Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: НЯНЯ - Воспитатель или Моя вторая мама?

Почетный посетитель Ириска

НЯНЯ - Воспитатель или Моя вторая мама?

Какая она должна быть? Как вы к ним относитесь? Какой получили опыт общения с ними? Где найти такую, чтобы можно было доверить самое дорогое?

Делимся опытом...

У нас за 8 месяцев, поменялось уже 3 няни, первая была очень хорошая, но по семейным обстоятельствам не смогла дальше работать. А еще две мне не понравились, даже вспоминать неприятно. Вообще, что-то нам не везет с нянями. Может от того, что в глубине души я очень не хочу, чтобы они были с моим ребенком? Хотя, конечно, это очень помогает, особенно как в моей ситуации, когда некому кроме меня сидеть с ребенком.

Может у кого-нибудь была хорошая няня и вы посоветуете ее? Или наоборот был плохой опыт... Расскажите как у вас было

V.I.P. Stilist-Airin
    у меня няни нет,поначалу не хотела,т.к хотела всю себя посвятить ребенку,а потом уже и в садик отдала.иногда конечно хочется,чтоб его могли забрать из сада,погулять,сводит на занятия,иногда просто хочется тишины и спокойствия... но зная своего суперактивного ребенка,мне его страшно доверить чужому человеку,хотя чужих он как раз слушается,а меня и мои просьбы временами не слышит вообще...
    обычно нянь ищут из близкого окружения - соседи,знакомые,иногда родственники,я вот,к примеру не представляю как оставить ребенка с чужим человеком и как пустить чужого человека в свою квартиру,а иногда и в семью...

Модератор Vita
    у нас няни никогда не было, не могу сказать что мы с мужем готовы доверить наше сокровище чужому человеку, тем более что есть бабушка, которая по возможности помагает ))))
    как-то мне сложно пустить в дом, доверить ребенка чужой женщине, я для этого хотела бы ей доверять, быть в ней уверенной, а главное - точно знать что она не сделает моему ребенку ничего такого, чего бы не сделала я.......
    хотя гуляя в парке наблюдала множество нянь с детками, и многие мне очень понравились, и их поведение, и отношение к ребенку. Единственное что не нравилось часто - несдержанность в рассказах о семье ребенка, характеристиках родителей/бабушек-дедушек итп
    но с другой стороны внимательная к ребенку няня намного лучше чем занятая и уставшая, недовольная мама...

мне редко кто помогает с ребенком, ну кроме мужа, конечно. И моя мама и свекровь занятые и сидеть не могут, мои родители живут в другом районе, далеко от нас, а свекровь крайне редко приходит, вот и приходится искать подмогу, но как-то не складывается, у других людей одна няня чуть ли не до школы, а нас уже было три. Я находилась все время рядом, за исключением, когда они ходили гулять, но на прогулке ребенок спит в основном, еще маленькая, когда была первая няня, с ней я могла даже оставить их дома на пару часов - она "свой" человек, а с остальными не оставляла, даже если они были знакомыми моих родственников или друзей. Но они и не проработали у нас долго, одна на второй недели ушла , а вторая 4 дня и "до свидания"!

V.I.P.
    а я гуляя и видя нянь с детьми,для себя точно определилась что с вторым ребенком будет сидеть няня.Будучи 3 года в декрете уже присмотрела человечка кот. очеь нравится.Ее метоы воспитания,поведения и т.д.Единственный нюанс что бы она не занята была другим ребенком когда решусь на второго.
    Правильно было сказано, нужно искать среди знакомых по отзывам мамочек а не родственников.

V.I.P. Маруся
    А у нас уже четвертая няня, ребенку (1,5 года), но она самая-самая лучшая!
    Первая сидела с совсем грудным малышом, потом время когда она могла, не совпадало с тем, когда она нужна была мне (из-за ее основной работы)
    Вторая была тоже отличная, но уехала на заработки в Польшу.
    Третья ушла от нас, потому, что ей нужен был постоянный доход и работа на целый день, каждый день. И посоветовала свою подругу, она четвертая.
    Четвертая няня у нас уже дольше всего, ей 60 лет, но она отлично справляется с ребенком. Очень добрая, воспитаная, очень любит ребенка, да и он ее обожает!А главное что живет в 20-и минутах о меня, приходит всегда когда нужно, без всяких "простите, не могу" и т.д.
    Вобщем с нянями нам везло.
    А вообще, совет от меня, тем, кто ищет няню, я считаю, что лучше искать человека постарше, они более надежные, спокойные, да и врятли бабулька станет грабить вашу квартиру, сидеть в интернете, бросив ребенка на самопроизвол, или курить гуляя с ним.

Новичок
    немогу представить,что мою крошку будет воспитывать чужая женщина!Нет,я не доверю своего ребенка никому, какя-бы она хорошая небыла!

V.I.P. Маруся
    Вообще никому?Хм...
    А вы из квартиры выходите куда-нибуть?Стрижетесь?Делаете маникюр?Покупаете себе одежду?Посещаете ли кафе, кино?

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Shmela Посмотреть сообщение
    А вообще, совет от меня, тем, кто ищет няню, я считаю, что лучше искать человека постарше, они более надежные, спокойные, да и врятли бабулька станет грабить вашу квартиру, сидеть в интернете, бросив ребенка на самопроизвол, или курить гуляя с ним.
    ... и муж в безопасности ))) шучу конечно!
    А вы из квартиры выходите куда-нибуть?Стрижетесь?Делаете маникюр?Покупаете себе одежду?Посещаете ли кафе, кино?
    если ж никуда без ребенка не выходить, можно и с ума сойти )))

у меня есть родители, которые достаточно регулярно забирают ребенка к себе и таким образом нам обеспечивает все наши пьянки-гулянки, поездки итп. а сейчас когда есть садик я полдня свободна и времени на себя хватает естественно!
    но вот перспектива я на работе до вечера, прихожу уставшая и кушать-спать меня ну совершенно не прельщает, потому что я все-таки хочу чтоб моя дочка воспитывалась с МОИМ участием, а не увидеть в ней потом привычки и повадки няни/бабушки... Я к тому что помощники с ребенком нужны, пусть это будет муж/бабушки-дедушки/соседка или няня, но мама у ребенка должна быть самым близким человеком, и быть рядом конечно а) если обстоятельства позволяют и б) речь идет о маленьком ребенке, лет до 3-4 хотя бы

Метки этой темы