерживать 20-30 мин перед нанесением трета? Или пока кожа не привыкнет, а потом можно ждать меньше? Кто сколько ждёт? Для меня это пока самое страшное, кожу тянет, ппц... Сижу на трете 0,25 три недели, шелушений пока нет, тьфу, тьфу... После умывания наношу сыворотку с вит С и жду полчаса, все равно дискомфорт жуткий!
    я не рискую наносить раньше, чем через полчаса, влага ведь не так быстро испаряется. А иначе - быть ожогам

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    chu (31.01.2016),meseda (30.01.2016),olchik (31.01.2016),Viconia (01.02.2016)

V.I.P. Мирослава
    Девочки, подскажите, пожалуйста, после умывания всегда нужно выдерживать 20-30 мин перед нанесением трета? Или пока кожа не привыкнет, а потом можно ждать меньше? Кто сколько ждёт? Для меня это пока самое страшное, кожу тянет, ппц... Сижу на трете 0,25 три недели, шелушений пока нет, тьфу, тьфу... После умывания наношу сыворотку с вит С и жду полчаса, все равно дискомфорт жуткий!
    Шелушений нет, потому что трет не работает. Очень грубая ошибка совмещать его с витамином С, они просто нейтрализуют друг друга, и не одно не другое не работает, поэтому и реакции на трет в виде шелушений нет.

7. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    Junio (31.01.2016),Mashundra (02.02.2016),olchik (31.01.2016),Schwarze Fee (31.01.2016),stelluza (31.01.2016),Полина (01.02.2016),Танчик2011 (01.02.2016)

V.I.P.
    Я не жду полчаса,через минут десять наношу.Все нормально,но до третика и после ничего не наношу

Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Шелушений нет, потому что трет не работает. Очень грубая ошибка совмещать его с витамином С, они просто нейтрализуют друг друга, и не одно не другое не работает, поэтому и реакции на трет в виде шелушений нет.
    Шелушения от трета- это побочка,я не думаю,что если не шелушится значит не работает

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо svetoshek1 за это сообщение:
    meseda (03.02.2016),olchik (31.01.2016),Мирослава (31.01.2016),Полина (01.02.2016)

V.I.P. olchik
    А я и после третика питательный крем наношу, эффект вижу. У меня мимические морщинки у глаз стали менее заметными. Мне кажется шелушения усугубляются ещё и тем, что кожа пересыхает, если один третиноин использовать. Тем более его так мало надо, кожа почти голая остаётся...
    Я тоже так делаю. Крем наношу через 30 минут после трета. Пробовала без крема- кожа как пергамент, обезвоженная. Ужас. И облазило вокруг рта до ран. С кремом все намного мягче и комфортнее. И людей не пугаешь Зачем над собой издеваться? Нужно прислушиваться к своей коже.
    Я думаю вариант без крема только для обладательниц жирной, толстой кожи.
    Последний раз редактировалось olchik; 01.02.2016 в 05:09.

11. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо olchik за это сообщение:
    meseda (03.02.2016),Мирослава (31.01.2016),Полина (01.02.2016)

V.I.P.
    Девочки, так все таки нельзя перед третом сыворотку или наоборот хорошо? Чет я запуталась что можно , а что нельзя )

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Junio за это сообщение:
    Мирослава (31.01.2016),Полина (01.02.2016)

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
    Шелушения от трета- это побочка,я не думаю,что если не шелушится значит не работает
    Ну это не совсем так, трет работает как изнутри, так и с наружу и шелушение это одно из доказательств, что вы идете в правильном направление и в данном случае трет работает правильно.

Цитата Сообщение от Junio Посмотреть сообщение
    Девочки, так все таки нельзя перед третом сыворотку или наоборот хорошо? Чет я запуталась что можно , а что нельзя )
    Перед лучше не наносить, если сильно сушит, то после можно нанести крем выждав минут 30. Ну а утром можно наносить все что вы хотите, только без содержание витамина С, AHA и ВНА.
    Последний раз редактировалось Мирослава; 31.01.2016 в 22:40.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    Junio (01.02.2016),Полина (01.02.2016)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Ну это не совсем так, трет работает как изнутри, так и с наружу и шелушение это одно из доказательств, что вы идете в правильном направление и в данном случае трет работает правильно.

Перед лучше не наносить, если сильно сушит, то после можно нанести крем выждав минут 30. Ну а утром можно наносить все что вы хотите, только без содержание витамина С, AHA и ВНА.
    Ну,я с Вами не соглашусь. Значит,если у меня на лбу не шелушиться,а подбородок в это время облазит,значит на лбу не работает? .
    И утром у меня все наоборот:для отшелушивания я использую тоник с АНА кислотами с низким!!! ph ,а затем выждав минут 10-15 витамин С. Кожа у меня нормальная чувствительная.В прошлом году я побоялась пользоваться третиком и пользовалась кремом с ретинолом ,сейчас его, к стати ,использую для глаз-прекрасно!!!! идет. Мне такой вариант ухода подходит,хотя я со своей капризной кожей не ожидала.Вот мне бы еще что-нибудь хорошее,чтоб дабить пигментное пятно,пока солнце активного нет.

17. Сказали спасибо svetoshek1:
    Полина (01.02.2016)

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
    Ну,я с Вами не соглашусь. Значит,если у меня на лбу не шелушиться,а подбородок в это время облазит,значит на лбу не работает? .
    И утром у меня все наоборот:для отшелушивания я использую тоник с АНА кислотами с низким!!! ph ,а затем выждав минут 10-15 витамин С. Кожа у меня нормальная чувствительная.В прошлом году я побоялась пользоваться третиком и пользовалась кремом с ретинолом ,сейчас его, к стати ,использую для глаз-прекрасно!!!! идет. Мне такой вариант ухода подходит,хотя я со своей капризной кожей не ожидала.Вот мне бы еще что-нибудь хорошее,чтоб дабить пигментное пятно,пока солнце активного нет.
    На лбу более плотная и жирная кожа, как собственно и на щеках, чего нельзя сказать о зоне треугольника, поэтому в этих местах трет работает более медленно, чем на подбородке. Я не руководствуюсь личным опытом, а только фактами. Я врач - косметолог, с достаточным опытом и серьезным образованием. И говорю не то что я придумала, а то что доказано научно витамин С, AHA, BHA не совместимы с ретинолом, они нейтрализуют друг друга, поэтому такие уходы бесполезен.
    А на счет пигментации, я давала ссылку несколько страниц назад, это единственное средство которое работает, даже проф средства не работают так как это крем.

Пс. вот этот крем http://www.drugstore.com/nadinola-sk...2?catid=182916

Да и еще хотела добавить, что я не настроена на споры или какие либо доказательства друг другу чего либо, мы тут делимся опытом. А есть люди (я тут не одна такая) которые могут дать советы и рекомендации с профессиональной точки зрения, только для того что бы те кто не знает чего то не навредили себе, а прошел этот путь с пользой и максимальным результатом.
    Последний раз редактировалось Мирослава; 01.02.2016 в 01:21.

19. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    chu (01.02.2016),Junio (01.02.2016),Malena (01.02.2016),Mashundra (02.02.2016),olchik (01.02.2016),Schwarze Fee (01.02.2016),stelluza (01.02.2016),Наталка (01.02.2016),Полина (01.02.2016)

Метки этой темы