Страница 33 из 36 ПерваяПервая ... 232930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 355

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Алена321 Посмотреть сообщение
    Привет, девушки. Я в отчаянии. Пользуюсь с середины декабря 0,05 %. Все лицо как было обсыпано так и осталось. Особых изменений вообще не вижу. Может надо дольше мазать и перейти на 0,1%? Есть еще один тюбик 0,05%, даже не знаю стоит ли открывать. Уже не знаю как бороться с прыщами, были очень большие надежды на трет. (мне 27 к слову). Кому-то из вас помог хорошо трет от прыщей?
    я бы не стала переходить так быстро на 0,1. попробуйте так: вечер трет, утро акнестоп или скинорен (крем). тоник бесспертовый, умывалка нейтральная, крем. осенью курс пилинга джесснера. потом от пятен и шрамов можно пробовать избавляться коевой кислотой (крем) или аналагами базирона (крем).

ну про врачей, анализы и питание, думаю, вы сами знаете. лучший совет -- найдите хорошего дерматолога!

2. Сказали спасибо alinzza:
    ms.tusya (06.05.2016)

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    Цитата Сообщение от Avellana Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте ! Я вот не выдержала в прошлый раз и в очередной раз отложила трет. Но пару недель назад снова решила продолжить. Перерыв с прошлого раза составил примерно 3 недели, и теперь я решила попробовать наносить по схеме "день-через 2". И мажу теперь максимально тонким слоем, какой только можно вообразить. Могу сказать, что в отличие от предыдущих подходов, теперь я не облезаю вообще. Кожа совсем перестала сохнуть. Но и эффекта пока никакого нет, если честно. А раньше, даже с одного намаза, я начинала активно шелушиться уже через пару дней, но и эффект улучшения был даже от жалких попыток. Сейчас же, что удивительно, даже губы совсем не сохнут и нет заедов, хоть я их не защищаю вообще никак. Неужели кожа привыкла и даже после трехнедельного перерыва не отвыкает ? И я не знаю, что делать теперь. То ли идти на повышение, что при моей сверхчувствительности чревато, то ли запастись терпением и ждать результата на этой дозе.
    я где-то читала на форумах, что после вскрытия тубы срок использования 2-2,5 месяца. Может он просто уже не эффективен и нужна новая упаковка?

Цитата Сообщение от Алена321 Посмотреть сообщение
    Привет, девушки. Я в отчаянии. Пользуюсь с середины декабря 0,05 %. Все лицо как было обсыпано так и осталось. Особых изменений вообще не вижу. Может надо дольше мазать и перейти на 0,1%? Есть еще один тюбик 0,05%, даже не знаю стоит ли открывать. Уже не знаю как бороться с прыщами, были очень большие надежды на трет. (мне 27 к слову). Кому-то из вас помог хорошо трет от прыщей?

Трет, к слову я оценила спустя 4 месяца использования, он кожу как бы отполировал, она однозначно стала лучше. Пока мазала им,то за краснотой и шелушением этого и не видела. Плюс, после отмены сходят подкожники, если появлялись из-за трета, выравнивается рельеф. Кожа лица меня сейчас радует, как бы поры стали не так глубже, стали меньше чуть и чище, и цвет однороднее, но на сами высыпания он не повлиял так, что их прям вот нет. Перед "дамскими днями" чуть обостряется, как и раньше
    Последний раз редактировалось chu; 16.04.2016 в 11:22.

4. Сказали спасибо chu:
    Мирослава (20.04.2016)

V.I.P. Zavitushka
    Девочки, у меня вопрос о дальнейшем использовании третиноина. Что-то я запуталась.
    Перешла уже на 0,1% (раз в сутки), перетерпела все беды и вижу уже результат, которым очень довольна. И тут стал вопрос. Максимальный результат через 2 года. Это постоянного использования или на лето делать перерыв? Продолжать использовать каждый день или уменьшать частоту применения?
    Нигде по этому поводу не нашла информации, но помню вроде статью, где говорилось мол каждый день два года, а потом только поддержка один-два раза в неделю.
    ЗЫ: Из личного опыта. Обычная белая глина очень хорошо дружит с третиноином. Снимает воспаления, очищает.

6. Сказали спасибо Zavitushka:
    ms.tusya (06.05.2016)

V.I.P. Omerta
    Девочки, может у кого-то лежит без дела 0,05/0,1 %, я заканчиваю свой раньше, чем рассчитывала,
    куплю по адекватной цене, в личку

Наблюдатель
    Девочки, уже пару дней изучаю форум. У меня розацеа и демодекоз в анамнезе (пролечила, больше не выявляется по анализам), мелкие прыщики россыпью. Хочу начать пользоваться Третиноином. С какой дозировки лучше начать? и как заказать?

V.I.P.
    У меня купероз ( не знаю, какая принципиальная разница между розацеа и куперозом ), была не сильно выраженная форма, после курса трета 0,025 - 0,05 без 0,1 купероз усилился, но состояние кожи просто АХ! отменила 2 месяца назад, эффект от трета сохраняется, довольна тем что вижу в зеркале, ну а сосудики можно и скрыть легким мейком.
    Розацеа/купероз является противопоказанием к применению третиноина, поэтому решать Вам что в приоритете.

V.I.P. Mila

ksu ksu вне форума
    Почетный посетитель ksu
    Я бы на вашем месте не особо доверяла этой мадам (довелось наткнуться на разоблачения некоторых интернет-персон и Ольга Фем - среди них, у неё нет специального образования ни дерматолога ни косметолога, соответственно давать квалифицированные советы она не может)

V.I.P. Mila
    Дело не в личности, а в информации. ОК, как насчёт Полы Бегун?
    6 Retinol Myths Busted!
    Здесь и об AHA с BHA и о витамине С. Приволятся ссылки на исследования об эффективности использования ретинола с витамином С.
    Vitamin C actually helps retinol work better! It fights free radicals, a process that helps protect retinol from oxidization as it penetrates deeper into the skin—thereby increasing its anti-aging benefits! One could argue that not using retinol with vitamin C (or some other potent antioxidant) puts your skin at a disadvantage.
    There is no research anywhere that supports the misguided assertion that retinol is deactivated when combined with acidic ingredients, and there is plenty of research that demonstrates the opposite.
    Нет никаких исследований, подтверждающих ошибочное утверждение, что ретинол инактивируется при сочетании с кислотными ингредиентами и есть много исследований, демонстрирующих обратное.

V.I.P. darina4ka
    Девочки мне врач прописал акнетин 8 мл 1 раз в день. Прочитала много про него и ни разу не встречала что бы назначили такую маленькую дозировку 1 раз в день. Есть а теме врачи дерматологи, что бы как то научно объяснить поможет ли такая маленькая дозировка?
    У меня не запущенное лицо

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk

Метки этой темы