Страница 3 из 35 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 350

Тема: Хроники тех, кто решился на курс третиноина

V.I.P. danya
    Девочки, насколько хватает одной баночки?

chu chu вне форума
    V.I.P. chu
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Думаю, что можно смело))). Ведь на теле кожа менее нежная, чем на лице
    тоже думала об этом)

Кстати, читала в инете отзывы, что некоторые девочки считают, что если разводить третиноин 0,1 с кремом, то первый теряет свои свойства. Кто-то разводил уже? Эффект сохранялся?

V.I.P. lsshvts
    Девочки,вопрос:а морщины кому-то третиноин убрал?то,что сглаживаются неровности-это да (из-за этого и нагребла его столько),но вот до морщин у кого-то он добрался?у меня просто из-за работы за компьютером под глазами они образовались, третиноин там вызвал ужасное шелушение....думала,что кожа привыкнет,но за 4 недели привыкания не произошло....сейчас боюсь даже там мазать..
    Последний раз редактировалось lsshvts; 22.11.2015 в 21:44.

4. Сказали спасибо lsshvts:
    Полина (24.11.2015)

Почетный посетитель
    Девочки, поделитесь - кто каким санскрином пользуется? Или просто крем с СПФ какой?

V.I.P. olchik
    Цитата Сообщение от lsshvts Посмотреть сообщение
    Девочки,вопрос:а морщины кому-то третиноин убрал?то,что сглаживаются неровности-это да (из-за этого и нагребла его столько),но вот до морщин у кого-то он добрался?у меня просто из-за работы за компьютером под глазами они образовались, третиноин там вызвал ужасное шелушение....думала,что кожа привыкнет,но за 4 недели привыкания не произошло....сейчас боюсь даже там мазать..
    А какой процент Вы применяли и как часто?
    Просто кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная. И туда, если и применять тритеонин, то в минимальной концентрации

И что еще , кроме тритеонина применяете : сыворотка, крем?

7. Сказали спасибо olchik:
    lsshvts (22.11.2015)

V.I.P. lsshvts
    А какой процент Вы применяли и как часто?
    Просто кожа вокруг глаз очень тонкая и нежная. И туда, если и применять тритеонин, то в минимальной концентрации

И что еще , кроме тритеонина применяете : сыворотка, крем?
    0,05%... на ночь мазала тонким слоем. сначала (первых дня 3-4) - каждый день,ничего не шелушилось. а потом кааак началось.....в общем, как только стихало шелушение,я мазала снова (т.е. раз в 3 дня где-то). но что-то лучше не стало и с такой частотой.... крем у меня нейтральный, такой http://www.feelunique.com/p/Sukin-Se...sturiser-125ml, но я им не поверх мазала, а в течение дня.а на ночь-только третиноин. сейчас перестала им пользоваться на время - косметолог запретила на пару недель. думаю,стоит ли через это время с ним пытать счастья в области под глазами....
    Последний раз редактировалось lsshvts; 22.11.2015 в 23:05.

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    А как думаете, можно ли третиноином плечи и спину мазать, если там бывают высыпания?
    Пила курс антибиотиков на 2 месяца, мазалась болтушками под контролем дерматолога, но эффект только пока пользуешься, и то, средненький.
    Не сильно л будет спина болеть и печь, я вот о чем переживаю. Читала вот, что кому-то после третиноина даже лицо на подушку больно было класть. Это у всех так или бывают исключения?
    думаю можно, почему нет. На каком-то форуме или в блоге встречала, что наносили на бедра, чтоб убрать следы от растяжек. И лично у меня лицо так не болело, чтоб было больно прикасаться к подушке. Было ощущение стянутости, зуд, сухость, это да, неприятно... но больно не было.

0,05%... на ночь мазала тонким слоем. сначала (первых дня 3-4) - каждый день,ничего не шелушилось. а потом кааак началось.....в общем, как только стихало шелушение,я мазала снова (т.е. раз в 3 дня где-то). но что-то лучше не стало и с такой частотой.... крем у меня нейтральный, такой http://www.feelunique.com/p/Sukin-Se...sturiser-125ml, но я им не поверх мазала, а в течение дня.а на ночь-только третиноин. сейчас перестала им пользоваться на время - косметолог запретила на пару недель. думаю,стоит ли через это время с ним пытать счастья в области под глазами....
    0,05 под глаза? ого
    это много
    писали, что под глаза только в концентрации 0,025 допускается, и то не каждый день, раз в 2-3 дня

10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо olunka за это сообщение:
    chu (25.11.2015),lsshvts (23.11.2015),Viconia (23.11.2015)

V.I.P. olchik
    0.05-это очень большой процент для кожи вокруг глаз. Когда кожа успокоется, попробуйте 0,025%. 1 раз в 3, а то и в 6 дней, ОЧЕНЬ тонким слоем. И обязательно хороший увлажняющий крем. Приучайте кожу постепенно. Лучше медленнее, чем наделать беду. Хотя бывает индивидуальная непереносимость ретиноидов. Тогда, можно пробовать альтернативные варианты

12. Сказали спасибо olchik:
    lsshvts (23.11.2015)

V.I.P. Stilist-Airin
    А у меня на 0.25% при применении 1 раз в 3 дня, кожа облазила, но не критично. 1 раз 2 дня- терпимо.Сухости днем, благодаря увлажнению не было. А вот когда решилась перейти на ежедневное применение- наступил ужас : нижняя половина лица так начала облазить, что это замечали все. На работу ходить так сложновато((( Пришлось отменить тритеонин. Лезла кожа почти неделю. Крем приходилось наносить не только утром и вечером, но и днем. Это особенность моей кожи , если кислоты она переносит довольно таки легко, то ретиноиды -гораздо тяжелее. Это было замечено и раньше. НО несмотря на все неудобства , даже за короткий период использования ретиноидов, заметила, что тритеонин усиливает действие пептидов. Применяла пептидную сыворотку 2 раза в день. Утром под крем и вечером, сразу после умывания, наносила сыворотку, ждала полного!!! высыхания (минут 20-30) , а потом тритеонин. Кожу ночью очень сушило, поэтому через 30 минут после тритеонина еще наносила крем. Результат- кожа плотнее, морщины разглаживаются, пептиды и др. активы действуют гораздо эффективнее.
    ГЛАВНОЕ НЕ ТОРОПИТЬСЯ, особенно, если у вас тонкая, чувствительная кожа!
    Может написала сумбурно
    а какую сыворотку вы используете?

14. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    olchik (23.11.2015)

V.I.P. olchik
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    а какую сыворотку вы используете?
    Ответила в личку

16. Сказали спасибо olchik:
    Stilist-Airin (23.11.2015)

Метки этой темы