Страница 23 из 36 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 355

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Оленька, ну а как вообще состояние кожи, чем довольна, чем нет? Ты наверное единственная тут из всех нас, кто пользуется дольше всего им?
    И как ты думаешь им пользоваться регулярно или все таки отменишь на лето?

Снежа, ты тоже поделись опытом?
    самый главный плюс для меня - моя носогубная складка стала намного меньше, была очень глубокая, с заломами. Сейчас осталось около 25% от прежнего состояния. Я уже давно с ней смирилась, так как даже косметолог сказал, что уколы не гарантируют 100% избавления от нее. А оказывается, я рано руки опустила.
    Еще цвет лица стал более ровным, поры немного сузились. Пока еще месяц буду пользоваться, а там посмотрю. Возможно, оставлю на 2 раза в неделю.
    У меня еще проблема - я в солярий с середины марта планирую, хочу спросить у вас, косметологов, если перед самым солярием буду наносить спф50, это безопасно?

2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    Camastra (12.02.2016),Junio (12.02.2016),Malena (12.02.2016),ms.tusya (12.02.2016),Stilist-Airin (12.02.2016),Viconia (12.02.2016),Лилия (12.02.2016),Мирослава (12.02.2016)

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от olunka Посмотреть сообщение
    самый главный плюс для меня - моя носогубная складка стала намного меньше, была очень глубокая, с заломами. Сейчас осталось около 25% от прежнего состояния. Я уже давно с ней смирилась, так как даже косметолог сказал, что уколы не гарантируют 100% избавления от нее. А оказывается, я рано руки опустила.
    Еще цвет лица стал более ровным, поры немного сузились. Пока еще месяц буду пользоваться, а там посмотрю. Возможно, оставлю на 2 раза в неделю.
    У меня еще проблема - я в солярий с середины марта планирую, хочу спросить у вас, косметологов, если перед самым солярием буду наносить спф50, это безопасно?
    я бы написала не ходи,лицо в солярии обязательно прячь,даже с спф опасно.в нем гораздо сильнее излучение.

у меня после ретинола,+курс пилинга,цвет лица стал лучше,поры немного сузились,заметно сгладилась носогубка,межбровная и лоб. я довольна

4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо Stilist-Airin за это сообщение:
    Malena (13.02.2016),ms.tusya (12.02.2016),olunka (12.02.2016),Мирослава (12.02.2016)

V.I.P.
    Делюсь: третами пользуюсь 3 нед... Но пилинги делаю регулярно (лет 7 -8 уже) и в салоне и сама.. Мне 45 и могу сказать: после трета поры сузились ( ничего себе, ого!!!!), цвет лица выровнялся и "сияет", на ощупь кожа - бархат..... Носогубки, вроде, тоже уменьшились ( еще понаблюдаю - или показалось), гусиные лапки и лобныые - уменьшились заметно. Но так как я уже практиковала пилинги - то начала сразу с 0,5% - шелушение началось только через 10-12 дней.... Единственное - под глазами морщинки не улучшились, но и стараюсь на эту область не попадать.... Вывод - дешевле, чем пилинги, а результат - почти такой-же ( пока во всяком случае), И еще : так в статье вычитала про сочетание пининга АХА утром и трета вечером - ну сама до этого дошла - потому как тоник у меня с кислотами утренний, а трет вечером....Честно - довольна

Как начнется солнце - добавлю СПФ и урежу применение...
    У меня после солярия и СПФки, прикрытия лица - все-равно проявляются пигментки немного ( затем уходят , но в день солярия или до него - лучше без химии))

6. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо ms.tusya за это сообщение:
    Camastra (12.02.2016),Junio (12.02.2016),Malena (12.02.2016),olchik (12.02.2016),olunka (12.02.2016),svetoshek1 (14.02.2016),Viconia (13.02.2016),Лилия (12.02.2016),Мирослава (12.02.2016)

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    Я пока не отменяю,того что с 9 и до 6 сижу в офисе за стеклом, там спф не нужен, а после 6 солнца нет. На работу на машине еду, тоже солнце не страшно. Если увижу улучшение, летом буду с спф наносить.
    Но в поиске хорошего санблока, чтоб не переживать, что он не забъет поры(( ну реально, с декабря пользуюсь третом, а подкожники и точки на месте. И с февраля вообще никакими кремами не пользуюсь, кожу очищаю, в чем причина не пойму.

Конечно красотка ( из-за покраснения подбородка и части носогубной складки), на фоне того, что раньше у меня с бибиком был идеальный тон, но я уже такой ходила после пилинга в babor, так что не привыкать.
    Снежа, на счет солнца, длинна солнечного луча и степени его поражения безопасна где - то до начала - середины марта, потом спф нужен и за стеклом в офисе и в машине. На счет подкожников, я тоже на терете с декабря, так вот все бяки только начали проходить, хоть в зеркало могу смотреться, кожа была не проблемная вообще, а трет все вытянул.

Оленька, я бы не пошла точно. Большой риск. Я помню лет в 20 еще делала пилинги и ходила в солярий с майкой на лице, пигментация была и приличная.

8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    chu (12.02.2016),Malena (13.02.2016),olchik (12.02.2016),olunka (12.02.2016),Viconia (12.02.2016)

V.I.P. olunka
    ох, девочки, напугали меня =(
    ну, а если через месяц после применения (вообще прекратить третиноин), можно солярий? я готовлюсь раздеваться, привожу себя усиленно в форму, уже рельеф вырисовывается, плечики))) и так и просится легкий загар

10. Сказали спасибо olunka:
    Мирослава (12.02.2016)

V.I.P. Мирослава
    ну, а если через месяц после применения (вообще прекратить третиноин), можно солярий? я готовлюсь раздеваться, привожу себя усиленно в форму, уже рельеф вырисовывается, плечики))) и так и просится легкий загар
    Через месяц с спф 75 - 100 думаю уже можно, но я бы лицо еще прикрывала чем то дополнительно (ну это я лично, я очень белокожая, а соответственно у таких пигментация появляется чаще чем у смуглокожих)

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    в машине за рулем,когда солнце будет спф нужен,стекло не блокирует излучения.

хороший спф у холи ленда и кавер кристина,они не забивают поры,не утяжеляют кожу,с тонирующем эффектом придают здоровый цвет лицу
    нет,я на пассажирском сидении сзади)
    но разве ултрафиолет может проходить сковозь стекло? Тем более на окнах машины написано в уголках UV400 кажется.
    Другое дело, что был бы годный санблок, я бы мазала, но пока в поиске.

Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Снежа, на счет солнца, длинна солнечного луча и степени его поражения безопасна где - то до начала - середины марта, потом спф нужен и за стеклом в офисе и в машине. На счет подкожников, я тоже на терете с декабря, так вот все бяки только начали проходить, хоть в зеркало могу смотреться, кожа была не проблемная вообще, а трет все вытянул.

меня сбило с толку то,что недели через 3 после начала использования появлялись болючие высыпания по 3-4 на лицо, проходили за день-два, но я думала что это и был тот период, когда вся красота выходит наружу.
    Но у меня кожа высыпаниями в обычном состоянии не страдала, весь вопрос был в жирности -ч.точках и маленьких подкожниках. А так как кожа толстая, то подкожники были видны лишь если ее сильно растянуть на щеках или подбородке.
    И вот я думала,что при жирной коже такие проблемы у всех и это не решить. А с третом хочу проверить, возможно ли избавиться от этого.

Вчера снова намазала 0,1%, все,кроме подбородка и носогубной складки, там и так кожа к вечеру сходит. Ну, вчера уже немножко подщипывало, думаю дней через 4 еще раз намажу 0,1%, а пока 0,5, чтобы не переусердствовать.
    Гель пахнет суперклеем жирненький, прозрачный, желтого оттенка, сначала ложиться пленочкой, но потом быстро впитывается. Мне белый гель в 0,5 и 0,25 нравился больше, тот как будто и увлажнял мою кожу, а этот сушит в первые же пять минут.
    Утром шелушения со лба и части щек убрала скаткой, днем их нет, а вот утром-вечером шелушения проявляются. Впервые лоб хоть чуть-чуть зашелушился. Не печет, без покраснений.
    Последний раз редактировалось chu; 12.02.2016 в 14:46.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо chu за это сообщение:
    Viconia (13.02.2016),Мирослава (12.02.2016)

V.I.P. Stilist-Airin
    я бы не рисковала,лицо прятать все равно,трикотаж.хлопорк,все ткани пропускают уф,как вариант детские футболочки для купания на лицо наматать,они вроде как не пропускают

V.I.P.
    А как насчет автозагара, можно?

V.I.P. Camastra
    Девочки, я вот только как начала пользоваться третом, через день 0,25, немного только начала кожа шелушиться на подбородке, можно уже переходить на 0,5, а то март уже близится я так понимаю с началом активного солнца надо будет завязывать с ним)) или с хорошим санскрином можно будет?

Метки этой темы