Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Соль

Посетитель tamago4i
    Дистиллированная вода вымывает из организма полезные минералы, так что перед тем, как ее пить, нужно хорошо подумать У нас на работе покупают бутилированную воду, я так поняла, что она как дистиллированная, так после того, как напьешься такой воды, жажда мучит жуткая, и мы ее не пьем. А если не употреблять соль и мало пить, то можно очень сильно похудеть. Это так называемая "спортивная диета" - когда нужно за минимальное время сбросить максимальный вес, перед соревнованиями, например. Но она вредная для организма - получается простое обезвоживание, и ее нельзя долго соблюдать, недели две максимум. Мало пить - это не больше 0,5л жидкости в день, включая первые блюда.

V.I.P. Лемурчик
    Девочки, а как мужья на безсолевые блюда реагируют? я своего пыталась приучить, потерпела поражение

Посетитель tamago4i
    У нас в семье этот номер точно не пройдет - у родителей я привыкла солить немного, потом одно время вообще соль не ела (за это время чувство солености так обострилось, что я чувствовала соль даже в магазинском хлебе), а в семье коханого солят сильно, и даже когда я солю вроде как для себя много, жалуются, что недосолено

Новичок ZVEZDA
    я на правильном питании, но совсем от соли отказаться.....кащунство для меня. Просто нужно не перегибать палку, все в норму!

Новичок
    В день можно съедать 6 гр. соли - 1 чайную ложку. Это суммарно во всех блюдах. Вообще без соли нельзя - будет нарушаться водно-солевой обмен.

Почетный посетитель
    я вообще напрочь забываю солить блюда,вспоминаю,когда уже всё готово,так как совсем не люблю соленое,даже чуть-чуть,муж пользуется соевым соусом

Посетитель
    много соли не рекомендуют, так как она задерживает жидкость в организме

Новичок
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Ну я без фанатизма конечно. Я соль из дома не выбрасываю........при необходимости пользуюсь. Но в основном нет. А вот пить дистилированную.......это глупо. В ней же нет ничего живого. Ее для машин используют, для омывания. Зачем ее в себя заливать?
    Дистиллированную воду используют для корректировки плотности электролитов, безопасной эксплуатации аккумуляторов, промывки систем жидкостного охлаждения, разбавления концентратов охлаждающих жидкостей и для прочих бытовых нужд. Например, для добавления в паровые утюги (полностью исключают появление накипи), для корректировки температуры замерзания незамерзающей стеклоомывающей жидкости и при цветной фотопечати, (используется при разбавлении одной из разновидности бренди - граппы) (<--ВИКИПЕДИЯ)
    Дистиллированная вода- это по сути и есть Н2О. Пить ее можно, но не нужно. В обычной воде, которую мы пьем, находится много элементов из периодической системы Менделеева, как жизненно -необходимых(калий, магний, железо, хлор, и еще пару десятков, так и вредных(если их содержание больше допустимого)
    Не будет хватать в организме калия- начнутся проблемы с мозгом, и судороги. Недостаток кальция- тоже все знают, отразится на волосах, ногтях, костях.
    Тоже самое и с солью. Соль нужна организму. Если кто-то говорит, что не есть ее вообще, и при этом нормально себя чувствует... значит он получает необходимую организму соль из других источников.

9. Сказали спасибо Дрюлик:
    Tina (13.12.2013)

Посетитель LizaOu
    я где-то слышала, что чувство солёности с возрастом притупляется, особенно у мужчин, и они начинают всё досаливать, вплоть до огурцов маринованных... у меня дед таким был, всю еду через солонку нёс... а сама могу иногда и не заметить, что макароны или что-то подобное не посолила

Почетный посетитель Byryndychok
    а я не люблю солёное,не сказать,что живу совсем без соли,но яичницу не солю-не безумно нравится её вкус,и свежие овощи не могу есть
    когда их посолят-это просто ,ну а так,в супе,тушёном мясе,каком-то гарнире,то конечно ем,только если пересолить,уж очень мне это заметно и есть такое немогу,а недосолёное-пожалуйста,аж бегом