Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Высшее образование.

Модератор Алиса

Высшее образование.

Девочки, вот задумываюсь над получением ещё одного образования
    Хотелось бы юридическое, но не знаю, имеет ли смысл эта затея
    Как у Вас обстоят дела с этим?
    Кто-нибудь получал уже 2-е высшее?
    Знаете, как говорят: "В нашей стране, нужно иметь два образования: любое и юридическое"

Модератор Vita
    я когда поступала после школы на иняз была уверена что этим все не закончится, а сейчас как-то попустило ))) на самом деле, я считаю что первое образование должно быть скорее базовым, а второе лучше получать уже попозже с учетом специфики работы и необходимости доп знаний, а там - для галочки, не вижу смысла

Модератор Алиса
    Я хотела ещё в школе получить юридическое образование, но, к сожалению, не получилось((( Получила экономическое))) Но, в душе, просто тянет и не оставляет мысль о юр. образ-нии))))

Модератор Vita
    алиса, мечты нужно реализовывать - а вдруг это твое призвание!!! тем более что юридическая подкованность в жизни уж точно не помешает!!! я вот иногда задумываюсь, что с нашими врачами еще и мед образование нужно каждому, осоюенно мамам ))

5. Сказали спасибо Vita:
    Victoriua (28.09.2012)

Модератор Алиса
    Буду, если всё будет нормально, воплощать свою мечту в жизнь))) Хотелось бы в следующем году поступить в юр.академию)))

V.I.P. Stilist-Airin
    у меня друзья год назад пошли в юрку на вечернее - говорят,что учится сложно,но им нравится две подруги в юрке получают первое ВО на заочном - им чуть легче.
    я бы с удовольствием пошла в мед универ,но оочень дорого и долго.
    финансовая сторона вопроса тоже немаловажную роль играет - второе высшие - только контракт,а в юрке это приличная сумма

Модератор Алиса
    М-да.....сумма очень приличная, к следующему году, как всегда ещё повысят контракт.......но ничего, поживём - увидим, может будет возможность поступить)))

Посетитель ami4ka
    мне больше интересно - если тестирования не отменять, то тем кто поступал по экзаменам надо будет проходить тестирование?

Модератор Алиса
    С нашей системой образования, неизвестно, что будет завтра, не говоря уже о том, что будет в следующем году((((

Новичок
    Подумай хорошо прежде чем идти в институт, если вышка поможет в продвижении по службе то почему бы и нет, а в пустую тратить деньги это не разумно