Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 355

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

Наблюдатель
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла про раньше, раньше были не такие сильные и быстро заживали или сейчас?
    изначально начала им пользоваться, потому что кожа очень много лет проблемная (мне 27). сейчас в процессе лечения идет обострение, и не похоже, что оно собирается заканчиваться. интересно как долго может этот период продолжаться. не заживает долго, наверное потому что часто лицо трогаю.

2. Сказали спасибо Алена321:
    Мирослава (03.02.2016)

V.I.P. Полина
    Цитата Сообщение от Алена321 Посмотреть сообщение
    изначально начала им пользоваться, потому что кожа очень много лет проблемная (мне 27). сейчас в процессе лечения идет обострение, и не похоже, что оно собирается заканчиваться. интересно как долго может этот период продолжаться. не заживает долго, наверное потому что часто лицо трогаю.
    А у меня наоборот,прыщики(как только их ликвидирую) за сутки засыхают и следа не остается,зато последний раз как высыпало,мама не горюй!!

4. Сказали спасибо Полина:
    Мирослава (03.02.2016)

V.I.P. danya
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Кстати, да! Узи печени и биохимия не помешают точно. Особенно должны быть внимательны девушки, у которых на третионине усилились высыпания.

У меня усилилась жажда. Воды пью значительно больше. кто то об этом уже писал.
    Теперь понятно откуда эта жажда
    Раньше особо воду не пила в течение дня, а тут за вечер 1,5л могу выпить

Пользуюсь третом уже месяц, перешла на 0,05%, кожа сухая чувствительная, склонная к куперозу- шелушения по началу были на подбородке, скулах и на лбу, сейчас только на подбородке... Высыпаний как не было так и нет, зато заметно выровнялся цвет лица и появился блеск что ли(не в смысле жирности, а смысле сияния кожи)...
    Единственно что скорее всего пошла реакция на трёт- воспалилась слизистая глазе, причём одного крем близко к векам не наношу(только по косточки) в глаза 100% не попадал, но другой природы этого воспаления мы с врачем не выяснили - как итог 3 недели на антибиотиках
    Вроде бы уже все прошло но иногда все таки сильные отеки под этим глазом сутра, особенно с учетом большого количества потребляемой жидкости которое не характерно для меня, да и отеков под глазами у меня никогда в жизни не было....

Вообщем я в больших раздумьях продолжать ли... Что скажете?

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо danya за это сообщение:
    chu (04.02.2016),olchik (04.02.2016),Viconia (04.02.2016),Мирослава (03.02.2016)

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от Алена321 Посмотреть сообщение
    Если честно, я удивленна что воспаления долго заживают, у меня как и у большинства если что то вылезет то так же быстро проходит. На счет воспаление, мне кажется что у каждого свое время их прохождения при условии правильного ухода. А если уход такой что поры забиваются, то естественно воспаления не пройдут даже через пол года трета.

Цитата Сообщение от danya Посмотреть сообщение

Пользуюсь третом уже месяц, перешла на 0,05%, кожа сухая чувствительная, склонная к куперозу- шелушения по началу были на подбородке, скулах и на лбу, сейчас только на подбородке... Высыпаний как не было так и нет, зато заметно выровнялся цвет лица и появился блеск что ли(не в смысле жирности, а смысле сияния кожи)...
    Единственно что скорее всего пошла реакция на трёт- воспалилась слизистая глазе, причём одного крем близко к векам не наношу(только по косточки) в глаза 100% не попадал, но другой природы этого воспаления мы с врачем не выяснили - как итог 3 недели на антибиотиках
    Вроде бы уже все прошло но иногда все таки сильные отеки под этим глазом сутра, особенно с учетом большого количества потребляемой жидкости которое не характерно для меня, да и отеков под глазами у меня никогда в жизни не было....

ого, ничего себе. Даже не знаю, я бы наверное если бы и продолжила пользоваться, то вокруг глаз бы точно не мазал даже на висках.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    danya (04.02.2016),olchik (04.02.2016)

V.I.P. danya
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Если честно, я удивленна что воспаления долго заживают, у меня как и у большинства если что то вылезет то так же быстро проходит. На счет воспаление, мне кажется что у каждого свое время их прохождения при условии правильного ухода. А если уход такой что поры забиваются, то естественно воспаления не пройдут даже через пол года трета.

ого, ничего себе. Даже не знаю, я бы наверное если бы и продолжила пользоваться, то вокруг глаз бы точно не мазал даже на висках.
    виски как раз и мажу, теперь не буду

Девочки, а как вы морщинки под глазами убираете?
    в принципе у меня только под глазами и на лбу они есть

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо danya за это сообщение:
    olchik (04.02.2016),Viconia (04.02.2016),Мирослава (04.02.2016)

V.I.P. olchik

Аня, тут ситуация не совсем понятная. Антибиотики назначаются при бактериальном конъюнтктивите. Т.е. должен быть какой то возбудитель (бактерия)
    Посев из конъюнктивы не делался? Смущает три недели на антибиотиках. Обычно все проходит за 7-10 дней. Три недели характерно для аденовирусного конъюнктивита. Но там назначаются противовирусные препараты. Кроме того часто сопровождается лимфаденитом и фарингитом. Т.е. ни первое, ни второе с применением третионина не связано -просто совпадение.
    По логике, третионин мог вызвать аллергическое воспаление. В этом случае назначаются противоаллергические и противовоспалительные препараты.
    Напиши названия препаратов, которые ты получала и что было кроме красноты. Например, отделяемое, слезотечение, зуд, жжение, светобоязнь. Будем разбираться. Т.к. если это аллергическая реакция, то аллерген обязательно нужно отменять.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо olchik за это сообщение:
    Мирослава (04.02.2016),олюсь (04.02.2016)

V.I.P. danya
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Аня, тут ситуация не совсем понятная. Антибиотики назначаются при бактериальном конъюнтктивите. Т.е. должен быть какой то возбудитель (бактерия)
    Посев из конъюнктивы не делался? Смущает три недели на антибиотиках. Обычно все проходит за 7-10 дней. Три недели характерно для аденовирусного конъюнктивита. Но там назначаются противовирусные препараты. Кроме того часто сопровождается лимфаденитом и фарингитом. Т.е. ни первое, ни второе с применением третионина не связано -просто совпадение.
    По логике, третионин мог вызвать аллергическое воспаление. В этом случае назначаются противоаллергические и противовоспалительные препараты.
    Напиши названия препаратов, которые ты получала и что было кроме красноты. Например, отделяемое, слезотечение, зуд, жжение, светобоязнь. Будем разбираться. Т.к. если это аллергическая реакция, то аллерген обязательно нужно отменять.
    Коньюктевит был, но он врача особо не беспокоил, сказал что чаем все вылечится, а вот воспалительный процесс который был ему сопутствующий был не понятен...спрашивала о новой косметике, нет ли проблем с зубами, носом и ушами...короче перебирала все варианты, но слава богу даже насморка не было чтоб к чему то придраться
    из нового у меня только твоя косметика, но я ею пользовалась недели 3 и даже и мысли не было о том что на нее будет реакция, а началось как раз после начала использования трета...
    из симптомов сначала чесалось как на ячмень, затем пошла краснота, все сосуды повылазили, а после процедур самолечения вышел гной и я благополучно все списала на ячмень, прокапала пару дней Софродексом для дезинфекции, но с каждым днем становилось хуже и хуже...
    воспалился один волосяной фолликул на глазу и почти стер край радужки ждала как всегда до последнего пока у меня не появилось желание просто его выколоть в итоге я наконец то пошла к врачу...она назначила диазолин и капли Нормакс 4-6раз в день по 1-2 капли...
    процесс снятия воспаления пошел, но очень вялотекуще глазное яблоко постепенно начало приходить в нормальный размер и приобретать здоровый цвет, но все равно остались еще неприятные ощущения и глаза начали быстро уставать

а еще после перехода на 0.05% появился мешок под глазом у меня их никогда не было!! а тут я прям аж абалдела, но через пару часов все прошло...и так каждое утро

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо danya за это сообщение:
    olchik (04.02.2016),Viconia (04.02.2016),Мирослава (04.02.2016)

V.I.P. Мирослава
    Коньюктевит был, но он врача особо не беспокоил, сказал что чаем все вылечится, а вот воспалительный процесс который был ему сопутствующий был не понятен...спрашивала о новой косметике, нет ли проблем с зубами, носом и ушами...короче перебирала все варианты, но слава богу даже насморка не было чтоб к чему то придраться
    из нового у меня только твоя косметика, но я ею пользовалась недели 3 и даже и мысли не было о том что на нее будет реакция, а началось как раз после начала использования трета...
    из симптомов сначала чесалось как на ячмень, затем пошла краснота, все сосуды повылазили, а после процедур самолечения вышел гной и я благополучно все списала на ячмень, прокапала пару дней Софродексом для дезинфекции, но с каждым днем становилось хуже и хуже...
    воспалился один волосяной фолликул на глазу и почти стер край радужки ждала как всегда до последнего пока у меня не появилось желание просто его выколоть в итоге я наконец то пошла к врачу...она назначила диазолин и капли Нормакс 4-6раз в день по 1-2 капли...
    процесс снятия воспаления пошел, но очень вялотекуще глазное яблоко постепенно начало приходить в нормальный размер и приобретать здоровый цвет, но все равно остались еще неприятные ощущения и глаза начали быстро уставать

а еще после перехода на 0.05% появился мешок под глазом у меня их никогда не было!! а тут я прям аж абалдела, но через пару часов все прошло...и так каждое утро
    Кстати у меня тоже воспалился фолликул на нижнем веке, буквально позавчера А на счет отеков, ты же писала, что пьешь сейчас много, а раньше нет, вот скорее всего мешки это и дает. Так как знаю, если люди не пьющие, то им очень медленно нужно вводить так сказать припой.

16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    danya (04.02.2016),olchik (04.02.2016)

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    Девочки, подскажите, а сколько примерно могут сходить подкожники после изменения ухода?

Сократила крема-гели-ббкремы до нуля почти, сейчас уход такой:
    утром умылась гелем для умывания, нанесла тоник ( для жирной кожи+Salix nigra), подождала, нанесла санблок 3W clinic очень тонким слоем, точечно нанесла кисточкой консиллер( не жидкий, как помада в стике), а вечером смыла глаза двухвазкой Ив Роше, протерла лицо ватным тампоном с теплой водой, умылась гелем для умывания, нанесла скатку Mizon, скатала-смыла, нанесла тот же тоник и всё, а за пол часа до сна нанесла третиноин.
    Мицеляркой и гидрофильным маслом почему-то боязно сейчас пользоваться, да и бб-крем не наношу сейчас.

Такой уход можно считать приемлемым при трете для жирной кожи?
    Да, кожа стала шелушиться сильнее, но особого дискомфорта не вызывает.
    Оказалось, что на трете без увл. кремов и бибика она все-таки жирнится меньше. Но черные точки и подкожники не проходят,хотя больших воспалений нет. Делала небольшую чистку лица, но покраснения от нее остались(раньше проходили за день), а вот черные точки вернулись через день.

V.I.P. olchik

Подожди, что то я запуталась Значит был не конъюнктивит, а ячмень? Кстати, при гнойных выделениях софрадекс не желательно применять.Его лучше , когда уже прекратились выделения) Нормакс можно. Диазолин- это, конечно, прошлый век. Ну, да ладно. Гнойник на веке в итоге прорвал? Никакого уплотнения не осталось? Просто, если не все вышло иногда образуются грануляции со стороны конъюнктивы (розовой слизистой века).Они могут вызывать неприятные ощущения. Ты за компом не работаешь? Ощущения сухости в глазах нет? Надеюсь, что больше не повторится, но если вдруг - напиши мне сразу.

У меня от трета усилился синдром сухого глаза

19. Сказали спасибо olchik:
    danya (05.02.2016)

Метки этой темы