Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 121819202122
Показано с 211 по 219 из 219

Тема: Покупаем парфюм в интернет-магазинах и не только. Как отличить подделку? F.A.Q.

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    конечно, многие размещают производство в др. странах, в целях экономии на раб. силе и пр., и то, что в брок приходят корабли из турции (очередная сплетня), это еще не самый худший вариант)))). В дебри такие полезли уже, отвечать за то, в чем лично не участвуешь, считаю пустословием... Возможно,что и во Фр. есть подпольные цеха какой-то отдельно взятой парфюмерии, или даже подделок, но грести всех под одну гребенку и категорично заявлять, что сделано во Фр. хуже чем где-то,просто смешно. Хотя,возможно, можно купить в метро духи с пометкой мейд ин Франция и отсюда делать свои выводы...
    Девочки, никто же и не говорил, что во Франция - это плохое качество, было сказано, что Испания производит и относится к производству своих продуктов более качественно и по высоким стандартам, производит сама, а не перекупает у парфюмерных компаний композиции. Это еще зависит и от того, что например Испания относительно молодая страна, в производстве чем Франции. К тому же не для кого не секрет, что во Франции вся продукция пущена уже давным давно на конвейер производства, в отличии от других стран. Большинство торговых марок покупают композиции на все известном Фрагонерде, (кто был в Каннах, Ницце, тот в любом случае был и в Грас) и там никто не скрывают, что они продают свои композиции знаменитым торговым маркам, и даже они говорят, что в Париже, Ницце и т.д. можно натолкнуться на поддельную их продукцию...
    А Вы говорите, о каких - то Брокардах, дьюти, и парфюмерии.юа
    Я не хочу ни кого обижать, и говорить, что у Вас все не настоящая, я так же как и все покупаю продукции в дьюти и магазинах Европы, и никогда не бываю уверенна в том, что это оригинал...
    На 100% я уверенна только тогда, когда беру непосредственно продукцию в Фрагонард, там очень много композиций, которые не хуже брендовых, и вероятность того, что таким запахом будет пахнуть каждая пятая ничтожно мала или непосредственно в бутиках, но не в магазинах, где продают все скопом...
    Пс. Недавно в Киеве несколько лет назад (4 - 5) открылся бутик Герлен, на вопросы почему решили открыть, зачем, ведь есть магазины где представлена вся продукция, девочки объяснили, что компания несет ответственность за свою продукцию перед клиентами, именно поэтому такой бутик появился в Украине, так как в большинстве случаев, то что продают в магазинах, является их подлинной продукцией...

Цитата Сообщение от ЛАДА Посмотреть сообщение
    Лично мне вообще тема диспута не понятна...НИКОГДА я еще не купила не оригинального парфюма за всю жизнь.Ни где-бы то ни было,ни заграницей,ни у нас...Если в Украине, то только БРОКАРД место моих покупок.И никаких разочарований!Цена-да,в БРОКЕ цены выше ,чем можно купить в дьютике.
    А то что там паленку продают...я не верю.Смысл им палевом торговать?В маги,где "хозяйка из-за границы привезла" я вообще не захожу,считаю лучше пахнуть Рексоной,если нет денег на оригинальный парфюм.ИМХО
    Вот Вы говорите о парфюмерии, но я переведу немного на другой лад. А какой смысл в наших украинских бутиках брендовой одежды продавать копии, но продают же и еще в три дорого?!!! Опять же вернусь к бывавшем за границей, я думаю тут (на форуме) много состоятельных людей, которые могут позволить себе приобретать брендовые вещи. Так вот в бутиках (за границей) практических всех брендов, на этикетках черным по белому написано, маде ин Чайна, там никто не скрывает, что вся их продукцию отшивается в Китае, главное качество а ни где сделано. У нас же в Пассаже или Арене во всех магазинах на этикетках, Италия и Франция, т.е. получается так, что для всех стран мира бредны отшивает Китай, а для Украины Италия и Франция, и смех и грех. Точно так же на счет коллекций, появилась новая коллекция (показ), в бутике Монтенаполеоне ее еще нет и не было, у нас весит, напрашивается вопрос, где взяли, если там нет, а у нас весит...
    А вы о духах...
    Последний раз редактировалось Мирослава; 11.03.2013 в 21:09.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Мирослава за это сообщение:
    Irina80 (11.03.2013),Malina (10.04.2013),SMI (11.03.2013)

V.I.P. lippshain
    нет, мы о шмотках говорить не будем, эту тему давно обсудили, магазинов оф. брендовых у нас в Х. нет, есть только Статус,мультибренд и наверное все. В некоторых есть отдельно по 2-3 шмотки, или купленные на распродаже или привезенные лично и даже раз одеты самой хозяйкой... Со шмотками вариантов масса. Мы говорим об уровне. А по парфюмерии и косметике это Брок. Но спорить действительно бесполезно,можно и просто честно верить,что все кругом врут, поэтому тут останемся при своем...
    Мирослава, а вы работали в брокарде или сталкивались с поставщиками или откуда инфа о караблях из турции?

Модератор Алиса
    Склоняюсь к мысли, что подобные твердые убеждения о массовых подделках у людей, которые сами не в состоянии покупать данную продукцию и довольствуются "лицензиями" и т.д.

Тем самым, как бы успокаивая себя, что оригиналы найти тяжело в нашей стране.

ИМХО.

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    нет, мы о шмотках говорить не будем, эту тему давно обсудили, магазинов оф. брендовых у нас в Х. нет, есть только Статус,мультибренд и наверное все. В некоторых есть отдельно по 2-3 шмотки, или купленные на распродаже или привезенные лично и даже раз одеты самой хозяйкой... Со шмотками вариантов масса. Мы говорим об уровне. А по парфюмерии и косметике это Брок. Но спорить действительно бесполезно,можно и просто честно верить,что все кругом врут, поэтому тут останемся при своем...
    Мирослава, а вы работали в брокарде или сталкивались с поставщиками или откуда инфа о караблях из турции?
    Нет я работаю в индустрии красоты 10 лет, но с торговыми марками, я никогда не работала и ничего не продавала. Я коренная одесситка (сейчас живу в Киеве), член моей семьи занимал не последнюю должность в таможне порта, от туда и информация, так же и про качество Франции, Испании и т. д. Я же говорила, что делюсь только тем, что знаю не по наслышке, а из первых уст. Просто болтать чего не знаю, или не уверенна в чем - либо не буду. Возможно часть продукции и является подлинной, но это максимум 20% (это сугубо мое мнение, основанное для меня на фактах).

V.I.P. Мирослава
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к мысли, что подобные твердые убеждения о массовых подделках у людей, которые сами не в состоянии покупать данную продукцию и довольствуются "лицензиями" и т.д.

Тем самым, как бы успокаивая себя, что оригиналы найти тяжело в нашей стране.

ИМХО.
    : LOL:: LOL:: LOL: Девочки а мне как раз кажется наоборот, те кто не может себе чего - либо позволить свято верят в то, что покупают оригиналы у нас, а те кто что - то видел в своей жизни, как раз знают, что хорошего качества вещи, тем - более оригинальные отыскать очень тяжело, да и искать не стоит, легче да и гораздо дешевле привезти их...
    Последний раз редактировалось Vita; 11.03.2013 в 22:34.

7. Сказали спасибо Мирослава:
    danya (11.03.2013)

Посетитель
    Девочки!Вклинюсь в Ваше обсуждение.Я не равнодушна к обсуждаемой теме.На ум вот что пришло.У каждой парфюмерной фирмы,есть оф.сайт,чаще всего там можно купить продукцию.Что-то мне подсказывает,что там уж точно подделка быть не может,так как "лицо фирмы",престиж и всякое такое.Как бы организовать совместную покупку например одной единственной бутылочки парфюмерии? Потом могли бы распить или другой вариант.Материал бы был отличный для сравнения.Я вот недавно получила ланкомовскую водичку,с нашего ИМ,от брокардовской ничем не отличается,носила для сравнения,но есть претензии к оной.Вроде ничего не вызывает сомнений,но вот аромат....Особенно когда на оф.сайте (покупатели/пользователи в отзывах)пишут о высокой степени стойкости.В моем экземпляре стойкость отсутствует напрочь.Складывается впечатление,что у нас просто разная продукция.С брокард-го блоттера аромат также быстро улетучивается.
    Последний раз редактировалось Маринина; 12.03.2013 в 09:06.

V.I.P. lippshain
    есть еще и варианты одной и той же водички, например парфюмированная вода (вроде она легче и быстро улетает),туалетная вода, духи. Иногда флаконы вроде одинаковые,отличаются только тремя маленькими буковками аббревиатурой,может в этом дело? например
    EDP - Парфюмированная вода (туалетные духи, дневные духи)
    EDT - Туалетная вода
    EDC - Одеколон
    Pure Parfum (Parfum) - Духи
    Perfume Oil - Ароматическая эссенция
    Последний раз редактировалось lippshain; 12.03.2013 в 10:15.

Модератор Vita
    не совсем в продолжение диалога, но в тему )))

читала на мальве отзывы о продуктах и одна девочка задала вопрос, который и меня постоянно озадачивал:
    Почему цены на дешевою косметику типа мейбелин, лореаль не отличаются от цен в магазинах, а цены на дорогую продукцию(на которую обычно и делаются подделки) могут быть и в два раза ниже. Особенно это заметно по духам. Неоднократно у вас заказывала. Качество вполне устраивает, но интересно почему такая разница???
    и ответ магазина:
    Тому есть 2 причины.

Во-первых, отдел косметики мы запустили в этом году как экспериментальный. Цены стоят близкие к оптовым.

Во-вторых, все зависит и от "входящей" цены. На мидл маркет продукцию мы не можем конкурировать с Космо, Ватсон, Ева и т.д Для них всегда будут лучшие условия и отпускные цены, хотя у нас есть свои преимущества.
    На элит группу у нас также минимальная наценка, со временем она неизбежно несколько вырастет.

Про парфюмерию - все точно также, только наоборот) Дорогие бренды вроде D&G, Armani, Chanel и т.д - дорогие и в закупке, на них цена с розницей не будет значительно отличаться. Мидл сегмент вроде Mexx, Taccini, La Perla, Armand Basi - на нем мы также сохраняем небольшую наценку, а магазины вроде Брокарда наоброт, на нем и пытаются заработать, выравнивая по цене с элитной группой.

Это все "на-пальцах", в реальности ситуация конечно сложнее - но в любом случае мы продаем только оригинальную продукцию по максимально низким ценам. Ваша Мальва

Наблюдатель
    Я тоже пару раз заказывала духи в интернет-магазине(полноценную бутылочку30мл,миниатюры и пробники)Итог,одна миниатюра 5 мл от Гуччи попалась оригинал(тоесть на шарфе запах держиться неделю).Всё остальное до часу.Отличить можно.Просто пойти в Брокард и провести тест на устойчивость запаха.Лучше переплатить,но иметь оригинал.Разве может Lancome выветриваться за час???Конечно же подделка.
    Последний раз редактировалось Алексис; 06.04.2014 в 10:58.