Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Чем вы удаляете макияж?

Модератор Vita

Чем вы удаляете макияж?

Для удаления мкияжа косметические компании предлагают огомный выбор разнообразных средств: и пенки, и гули для умывания, молочко в комплексе с тоником, даже специальные салфетки для удаления мкияжа...
    Всегда удаляла макияж специальным молочком, потом использую тоник. Но последнее время все чаще попадается на глаза реклама пенок и гелей именно для удаления макияжа? Какой способ эффективнее?

V.I.P. Stilist-Airin
    вы все правильно делаете молочко растворяет макияж и удаляет его а тоником вы снимаете остатки молочка и тонизируете кожу
    салфетки - это экспресс метод,допустим в дороге или пришли в солярий и смыли макияж салфеткой
    а вот дома важен правильный уход,- очищение,тонизация,увлажнение\питание.
    пенка для умывания - не заменит тоник,и очень важно выбрать именно ту,что вам подходит,т.к. большинство пенок содержат мыло+наша "чудная" вода из под крана и кожа пересушена и стянута.
    если выбираете средства для умывания обратите внимание на безмыльные средства,отличная пенка в "демакс","СПА-Абис","кристине"

Посетитель Olya
    Мне больше нравится использовать гель для умывания и снятия макияжа с лица плюс тоник после него, а после молочка и тоника нет ощущения полного очищения кожи ...

V.I.P. Oles'ka
    Да. мне тоже надо обязательно умыться с водой

Модератор Vita
    А мне, в принципе, молочка с тоником вполне хватает Правда, если макияж был уж очень активный - иногда повторяю дважды молочко. А еще в каком-то журнале попался совет косметолога остатки молочка смывать водой, но я так понимаю что тоник это берет на себя частично
    Мне гель хорошо подходит утром, просто для умывания, но, как я понимаю, пенка/гель для умывания и для снятия макияжа - это чуть разные вещи...

Новичок Nataliya
    Я согласна с Olya, у меня также после молочка ощущение недомытости кожи. Я пользуюсь гелем для умывания, а потом тоником "Кристиной ". Впринципе я не чувствую стянутость кожи.

Новичок
    мне подарили Oriflame,смывает нормально,не печет,только потом все равно хочется умыться

Новичок Sappho
    Молочко не люблю, только жидкое средство Nivea или Garnier, а вот недавно открыла для себя Черный жемчуг, пену для умывания, или мусс или как там его....В таком аэрозольном баллончике, выдавливается
    Штука вообще классная! Стоит 30 грн, продается в супермаркетах (но не всех, в классе видела), берешь эту пену и смываешь любой мега-макияж)) и не надо этих спонжей, кожу лишний раз тереть, я свои смоки-айз смываю оооооочень долго
    а тут аккуратно пенкой под водой раз-раз и все
    "гипоаллергеный, не содержит отдушек и красителей"
    я даже картинку нашла
    Последний раз редактировалось Sappho; 21.04.2010 в 13:54.

Почетный посетитель
    Косметику с глаз снимаю лореалевским средством, умывалка сейчас тоже лореалевская Пьюр зон для жирной кожи, до этого использовала элексир природы от лаша, очень понравилось это средство.

V.I.P. Tetyana
    Я тоже только умываюсь. Есть много хороших средств для умывания именно глаз- Ив Роше с ромашкой, Лореаль Демакияж Эксперт, французское Arnaud очень приятное.

Метки этой темы