Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 355

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от Avellana Посмотреть сообщение
    На самом деле третиноин у меня лежит уже пару месяцев. Я попыталась к нему приспособиться в конце января, но забросила из-за реакции глаз и вопросов "Что у тебя с лицом?" Я позорно слезала с него через неделю. Но сейчас, пока есть еще пара недель до солнца, решила снова попробовать привыкнуть, потому что покоя он мне не дает. Весь прошлый месяц готовила кожу кислотами и ретинальдегидом (Авен). Теперь мажу свои 0,025 уже 3 дня подряд каждый вечер. Шелушения и заед нет вообще, кожа не сохнет. Проблему глаз частично решает блефарогель (когда он нанесен, зуда нет). Скажите, пожалуйста, а как Вы смываете третиноин по утрам ? Специально диском или просто мочите все лицо и смываете умывалкой с водой, как обычно ? Просто я не могу понять, как он может добраться до глаз. Либо ночью, когда по подушке лицом вожу (но он к тому времени уже весь впитался), либо при умывании, когда я мочу лицо, а там остатки его.
    Умываюсь обычно, как всегда утром хоть с третом хоть нет. Просто область действия гораздо шире чем вы думаете. К примеру если капнуть каплю сока на белый платок, то пятно никогда не останется в виде капли (как она изначально соприкоснулась с тканью) с четкими очертаниями, эта капля растянется по волокнам. Так и с кремами, любыми, а так как у трета очень сильная концентрация и степень действия поэтому он затрагивает и века.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    Avellana (07.03.2016),Stilist-Airin (15.03.2016)

Новичок
    Цитата Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
    Умываюсь обычно, как всегда утром хоть с третом хоть нет. Просто область действия гораздо шире чем вы думаете. К примеру если капнуть каплю сока на белый платок, то пятно никогда не останется в виде капли (как она изначально соприкоснулась с тканью) с четкими очертаниями, эта капля растянется по волокнам. Так и с кремами, любыми, а так как у трета очень сильная концентрация и степень действия поэтому он затрагивает и века.
    Может, я зря паникую раньше времени. Сегодня вот намазала утром веки блефарогелем, а лицо увлажняющим кремом для атопичной кожи. Ощущения супер, все мягко, дискомфорт уже минимальный. Хоть на ночь и был третиноин, но по сравнению с первыми днями, учитывая то, что я мажу уже 3 дня подряд, мне уже явно легче. Умывалку я, кстати, предусмотрительно купила специально под трет без мыла и т.п., сверхмягкую. Где-то предупреждали, что так нужно сделать. А про шампунь до меня как-то сразу и не дошло, что он тоже взаимодействует с кожей. Я наивно полагала, что если умылась, то третиноина в тканях и не осталось. Хоть и предупреждали, что он действует 72 часа.
    С кашлем с мокротой тоже неоднозначно. Я припоминаю, что он уже начинался за день до того, как я села на трет. Могло и продуть, сейчас время года такое. Сейчас вот третиноин смыт, а кашляю периодически все равно. У меня же до этого был еще супатрет 0,05% (микротретиноин), и от него побочки были во всей красе, как если бы я принимала внутрь. Вплоть до аритмии. С тех пор и боюсь, хотя тогда это тоже могло совпасть с переменой погоды и перепадом давления.

4. Сказали спасибо Avellana:
    Мирослава (07.03.2016)

Новичок
    Мирослава, а когда Вы перешли на большую концентрацию, веки тоже привыкли и перестали реагировать или Вы так и не перешли из-за этого ?

6. Сказали спасибо Avellana:
    Мирослава (07.03.2016)

V.I.P. lsshvts
    Девочки, а кто стабильно на трете 0,1 месяц или полтора, отзовитесь. Спустя месяц ежедневного применения 0,1 продолжаются ли шелушения?
    Смотря каким слоем намазать)если тоооненьким,то шелушений нет. а бывает не рассчитаю дозу,и получается не то чтобы "жирненько",но и не капелька. вот тогда шелушения бывают.особенно в уголках губ,хоть там и не мажу.я на 0.1 уже месяца 2 наверное...ну полтора точно

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо lsshvts за это сообщение:
    chu (10.03.2016),Мирослава (07.03.2016)

V.I.P. Мирослава
    Мирослава, а когда Вы перешли на большую концентрацию, веки тоже привыкли и перестали реагировать или Вы так и не перешли из-за этого ?
    Я меняю дозу каждые две недели поэтому кожа не успевала привыкнуть и веки практически постоянно шелушились.

V.I.P.
    был еще супатрет 0,05% (микротретиноин), и от него побочки были во всей красе, как если бы я принимала внутрь. Вплоть до аритмии.
    ничего себе! я думала, что в микросферах наоборот более мягкий!

а Тазрет (Тазорак), трет третьего поколения, кто-нибудь пробовал?

может полезно кому-то будет (трет часто называют ретинолом): https://youtu.be/qnpIE1OZqvI
    Последний раз редактировалось alinzza; 16.03.2016 в 14:31.

11. Сказали спасибо alinzza:
    Malena (16.03.2016)

V.I.P. Stilist-Airin
    Снова возобновила ретинол, просит его моя кожа прекращала так как боялась солнца и планировала отпуск, в отпуске постоянно пользовалась спф - в результате лицо почти не загорело,с учётом ныряния в море( водой не смылся)теперь мой любимчик каверкрем - прошёл хорошее испытание, я даже ребёнку лицо им мазала, т. К обычный спф для детской кожи лица тяжёлый.
    В последний день расслабилась спф не нанесла и забыла шляпу , лицо загорело и проявилась старая пигментация, но на радость мне ни единого нового пятнышка. кожа после ретинола вынесла испытание экваториальным солнышком ,я решила его использовать круглый год так как результат действительно радует

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Stilist-Airin за это сообщение:
    Junio (20.03.2016),Malena (21.03.2016)

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    Девочки, а что применять от постоянного покраснения кожи при трете? Пока была на 0,25 такой вопрос не стоял а вот месяц пользуюсь 0,1 и покраснение постоянное, вечером виднее сильнее, днем слабее. Думала кожа адаптируется, как обещано, но нет - кожа и шелушится все так же и однородного розового цвета.
    Пигментация не проявлялась, санскрин наношу. Но это покраснение достало

Девочки, а кто стабильно на трете 0,1 месяц или полтора, отзовитесь. Спустя месяц ежедневного применения 0,1 продолжаются ли шелушения?
    нет, Мирослава, у меня и через месяц те же шелушения при умывании и покраснение лица, где наносила трет.
    Из-за этого покраснения так и порываюсь его забросить,но пока пользуюсь.

15. Сказали спасибо chu:
    Мирослава (21.03.2016)

V.I.P. Stilist-Airin
    Попробуй пантенол или пантестин

V.I.P. danya
    Девочки, а где вы храните недопользованые тюбики?
    уже не планирую пользоваться до осени

Метки этой темы