Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Мастерская натуральной авторской косметики и мыла.

Почетный посетитель slavnik

Мастерская натуральной авторской косметики и мыла.

Доброго дня! Хочу замовити у вас:
    Olive oil soap. Оливковое(кастильское) мыло - 1 шт
    Ayurvedic soap PITTA. Аюрведическое мыло Питта - 1шт

2. Сказали спасибо slavnik:
    Indigo (13.05.2017)

Посетитель Indigo
    Здравствуйте.

Спасибо за заказ, с подробностями отпишусь в личку.

4. Сказали спасибо Indigo:
    slavnik (13.05.2017)

Посетитель Indigo
    Друзья, хочу порадовать Вас новостью!
    Я запускаю новую линейку косметических продуктов на основе нерафинированного карите(ши) класса А.
    Уверена, многие из вас наслышаны о нём, поэтому приведу лишь краткий перечень свойств этого уникального масла:
    - восстанавливает эластичность кожи, препятствуя разрушению коллагеновых волокон;
    - оказывает выраженное увлажняющее действие;
    - обладает естественным солнцезащитным фактором, защищая клетки от пагубного воздействия УФ -излучения;
    - за счёт высокой проникающей способности, служит прекрасным, а главное, натуральным средством доставки питательных веществ в глубокие слои кожи;
    - обладает смягчающим и противовоспалительным воздействием, устраняя зуд и раздражение;
    - одно из немногих масел, которое подходит всем, начиная с младенческого возраста.
    Список доказанных официальной наукой свойств карите позволяет без преувеличения назвать его «средством Макропулоса».
    И, что немаловажно, я заказываю его напрямую у производителя, а это значит, что каждый сможет позволить себе качественную ШИкарную косметику по приемлемой цене))

На фото два вида нерафинированного карите: жёлтое и цвета слоновой кости.

Полезно знать: любое масло состоит из омыляемой и неомыляемой частей.
    Если очень условно, то омыляемая составляющая масла, при воздействии щёлочи, образует мыло. В большинстве масел эти компоненты одинаковы, разнится лишь их процентное содержание.
    Неомыляемая фракция – это то, что делает каждое конкретное масло особенным. Она состоит из витаминов, эфиров, тритерпеновых соединений, фитостеринов и других биологически активных веществ, не взаимодействующих со щёлочью.
    Рафинация обезличивает, лишая практически всей пользы, поэтому так разнится в действии косметика и мыло, приготовленные на основе нерафинированных масел.
    Карите единственное масло, неомыляемая фракция которого достигает 17%!

Бальзам для губ

Состав этого бальзама продуман до мелочей, каждый компонент, что называется, на своём месте и выполняет определённые задачи.
    Так как бальзам не содержит минеральных пигментов(цвет получен только благодаря СО2 экстракту воробейника), он не окрашивает, а лишь придаёт естественный оттенок чувственных губ. Можно использовать как основу под помаду.
    Имеет ненавязчивый ванильно-медовый аромат.
    Свойства:
    - насыщая кожу губ питательными веществами, устраняет сухость, а также способствует быстрому заживлению микротрещин;
    - благодаря высокому содержанию нерафинированных масел карите и макадамии, имеющих хорошее сродство с кожей, восстанавливает эпидермальный барьер, что в целом способствует поддержанию местного иммунитета;
    - обладая естественным солнцезащитным фактором, препятствует быстрому старению нежной кожи губ;
    - имеет выраженное бактерицидное и противовирусное(антигерпетическое) воздействие;
    - является экспресс-средством для ухода после процедуры татуажа;
    Состав:
    Неотбеленный пчелиный воск высшего качества(только забрус, без добавления старой вощины), карнаубский воск
    Нерафинированные масла: карите(класс А), макадамия, какао, сезам, рис, кокос
    Активные компоненты: растительный глицерин, фитостеролы(заменяют ланолин), живица, D-пантенол, СО2 экстракт воробейника
    Антиоксиданты: натуральный витамин Е, СО2 экстракт розмарина
    Натуральный ароматический экстракт ванили.

Цена - 72грн

Массажный бальзам для ногтей и кутикулы.

За счёт высокого содержания нерафинированного масла карите, имеет нежнейшую текстуру, довольно быстро впитывается, оставляя тонкую, насыщенную активами защитную плёнку.
    Незаменим для восстановления ногтей после наращивания.
    На треть состоит из натурального пчелиного воска, поэму эффективен при процедурах полировки и запечатывания.
    Свойства:
    - устраняет ломкость и расслоение ногтей, придаёт здоровый блеск;
    - активно питает и укрепляет ногти, способствуя их лучшему росту;
    - благодаря входящему в состав органическому маслу лимона, отбеливает ногтевую пластину;
    - растительный глицерин и D-пантенол смягчают кутикулу, сохраняя достаточный уровень влаги(что особенно актуально при частом мытье рук, а также использовании агрессивных моющих средств);
    - снимает воспаление, дезинфицирует и заживляет мелкие травмы ногтевого ложа;
    - обладает противогрибковым действием.
    Экономен в использовании, для покрытия ногтей достаточно минимального количества бальзама.
    Состав:
    Неотбеленный пчелиный воск высшего качества(только забрус, без добавления старой вощины)
    Натуральные нерафинированные масла: карите(класс А), рициновое, сезамовое, зародышей пшеницы, виноградной косточки
    Активные компоненты: D-пантенол, растительный глицерин
    Антиоксиданты: натуральный витамин Е, СО2 экстракт розмарина
    Эфирные масла: лимон, пальмароза, лаванда болгарская, чайное дерево
    Регулярное использование бальзама - залог красивых и ухоженных рук!

Цена: 5г - 32грн, 15г - 78грн

Посетитель Indigo
    Созрело новое мыло, с добавлением пчелиного воска, нерафинированного карите и макадамии. Ароматизировано эфирным маслом лаванды.
    Для сухой и нормальной кожи.
    На этот раз в виде мыльных камней, каждый из которых вылеплен вручную и имеет свою, неповторимую форму��

Стоимость 72грн.

Посетитель Indigo
    Для самых сладеньких – сахарные гидрофильные скрабы на кремовой основе!

Все лучшие и любимые ароматы в серии скрабов для тела.

У них есть одно неоспоримое преимущество – при соприкосновении с водой образуют нежнейшее молочко, которое легко смывается, не оставляя жирной плёнки. А за счёт содержания молочной кислоты, компонентов натурального увлажняющего фактора(НУФа) и масла макадамии, кожа после применения скраба увлажнённая, бархатистая и требующая поцелуев))

На любой вкус.

Классика скрабов – кофейный. Неизменный хит последних лет с добавлением робусты и бодрящим запахом свежесмолотого кофе. Пробник 40г - 35грн, 200г - 168грн.

Любителям ярких ароматов обязательно понравится вариант с апельсином и куркумой, а полюбившееся многим парфюмерное масло «Манго-танжерин» легко прогонит осеннюю хандру)) Пробник 40г - 33грн, 200г - 152грн.

Благоухание букета роз, реалистичное и тонкое… Для самых нежных и невесомо-ангельских… С добавлением пудр лепестков дамасской розы и алканы. Пробник 40г - 33грн, 200г - 152грн.

Только хардкор, только чёрный… Вest-seller среди мужчин)) Антиоксидантный скраб на основе органического активированного угля, с ароматом «Лунное затмение». Пробник 40г - 34грн, 200г - 160грн.

8. Сказали спасибо Indigo:
    slavnik (25.09.2017)

Посетитель Indigo
    Из личного.

Без малого, два года назад я поступила в международную школу мыловаров. К слову сказать, но имея высшее юридическое образование, годы управленческой работы, своим самым-пресамым личностным достижением я считаю возможность обучения бок о бок с лучшими мыловарами мира.

И всего пару дней назад закончился ежегодный экзамен. Мой первый экзамен, под лозунгом: «Мыло, как искусство».

Не могу не поделиться, вы только посмотрите, насколько восхитительны работы призёров! Как человек, седьмой год занимающийся мылом, скажу, что это просто ювелирный, титанический и просто технически сложный труд!

Моя же работа более скромна – я сделала капкейки) Всегда интересовалась кондитерской темой в мыле, но останавливали неудобные конусообразные верхушки, поэтому придумала вот такой вариант оформления.

Да, я не попала в тройку лучших, но планка задана, и впереди ещё целый год!

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Indigo за это сообщение:
    Lakomka (30.09.2017),slavnik (25.09.2017)