Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 219

Тема: Покупаем парфюм в интернет-магазинах и не только. Как отличить подделку? F.A.Q.

Модератор Vita
    думаю, что коды можно так же подделывать, в любом случае контрольная цифра - это только подтверждение того, что продукт не заведомо поддельный, никто ж не гарантирует при этом что он произведен во Франции, поскольку те же турецкие духи могут производиться официально.
    мои проферки:
    верно: версаче из ОАЭ, диор из брокара, ивсенлоран из комильфо косметического отдела, метеориты из дьюти....
    масаки из инет-магазина, не понятно, получается 10-0=10, а контрольная цифра 0???

интересно, есть у кого-набудь чтоб не совпало???

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Владусичка Посмотреть сообщение
    Аещё такой вопросик небольшой) Что значит, когда на сайте вводишь для проверки штрих-код, а вывыливается "Штрих-код подлинный. Страна производитель не найдена!" Это как понимать?
    ого! вот такого никогда не видела. у меня было что "неверный"ну и подлинный с указанием страны-производителя.
    Мне кажется что там программа просто проверяет правильность указания чисел (есть же какие-то общие нормы) и по первому числу страну-изготовителя, нужно будет поискать на сайтах самх производителей какие-нибудь проверочные программки.

ОФФ: Знаю, что для проверки меха есть такая, только для дорогого вида черной норки: там каждая шкурка пронумерована и по сайту можно проверить соответствие и даже узнать дет инфо: вес, возраст, пол )))))))))))))))

Посетитель
    Ну вот приведу пример туалетной воды Эйфория, продающейся в магазине Ева, 50 мл. штрих-код следующий 2022995500004, при проверке "Страна производитель необнаружена, штрих-код правильный!" А при проверке контрольной цифры всё ок!!!!
    Последний раз редактировалось Владусичка; 21.05.2010 в 14:17.

Посетитель
    Перерыла кучу статей о штрих-кодах, так и не нашла ответа на свой вопрос! Даже не знаю что и думать.............Может заскочить сегодня в маг и у продавца спросить? Интересно, что он ответит)))))))))))))))

Посетитель
    Вот ещё водичка, которая не совпала: Ланвин Экля дарпеж 50 мл код 33864661515688, в нём вообще 14 цифр))))))) Стоит такое чудо на полках магазина "Ева" )))) хотя у них же с этим парфюмчиком, но с 30 и 100 мл. всё ок)))))
    Магазин "Простор" Эйфория, 50 мл по проверке кода на сайте 5! по проверке по контрольной цифре результат отрицательный! Даже и не знаю как это называется(((((
    Последний раз редактировалось Владусичка; 21.05.2010 в 15:45.

Модератор Vita
    при проверке "Страна производитель необнаружена, штрих-код правильный!" А при проверке контрольной цифры всё ок!!!!
    страна "барабания" думаю ну а насчет кода - вообще-то я не вижу проблемы его подделать - подсчитать цифры и штамповать код с "правильной" контрольной!
    мне вот кстати еще интересно, на разных упаковках 30-60-90 мл например у одних и тех же духов должен же код отличаться? надо будет присмотреться...

в следующих пяти цифрах зашифрованы потребительские свойства (первая - имя товара, вторая - потребительские особенности, третья - масса, четвертая - состав, пятая - цвет

Посетитель
    О! Зашла в Еву, пообщавшись с продавцом, сделала выводы: я, наивная, проверяла те коды, которые наклеены на упаковку воды, а не выбиты на самой упаковке(картонке), т.к. те места, на которых наклеены были штрих-коды с описанием, якобы были наклеены сверху на те места там, где был родной штрих-код и когда я сниму цилофан, то только тогда смогу проверить(((((( вообщем ерунда полнейшая)))) по сути в магазине вообще нет туалетных вод со штрих-кодами на упаковке, все наклеены на цилофан(((((( Зашла в "Простор", проверила наклееные штрих-коды в Еве с выбитыми штрих-кодами на упаковке, они оказались одинаковыми!!! ))))))))) Воощем цирк бесплатный!)))))))

Посетитель
    Добрый день Vita! Как у Вас дела с проверками туалетных вод? У меня вот такое затруднение.......про мои открытия по поводу магазина Ева Вы, наверное, уже прочитали, так вот, хочу купить п/в Эйфория, но куда не зайду, проверю штрих-код и нигде он ещё не сошелся Может посоветуете какой то магазин, в котором лично Вы покупали какие то (а не слышали или читали) т/в и п/в и остались довольны качеством и ценой?

Модератор Vita
    Добрый день Vita! Может посоветуете какой то магазин, в котором лично Вы покупали какие то (а не слышали или читали) т/в и п/в и остались довольны качеством и ценой?
    Ооооой, какой сложный вопрос )) Я доверяю только Sephora (в Украине нет) и duty-free Здесь раньше всегда покупала в Brocard цены конечно не радуют, но все что проверяли по коду вроде верно, духи стоят по три года и запах не меняется...

из личного опыта могу рассказать про инет-магазин мейкап но покупала там только один раз - masaki/masaki: цены супер, на оригинальность я если честно особо не надеюсь в этом случае, но с виду и по запаху все ок... Одни духи покупала в комильфо на сумской, это не оригина, поскольку некачественный даже распылитель, а проверку по коду проходит

больше нигде духи не заказывала никакие - либо брокар либо дьюти-фри

слегка не по теме: ларошпосей термалку заказывала два разных средства, одно на косметике, одно на мейкапе: так вот с косметики пришла баночка без перевода на рус/укр, на мейкаповской перевод был и рус, и укр (знаете, наклейка с русским текстом поверх описания наклеена обычно). Но на мейкаповском лореале наклейки с переводом не было......... это что значит?
    Последний раз редактировалось Vita; 25.09.2010 в 14:34.

Модератор Vita
    и еще досмотрела: там где есть перевод штрих-код со значком >, это значит по лицензии произведена водичка а в остальном коды отличаются только последнимим 4 цифрами