Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Табу

V.I.P.

Табу

Вот захотелось немного пообсуждать.. что для вас табу ( в поведении, во внешнем виде человека)?

Что раздражает?

Каковы могут быть причины для прекращения общения с человеком?

Что считаете неприемлимым в манере одеваться или макияже, прическе?

Модератор Vita
    у меня категоричных табу наверное нет, и наверное в этом моя ошибка иногда - я заведомо к людям отношуь ХОРОШО, за что нередко и получаю... это у нас вечный с мужем спор: может все-таки лучше ожидать плохого, тогда хорошее приятно удивит и порадут, а плохое не так расстроит...
    а насчет того, что может меня от человека оттолкнуть:
    во внешности - это явная неряшливость и нечистоплотность, волосы грязные ббббббрррррр, аж трясти начинает!!! и жутко не люблю блондинок в ярко-красной одежде с красными губами, жуть... вообще красную одежду редко спокойно переношу
    в поведении - даже не знаю как словами объяснить, еще с раннего детского возраста ненавижу когда девочки (особенно девочки!) придумывают себе всякие секретики и тайны, шушуаются, брррр вообщем не люблю очень я когда люди что-то пытаются скрыть, но намеренно делают так, чтоб все увидели - у нее же СЕКРЕТ!!! ну если дело личное - просто не говори о нем, и все тут...

V.I.P.
    Вот меня, например, дико раздражают:

1. Сильно надушенные мужчины, особенно, если запах "дешевый" или совсем не к месту.

2. Терпеть не могу неухоженные ногти и руки у девушек, особенно, когда макияж ( очевидно делался минимум минут 40), а на ногтях облезший лак.

3. Макияж не к месту, "Smoky Eyes" в супермаркете или красные губы " а-ля женщина вамп" в тренажерном зале. ( встречается довольно часто).

4. Не отглаженная одежда ( особенно заметно у мужчин, сразу видно, кто холостяк)

5. Изобилие украшений на женщине ( такая картина довольно часто наблюдается, когда "Дама" вся из себя на пляже заходит в море с пятью золотыми браслетами и кольцами почти на всех пальцах).

6. Излишняя самоуверенность, уж по мне лучше, когда присутствует умеренная скромность.

7. Хамство и невежливость ( отталкивает само собой).

8. "Голливудская" натянутая улыбка по поводу и без повода, а глаза-то выдают... Здесь улыбка не поможет.

Модератор Vita
    точно, про лак для ногтей - согласна на 100% по-моему значительно лучше его отсутствие...
    Последний раз редактировалось Vita; 20.10.2010 в 23:02.

5. Сказали спасибо Vita:
    mar1sha (13.02.2014)

Модератор Алиса
    С одной стороны: как уже было написанно неряшливость и нечистоплотность, грязные ногти у мужчин (ну я не представляю где и кем нужно работать, что бы нельзя было вымыть руки), ещё нелюблю, когда улыбаются широко, а зубы просто "пищат" и просятся к стоматологу, блондинок, у которых отрасли черные корни сантиметров так на 5.( которые покраситься-покрасились, а дальше за собой совершенно не следят)....
    С другой стороны: самоуверенность, которая ничем не обоснована, высокомерность, лживость....
    Это то, о чём сразу вспомнила)))

7. Сказали спасибо Алиса:
    mar1sha (13.02.2014)

V.I.P.
    Да, согласна со всем на 100%.

V.I.P.
    А вот случай по факту.
    Была у меня одна знакомая-симпатичная девушка, всегда хорошо одета, ухоженная с виду, с ней всегда приятно было общаться.

И вот как-то раз она ко мне приехала на 3 дня из Киева.
    Вроде все ничего, но после того, как я узнала, насколько она неряшлива и нечистоплотна-желание общаться с того времени отпало.
    Доводы:
    Эта самая знакомая уже по прибытию ко мне домой имела яркий макияж и супер "smokey eyes", так вот, за три дня, что у меня жила
    -Один раз была в душе, а макияж, ни разу не смывала, (уточню у нее всегда с собой косметичка с дорожную сумку), утром лишь докрашивала перед выходом свой "безупречный мейкап".

Вот, убейте, не понимаю как так можно...
    С того момента наше общение прекратилось как-то само собой...

V.I.P. Stilist-Airin
    стараюсь лояльно ко всему относится,если человек ни коим образом на меня не влияет - то как он выглядит его дело. но очень не люблю - когда сильно надушены(здесь без разницы ценовая категория парфюма),особенно ужасно когда к парфюму домешивается "запах" пота,курят в закрытом помещении(лифт,подьезд...),мусорят на улице и в общественных местах(для этого есть урны),плюют себе под ноги - ббббррррр...

11. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    mar1sha (13.02.2014)

Почетный посетитель Ириска
    А меня просто приводит в бешенство, когда люди едут в машине и так просто выкидывают из окна мусор, бутылки из под воды или еще хуже был случай - огромный пакет из макдональдса! Не выдержала, догнала на перекрестке и высказала все! Как будто мир заканчивается пространством их автомобиля.

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
    А меня просто приводит в бешенство, когда люди едут в машине и так просто выкидывают из окна мусор, бутылки из под воды или еще хуже был случай - огромный пакет из макдональдса! Не выдержала, догнала на перекрестке и высказала все! Как будто мир заканчивается пространством их автомобиля.
    Согласна на все 100%!!!)))))

Метки этой темы