Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 915161718192021222329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 355

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    На лбу более плотная и жирная кожа, как собственно и на щеках, чего нельзя сказать о зоне треугольника, поэтому в этих местах трет работает более медленно, чем на подбородке. Я не руководствуюсь личным опытом, а только фактами. Я врач - косметолог, с достаточным опытом и серьезным образованием. И говорю не то что я придумала, а то что доказано научно витамин С, AHA, BHA не совместимы с ретинолом, они нейтрализуют друг друга, поэтому такие уходы бесполезен.
    А на счет пигментации, я давала ссылку несколько страниц назад, это единственное средство которое работает, даже проф средства не работают так как это крем.

Пс. вот этот крем http://www.drugstore.com/nadinola-sk...2?catid=182916

Да и еще хотела добавить, что я не настроена на споры или какие либо доказательства друг другу чего либо, мы тут делимся опытом. А есть люди (я тут не одна такая) которые могут дать советы и рекомендации с профессиональной точки зрения, только для того что бы те кто не знает чего то не навредили себе, а прошел этот путь с пользой и максимальным результатом.
    А я и не собиралась с Вами спорить,поверьте.
    Прежде чем намазать на свой face что-либо ,я ищу информацию о том или ином продукте.Я поделилась опытом,проверенным на себе.
    Я вот только не пойму ,почему же тогда во всем известной марке Холи Ленд (например) на которой работают многие наши косметологи в линии Alpha-Beta &Retinol http://cosmeticstar.com.ua/holyland/...categoryid=145. такой состав в продуктах. По Вашему они разработали и предлагают заведомо не работающие продукты?
    В своем уходе , на данный момент я бы хотела приблизиться к известной системе obagi-разработанной американским врачом,которая в себя включает
    (а) Третиноин в концентрации 0,025%, 0,05%, 0,1% ;
    (б) Отбеливатель ;
    (в) Гликолевая кислота - лосьон;
    (г) Солнцезащитное средство.
    Остальные составляющие: лосьоны, кремы, пенки для умывания .
    Вот ,как они рекомендуют применять
    Имеются рекомендации, что применять третиноин в целях сокращения возрастных изменений кожи нужно в возрасте от 30 до 50 лет. Нельзя использовать, если в планах в ближайшее время стоит беременность.
    На начальном этапе рекомендуют использовать 0,05%. Потом – 0,1%. Кстати, есть положительные отзывы по использованию третиноина на тыльных сторонах ладоней – когда кожа на руках истончается и появляются пигментные пятна - «гречка».
    Третиноин наносится вечером на чистую кожу. Очищать лицо лучше умыванием с пенками или гелями для умывания. Третиноин наносится тонким слоем через 20-30 минут после умывания – на подсушенную кожу. Для лица достаточно выдавить мазь с крупную горошину. Наносить вокруг глаз «по косточке», на нижнюю часть подбородка, можно на шею и декольте. Постоянно наносить третиноин на крылья носа и носогубные складки не рекомендую – там слишком чувствительная кожа (раздражение и шелушение в этих местах неизбежно даже после двух месяцев «в системе»).
    Не рекомендуют одновременно сочетать третиноин и увлажняющие средства – так как действие третиноина снижается после увлажнения. То есть во времени эти процедуры должны быть разнесены (третиноин вечером, питание и увлажнение – утром).
    По поводу раздражения: краснота, шелушение, зуд, сухость, все – сильно выраженное - держатся примерно первые две недели. В зеркало смотреть на себя, мягко скажем, неприятно. Иногда кожа напоминает рыбью чешую (особенно после умывания). В периоды, когда идет сильное раздражение, можно использовать третиноин через день. «Скрабить» нельзя! – можно сильно травмировать кожу. Во время использования третиноина запрещены также механические чистки. Но некоторая краснота может держаться постоянно на протяжении всего третиноинового периода. Одновременно кожа становится сияющей и чистой. Цвет лица выравнивался. Появляется здоровый блеск кожи. Морщины сглаживаются. Постепенно прошодит сухость кожи.
    Утром после тонизирования кожи наносим средство с гликолевой кислотой.Гликолевая кислота в рамках применения системного ухода с использованием третиноина должна иметь концентрацию не выше 10%
    Применяем отбеливающее средство,те кому это необходимо .
    Косметические средства отбеливающего действия обычно содержат в себе следующие вещества: гидрохинон, перекись водорода, койевую кислоту, арбутин (входит в состав экстрактов толокнянки, бумажной шелковицы и некоторых других растений), производные аскорбиновой кислоты, экстракт солодки и ряд других веществ. Все эти компоненты различаются по механизму действия, эффективности отбеливания и выраженности токсического действия на клетки.
    Самым сильным отбеливающим веществом является гидрохинон, однако он и наиболее токсичен. Более того, именно токсичность и является причиной отбеливающего действия. Гидрохинон подавляет жизнедеятельность всех клеток кожи, но меланоциты к нему в несколько раз чувствительнее, чем остальные клетки. Это позволяет подобрать такую концентрацию, при которой меланоциты перестанут производить меланин, а остальные клетки кожи почти не пострадают. Гидрохинон обычно применяется в концентрации 2—4% в зависимости от выраженности пигментации.
    Гидрохинон проникает через кожу в кровь, поэтому его нельзя применять при беременности и кормлении, а также использовать его длительно.
    Более мягким действием обладает арбутин — гликозилированный гидрохинон, хотя он и слабее по воздействию, чем гидрохинон, и совершенно не токсичен. Арбутин содержится в растениях, которые издавна применяли как отбеливающие средства. Наиболее богата им толокнянка. Арбутин блокирует синтез меланина в коже.
    Койевая кислота популярна в профессиональных линиях. Она подобна арбутину по принципу воздействия и тоже не токсична. Кроме того, койевая кислота обладает легким отшелушивающим и антиоксидантным действием. Однако на койевую кислоту часто возникает аллергия, что ограничивает ее использование.
    Аскорбиновая кислота похожа на койевую, но весьма не стабильна,но используется в косметологии.

Ждем до полного впитывания.
    Наносим крем.
    Наносим солнцезащиту. Обаджи не предполагает ограничений в связи с наличием солнцезащитных кремов – систему применяют в любое время года и даже летом в Калифорнии.Помните, что солнцезащита – наше все.

Ну,это для тех кому интересно.Мне такой подход кажется логичным и правильным,но это не рекомендации и я никого не призываю так делать.
    Мне было бы интересно послушать,какой уход Вы ,как косметолог с опытом ,считаете правильным при применении третиноина. А я за собой оставляю право соглашаться мне с этим или нет,опираясь на мои знания .

И еще, Вас не смущает, что предлагаемое средство от пигментации на базе из минерального масла',которое как известно как правило, гарантированно закупоривает поры и вызывает акне. Оно ведь итак содержит токсичный гидрохинон,может стоит поискать с полезностаями в составе
    Я вот на это смотрю http://www.amazon.com/gp/product/B00...f_rd_i=desktop.
    Последний раз редактировалось svetoshek1; 01.02.2016 в 13:02.

2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо svetoshek1 за это сообщение:
    Camastra (01.02.2016),Junio (01.02.2016),Malena (01.02.2016),meseda (03.02.2016),ms.tusya (02.02.2016),olchik (01.02.2016),stelluza (01.02.2016),Мирослава (02.02.2016),Полина (01.02.2016)

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от svetoshek1 Посмотреть сообщение
    Ну,это для тех кому интересно.Мне такой подход кажется логичным и правильным,но это не рекомендации и я никого не призываю так делать.
    Мне было бы интересно послушать,какой уход Вы ,как косметолог с опытом ,считаете правильным при применении третиноина. А я за собой оставляю право соглашаться мне с этим или нет,опираясь на мои знания .

И еще, Вас не смущает, что предлагаемое средство от пигментации на базе из минерального масла',которое как известно как правило, оно гарантированно закупоривает поры и вызывает акне. Оно ведь итак содержит токсичный гидрохинон,может стоит поискать с полезностаями в составе
    Я вот на это смотрю http://www.amazon.com/gp/product/B00...f_rd_i=desktop.
    Я уже высказала свои знания на счет совмещения кислот и витамина С с ретинолом, считаю выше указанное средство от Холи Ленд пустышкой. Да и чему удивляться огромное количества средств являются пустышками по своему состава, хоть и очень дорогие.
    В каждом конкретном случае, уход должен быть индивидуально подобран, не только с ретинолом. Многие девочки, тут жалуются на большую сухость кожи, не выносимую прям, хотя и являются обладательницами жирной например. У меня очень сухая кожа, но меня не беспокоит сухость совсем. Мой уход это один трет вечером, и утром после умывания тоник, когда хочется сильного питания, наношу свой крем, но это бывает очень редко. Для меня лично это более правильная система работы с ретинолом по эффективности. Но естественно у каждого должен быть свой подход по личным ощущения.
    А на счет крема, да к сожалению там есть масло, и состав сыворотки более натурален и полезен, но 2% гидрохинон может не заработать на коже. Нужно искать средства от 3% и выше это его эффективно рабочая концентрация. И я бы лично не совмещала трет и гидрохинон, т.к. ретинол тоже действует на меланин и смесь этих средств может навредить, и в результате можно получить витилиго.

4. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    Camastra (01.02.2016),chu (02.02.2016),Junio (01.02.2016),Malena (01.02.2016),olchik (01.02.2016),Schwarze Fee (01.02.2016),stelluza (01.02.2016),svetoshek1 (01.02.2016)

V.I.P. Полина
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Вика, у меня тоже шелушится в основном подбородок и немного нос. Я шелушением утром справляюсь с помощью тоника (спасибо Снежане- это была ее идея). Кремы дискомфорта не вызывают. Но я действую по принципу шаг вперед два назад. Если чувствую что кожа начинает бунтовать - делаю перерыв на день.
    Ну и еще (знаю, что это неправильно, но мне так комфортно) ,если через час после трета ощущается сухость и выраженный дискомфорт- наношу питательный крем. Просто без него, я бы уже давно вынуждена была бы отменить третионин.
    А что за тоник , подскажите ?

6. Сказали спасибо Полина:
    olchik (01.02.2016)

V.I.P. olchik
    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    А что за тоник , подскажите ?
    Написала в личку

8. Сказали спасибо olchik:
    Полина (02.02.2016)

V.I.P. Полина
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Написала в личку
    Спасибо,у вас личка забита.

10. Сказали спасибо Полина:
    olchik (02.02.2016)

V.I.P. olchik
    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    Спасибо,у вас личка забита.
    Почистила)) Она постоянно забивается

12. Сказали спасибо olchik:
    Полина (02.02.2016)

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Мой уход это один трет вечером, и утром после умывания тоник, когда хочется сильного питания, наношу свой крем, но это бывает очень редко. Для меня лично это более правильная система работы с ретинолом по эффективности. Но естественно у каждого должен быть свой подход по личным ощущения.
    Мирослава, а кожа так не иссушится-обезвожится? Я примерно на такую же схему перешла, кремами для увлажнения или какими либо еще стараюсь не пользоваться пока с неделю, пытаюсь проверить, от чего у меня забиваются поры, от ббков-кремов, или сами по себе. Но немного беспокоюсь, не иссушу ли кожу тем, что при трете ничем ее днем не увлажняю?

14. Сказали спасибо chu:
    Мирослава (02.02.2016)

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    Мирослава, а кожа так не иссушится-обезвожится? Я примерно на такую же схему перешла, кремами для увлажнения или какими либо еще стараюсь не пользоваться пока с неделю, пытаюсь проверить, от чего у меня забиваются поры, от ббков-кремов, или сами по себе. Но немного беспокоюсь, не иссушу ли кожу тем, что при трете ничем ее днем не увлажняю?
    Теории это возможно. Но опять же, это все индивидуально от организма можно сказать зависит, кому то трет и с увлажнением может навредить коже и обезвожить ее. Но вот лично мне, сейчас по ощущению и состоянию,коже более комфортнее быть без крема, чем допустим раньше, еще до трета я была с ним. Кожа более упругая и здоровая уже сейчас. Ну и еще хочется добиться максимальной эффективности от трета, а всякие увлажняющие и питательные средства, немного уменьшают результат. Поэтому все индивидуально, кому то польза, а кому то зло. Каждый должен прислушиваться к своей кожи сам.

Пс. И еще хотелось бы добавить, что девочки трет не такой уж и безопасный в плане здоровья. Поэтому прислушивайтесь к своему организму, если что то не так, сдайте анализ на содержания ретинола или хотя бы сделайте узи печени, особенно те кто болел когда - либо боткина и у кого проблемы с печенью. Ретинол жирорастворимый, надолго задерживается в печени и может вызывать стеатоз, если его вовремя не распознать, процесс будет не обратим.
    Последний раз редактировалось Мирослава; 02.02.2016 в 14:53.

16. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    chu (02.02.2016),lyola (03.02.2016),olchik (02.02.2016),olunka (02.02.2016),Schwarze Fee (02.02.2016),stelluza (02.02.2016)

V.I.P. olchik
    Кстати, да! Узи печени и биохимия не помешают точно. Особенно должны быть внимательны девушки, у которых на третионине усилились высыпания.

У меня усилилась жажда. Воды пью значительно больше. кто то об этом уже писал.
    Последний раз редактировалось olchik; 02.02.2016 в 16:42.

18. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо olchik за это сообщение:
    lyola (03.02.2016),Viconia (02.02.2016),Мирослава (02.02.2016)

V.I.P.
    А если есть киста на печени? наверное не стоит пользоваться третионином?

20. Сказали спасибо олюсь:
    Мирослава (02.02.2016)

Метки этой темы