Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Хамство консультантов в дорогих магазинах

V.I.P.
    один грустный,но в то же время смешной случай, ( про продавцов-косультантов из симбола).

Зашла прошлой зимой в магазин Ultra на Сумской возле того же Симбола.
    Там вроде продавцы меня в лицо знают, имею максималку в 20% скидку.

Так вот, примерила джинсы-подошли,девушка-консультант отнесла на кассу, я говорю ей,что хотелось бы еще 3 свитера примерить-она на меня таким косым взглядом, пошла молча, взяла свитера-принесла. Через 20 минут говорю ей есть ли на размер меньше 2 свитера из трех, на мне они свободно, она мне говорит: Да куда вам меньше, в облипку будет ( уточню носила размер S, весила порядка 57 килограмм, сейчас 51).
    Ладно, принесла меньше, 2 свитера подошли-консультант отнесла на кассу.

А глазами будто бы выпроваживает меня из магазина, потом я говорю ей: "Хотелось бы еще померять белое платье Москино"
    А она мне отвечает прямо в глаза с таким тоном, аж "офигеть" : " Не стоит вам его мерять, вы его запачкаете!!!!"

Вот такое обслуживание постоянных клиентов!
    Ради вправедливости год туда не захожу!
    Последний раз редактировалось Vita; 26.10.2010 в 10:14.

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    один грустный,но в то же время смешной случай, ( про продавцов-косультантов из симбола).

Зашла прошлой зимой в магазин Ultra на Сумской возле того же Симбола.
    Там вроде продавцы меня в лицо знают, имею максималку в 20% скидку.

Так вот, примерила джинсы-подошли,девушка-консультант отнесла на кассу, я говорю ей,что хотелось бы еще 3 свитера примерить-она на меня таким косым взглядом, пошла молча, взяла свитера-принесла. Через 20 минут говорю ей есть ли на размер меньше 2 свитера из трех, на мне они свободно, она мне говорит: Да куда вам меньше, в облипку будет ( уточню носила размер S, весила порядка 57 килограмм, сейчас 51).
    Ладно, принесла меньше, 2 свитера подошли-консультант отнесла на кассу.

А глазами будто бы выпроваживает меня из магазина, потом я говорю ей: "Хотелось бы еще померять белое платье Москино"
    А она мне отвечает прямо в глаза с таким тоном, аж "офигеть" : " Не стоит вам его мерять, вы его запачкаете!!!!"

Вот такое обслуживание постоянных клиентов!
    Ради вправедливости год туда не захожу!
    Анна, прочитав Ваше сообщение у меня волосы дыбом встали!!!!!Надо было администратора или управляющего звать, и чинить скандал! К сожалению, очень часто этот метод оказывается единственным, ставящим на место( Скажите, после всего услышанного, Вы там покупку сделали таки? Нет, ну косяков там ,конечно хватает...Но такое...( Это ужас! Вы очень позитивно настроенный человек, если можете называть этот случай "смешным" - мой Вам респект!
    Последний раз редактировалось Vita; 26.10.2010 в 10:14.

V.I.P.
    ///////////.
    Последний раз редактировалось Anna; 20.11.2011 в 23:06.

V.I.P.
    //////////
    Последний раз редактировалось Anna; 20.11.2011 в 23:06.

Почетный посетитель

Хамство консультантов в дорогих магазинах

Прочитав посты пользователя Anna, в которых повествуется об откровенном хамстве и неуважении к покупателю в магазине Ultra , предлагаю в этой теме обсуждать подобные случаи. Где сталкивались с подобным? Как реагируем?

Модератор Vita
    животрепещущая темка ))))
    просто удивительно, откуда такое хамсо берется, наверное это от неудовлетворенности, может зависти еще в чем-то.... просто консультант в магазине, даже дорогом - работа ну не самая высокооплачиваемая, это раз, и требующая особых умений.. наоборот, она как раз и требует умения правильного отношения к клиенту - вежливого, внимательного, не взирая на его внешний вид, настроение консультанта итп итд...

V.I.P. Stilist-Airin
    хамство у нас не только в дорогих магазинах...наверно корнями уходит к совдеповским продавщицаминогда хамят,иногда измерят откровенно оценивающим взглядом - минталитет у нас такой

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А вообще я человек не конфликтный, не люблю вступать в ненужные дискуссии и тратить свое время непонятно на что.
    Вот есть люди, у которых самооценка настолько страдает, что они жить не могут без того, чтобы кого-то опустить, оскорбить, вроде продавцов-консультантов из бутиков, но я все же ко всему отношусь равнодушно.
    .
    Я, собственно, человек тоже не конфликтный и не повышающий свою самооценку за счет "попускания" продавцов))Но! За мой счет продавцам( как пример по теме) самоутверждаться тоже не позволяю! ИМХО взаимоуважение - вот залог комфортного общения в любой среде, а если ко мне по-хамски, то увольте...Очень давно сделала для себя вывод, что хамы на сдержанность не реагируют и никаких выводов для себя не делают. Взглядом,кстати, это тоже вариант. Да и скандал - скандалу рознь...

V.I.P. Маруся
    На одном форуме я тоже такую тему открыла, вот мой стартпост.
    Навеяно недавними событиями что произошли со мной. Попытаюсь вкратце: кто живёт в Харькове наверняка знает бутик "Status", там собраны все дорогие бренды. Есть вещи дорогие, есть не очень. Надумала я джинсы купить и легкий пиджачёк. Зашла в Статус, спрашиваю есть ли пиджаки, показывает тоненькую кофточку, а сверху болеро, говорю, нужен именно пиджак. Она говорит: "На лето что-ли?!" За этим следует смех...Тупо отворачивается и уходит. Говорю: "Окей, покажите тогда джинсы". Показывает, три модели и те галимые. Говорю: " А серые есть?" Следует опять смех: "Ага, может вам ещё и с перламутровыми пуговицами?" (Фраза из какого-то фильма). Тут я не выдержала, иду в нижний зал, бежит за мной: "Девушка, куда вы идёте, там НЕТ джинсов!!!" Говорю: "А что, что-то другое нельзя глянуть?". Стоит и смотрит на меня волком. Короче я развернулась и вышла. Так вот спрашивается, какое она имела право так со мной разговоривать и выпроваживать меня с магазина?!
    Вобщем настроение испортилось на весь день. Шопингом уже не хотелось заниматся. Сразу понизилась самооценка...

Посетитель jorjeto4ka
    Боже мой вы тут такое пишите, как это вы можете молчать???!!! я бы просто не сдержалась. Я вообще как и все тут не конфликтная, но книгу жалоб бы потребовала или вызвала администратора или запомнила имя этой "красавицы" и позвонила бы директору магазина!!!!!!!да это вообще нельзя так оставлять!!!ужас я только почитала и уже чешутся руки! Нужно сделать так, чтоб эти хамки вообще ни в один магазин не смогли устроится на работу!!! а то возомнили себя не понятно кем(((