Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 20262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 355

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Я не выдержала- спрыгнула с трета(((( Причем толком даже на 0.05 не перешла. Терпела красные пятна, постоянное шелушение, зуд. Но когда еще и подкожники полезли (у меня их никогда не было)- это стало пределом. Ходить такой красавишной- я не смогла. Через неделю после отмены прошли подкожники и контактный дерматит. Но еще слегка шелушится периоральная область.
    Буду переходить на аналоги ретиноидов. Пусть будет эффект более медленный, но без побочек.
    О, Оль, значит после отмены трета в среднем неделя-две и подкожники проходят?) Возьму на заметку, вдруг нужно будет срочно в исходное состояние вернуться без этой "красоты",то ждать ухода побочек не так и долго)

Цитата Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
    У меня достаточно жирная, но даже не сколько жирная, сколько очень плотная, на 0,05% было только легкое шелушение, а на 0,1 как писала выше Оля, кожа снималась пластами, как змея, раздражение было только один раз когда осталось немного третиноина на руках и я вымазала его на ключицы и декольте, вот там было что то по типу раздражения. И для меня 0,1 даже лучше кожей перенесся чем концентрация в 0,05, с утра умылся, кожу пластом снял, увлажнился и можно в люди выходить, с 0,05 было постоянное шелушение, причем только на нижней части лица, и чем бы его не увлажнял и не замазывал, вид был не очень. Но я тоже уже забросила трет, так как солнышко уже достаточно активно, да и цель моя была осветлить пигментные пятна, боюсь как бы новых не нахватать.
    вот полностью поддерживаю впечатления насчет 0,05 и 0,1. С 0,1 она утром пластами, но зато днем шелушений нет. А с 0,05 оно постоянно.

Та морщинка носогубная самоустранилась, я выдохнула, а то думала, что заработала ее на свою голову. А еще межбровная врожденная начала сглаживаться. Не ожидал, я думала, что она у меня от расположения мышц на лице зависит или еще от чего.
    Кожа особо жирниться не перестала. Тоесть она шелушится, но все равно жирнится. Только когда наношу трет 0,1 - вот через 10 минут после нанесения и часов 4-5 она идеально матовая.
    Черные точки и подкожники еще не ушли, покраснение кожи еще есть, но сходит, что несказанно радует. Еще пару месяцев буду применять, но как начнет солнце быть более активным - добавлю спф50++.
    Последний раз редактировалось chu; 29.02.2016 в 21:25.

2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо chu за это сообщение:
    Allena (01.03.2016),Junio (02.03.2016),meseda (01.03.2016),ms.tusya (02.03.2016),Stilist-Airin (15.03.2016),Viconia (02.03.2016),Мирослава (29.02.2016)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от alinzza Посмотреть сообщение
    Девочки, где вы покупаете третиноин?
    Покупала Локацид, в интернет-аптеке, но выходит дорого. Никто не знает СП индийских или турецких марок? Прочла всю тему, но так и не поняла.
    http://makeup-review.com.ua/threads/...-Gel-USP-A-Ret вот девочка продает трет ненужный

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо ms.tusya за это сообщение:
    alinzza (03.03.2016),chaotica (01.03.2016)

V.I.P. MagnaCharta
    Цитата Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
    Девочки, а еще это может быть психосаматика, у меня в прошлом году стоял ком в горле, прошла кучу врачей, уже и лор с камерой в горло лазил, а потом сказал стоп, успокаиваемся дышим животом набираем воздух надуваем живот как жабка, потом выдыхаем и словно втягиваем его внутрь, все это делаем медленно, и так пока паника не пройдет, мы же мамки, мы за всех переживаем даже на подсознании, да и сколько событий происходит в мире, нас женщин это особенно касается, мужик лег, отвернулся к стенке и уже храпит, мы же пока за всех не передумаем, не напереживаемся, пол ночи не покрутимся не уснем.
    у меня такое же было ) тупо ком в горле, что мне иногда даже дышать было тяжело. не проходил неделями.. обошла 100500 врачей. и тоже лор поставил точку на этой эпопее. просто тупо психосоматика. хоть я и не мамка ) сейчас периодами возникает тоже, но не случается паники, как было первый раз и проходит самостоятельно без всяких ужасов типа "я не могу глотнуть, мне тяжело дышать, я умираю, прощай, жестокий мир".

6. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо MagnaCharta за это сообщение:
    Allena (02.03.2016),chu (02.03.2016),Junio (02.03.2016),meseda (03.03.2016)

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    Девочки, а у вас заново подкожники появлялись неделе на 5-8 после перехода на трет 0,5? И проходили при переходе с него на 0,1?
    Заметила, что у всех обострение высыпаний было повторно именно на 0,5.

V.I.P. Мирослава
    Девочки, а кто стабильно на трете 0,1 месяц или полтора, отзовитесь. Спустя месяц ежедневного применения 0,1 продолжаются ли шелушения?

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    chu (03.03.2016),Viconia (04.03.2016)

V.I.P. Omerta
    Я к вам в компанию
    все нормальные люди осенью или зимой начали, а я вот на весну надумала (Но у меня алиби - проходили курс абр пилингов).
    Настроилась решительно, т.к. уже сил нет, нужно что-то кардинально менять, главное не "спрыгнуть"..
    Итак, кожа давно проблемная лет с 15ти, причина не выяснена, несмотря на кол-во попыток. Кожа комби в т-зоне, лоб жирный, особенно летом,
    есть высыпания, поры, в общем полный набор. И на лбу 1 горизонтальная морщина выражена.
    Заказала 0,05, потом начиталась здесь, какие сильные шелушения и реакция, и вот взяла у девочки еще 0,025, когда получу,
    наверно буду мешать их.
    Наносила уже раза 3 через 2 дня 0,05 на ночь, подсушились высыпания, новых нет, полет нормальный.
    Слегка шелушится подбородок и область возле губ.

11. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо Omerta за это сообщение:
    Camastra (03.03.2016),chu (03.03.2016),Junio (03.03.2016),Malena (04.03.2016),meseda (03.03.2016),Stilist-Airin (15.03.2016),Viconia (03.03.2016)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от ms.tusya Посмотреть сообщение
    http://makeup-review.com.ua/threads/...-Gel-USP-A-Ret вот девочка продает трет ненужный
    спасибо! как раз и нашла уже ))
    --
    от Локацида 0,05% (крем, Франция) вообще не лезу. то есть вообще ничего не происходит. сразу с него и начала. но я спину, а не лицо. при чём всю, а не локально.
    интересно гель попробовать. пока 0,025% взяла, всё-таки гель сильнее крема, попробую.

Новичок
    Здравствуйте. Я только пару дней, как пользуюсь третиноином 0,025%, и у меня уже появились вопросы. Может, кто-нибудь тоже с этим сталкивался...
    Первая проблема-реакция глаз. Я не наношу третиноин на кожу вокруг глаз, но почему-то утром после того, как умоюсь, потом целый день чувствую дискомфорт на веках. Как-будто легкий ожог глаз. Внешне все хорошо, но по ощущениям так и есть. При этом сразу после нанесения крема и вплоть до отхода ко сну никаких неприятных ощущений нет, наоборот мне этот третиноин такое чувство, что увлажняет и смягчает кожу, когда свеженанесенный. Глаза тоже должны привыкнуть к трету наравне с кожей или тут уже непереносимость явная ?
    И еще, когда мыла голову, шампунь попал на лицо и в глаза. Третиноин я к тому времени уже тщательно смыла еще с утра (со средством для умывания, тщательно). Но вот после мытья на тех местах, куда попал шампунь, красные пятна, похожие на аллергию или ожоги. Про глаза я вообще молчу. После того злополучного мытья они покраснели и болели где-то полчаса. На следущий день все прошло, но все равно еще не совсем восстановилась. Это тоже теперь так и будет ? Т.е. третиноин настолько мне увеличил чувствительность, что теперь нужно полностью менять под него уход вплоть до шампуня ?
    Ну и последний момент. Я не уверена, что это от трета, но девочки вроде бы тоже об этом писали здесь. После нанесения препарата у меня появляется легкий кашель с мокротой. Может, конечно, это простуда, но после того, как смою трет, не кашляю целый день. Я читала уже про синдром ретиноевой кислоты, там есть и про дыхательную систему, и про глаза (все то, что у меня). Но я так поняла, что это возможно лишь при приеме внутрь. Неужели этот третиноин настолько термоядерный, что задевает на своем пути все даже через кожный барьер ?

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Avellana за это сообщение:
    Мирослава (07.03.2016)

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от Avellana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я только пару дней, как пользуюсь третиноином 0,025%, и у меня уже появились вопросы. Может, кто-нибудь тоже с этим сталкивался...
    Первая проблема-реакция глаз. Я не наношу третиноин на кожу вокруг глаз, но почему-то утром после того, как умоюсь, потом целый день чувствую дискомфорт на веках. Как-будто легкий ожог глаз. Внешне все хорошо, но по ощущениям так и есть. При этом сразу после нанесения крема и вплоть до отхода ко сну никаких неприятных ощущений нет, наоборот мне этот третиноин такое чувство, что увлажняет и смягчает кожу, когда свеженанесенный. Глаза тоже должны привыкнуть к трету наравне с кожей или тут уже непереносимость явная ?
    И еще, когда мыла голову, шампунь попал на лицо и в глаза. Третиноин я к тому времени уже тщательно смыла еще с утра (со средством для умывания, тщательно). Но вот после мытья на тех местах, куда попал шампунь, красные пятна, похожие на аллергию или ожоги. Про глаза я вообще молчу. После того злополучного мытья они покраснели и болели где-то полчаса. На следущий день все прошло, но все равно еще не совсем восстановилась. Это тоже теперь так и будет ? Т.е. третиноин настолько мне увеличил чувствительность, что теперь нужно полностью менять под него уход вплоть до шампуня ?
    Ну и последний момент. Я не уверена, что это от трета, но девочки вроде бы тоже об этом писали здесь. После нанесения препарата у меня появляется легкий кашель с мокротой. Может, конечно, это простуда, но после того, как смою трет, не кашляю целый день. Я читала уже про синдром ретиноевой кислоты, там есть и про дыхательную систему, и про глаза (все то, что у меня). Но я так поняла, что это возможно лишь при приеме внутрь. Неужели этот третиноин настолько термоядерный, что задевает на своем пути все даже через кожный барьер ?
    А зачем Вы им вообще сейчас начали пользоваться если уже начинается активное солнце? На счет век, у меня было тоже самое при вводе большей концентрации трети, но и конечно я мажу им по косточкам вокруг глаза. Шампунь у Вас скорее всего с агрессивными SLS, а трет с SLS дружат обычно очень плохо, поэтому и такая реакция кожи. А на счет кашля, то это у Вас или самовнушения или простуда, т.к. слишком маленький срок для синдрома ретиноевой кислоты (он бывает и от геля) и кашель на может проходить при смывание, он или есть или нет.

16. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    Avellana (07.03.2016),chu (10.03.2016),Stilist-Airin (15.03.2016)

Новичок
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    А зачем Вы им вообще сейчас начали пользоваться если уже начинается активное солнце? На счет век, у меня было тоже самое при вводе большей концентрации трети, но и конечно я мажу им по косточкам вокруг глаза. Шампунь у Вас скорее всего с агрессивными SLS, а трет с SLS дружат обычно очень плохо, поэтому и такая реакция кожи. А на счет кашля, то это у Вас или самовнушения или простуда, т.к. слишком маленький срок для синдрома ретиноевой кислоты (он бывает и от геля) и кашель на может проходить при смывание, он или есть или нет.
    На самом деле третиноин у меня лежит уже пару месяцев. Я попыталась к нему приспособиться в конце января, но забросила из-за реакции глаз и вопросов "Что у тебя с лицом?" Я позорно слезала с него через неделю. Но сейчас, пока есть еще пара недель до солнца, решила снова попробовать привыкнуть, потому что покоя он мне не дает. Весь прошлый месяц готовила кожу кислотами и ретинальдегидом (Авен). Теперь мажу свои 0,025 уже 3 дня подряд каждый вечер. Шелушения и заед нет вообще, кожа не сохнет. Проблему глаз частично решает блефарогель (когда он нанесен, зуда нет). Скажите, пожалуйста, а как Вы смываете третиноин по утрам ? Специально диском или просто мочите все лицо и смываете умывалкой с водой, как обычно ? Просто я не могу понять, как он может добраться до глаз. Либо ночью, когда по подушке лицом вожу (но он к тому времени уже весь впитался), либо при умывании, когда я мочу лицо, а там остатки его.

18. Сказали спасибо Avellana:
    Мирослава (07.03.2016)

Метки этой темы