Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Английский язык

Новичок

восклицание Английский язык

Как проще выучить английский язык?

V.I.P. Stilist-Airin
    на хороших курсах.желательно где с вами будут говорить только на английском,мне к примеру удобнее учится в небольшой группе,чем индивидуально.раньше ходила в интернешенал хауз,Рома - отличный преподаватель.если нужно индивидуальное обучение могу посоветовать великолепного педагога

Модератор Vita
    проще и эффективнее всего - погружение в среду то есть провести месяц хотя бы в англоязычной стране, желательно без русских знакомых, еще лучше в семье жить.... Это 100% гарантия того что вы заговорите. естественно, желательно до поездки иметь какую-нибудь минимальную базу. Если говорить о курсах - выбирайте с интерактивным методом обучения, больше внимания чтоб уделялось живому общению, опять же лучше всего если есть два преподавателя - один русскоязычный, чтоб объяснял вам непонятные моменты и разжевывал, другой - english speaking, который бы говорил с вами.
    Вначале это очень сложно, но результат превосходит все ожидания.
    Но еще нужно отталкиваться же от ваших целей- для чего именно вас нужен язык? В зависимости от этого и выбирается способ изучения. Можно и дома по книжке...
    (затронули больную тему,я преподаватель ин яз )))))))))))))

4. Сказали спасибо Vita:
    AFRO.dita (15.12.2014)

Новичок
    А самостоятельно возможно обучиться английскому?

Модератор Vita
    смортя для чего и какой уровень владения язком вы хотите получить.
    можно самостоятельно научиться читать, понимать тв или фильмы, а вот разговаривать очень вряд ли, разве что какой-то минимум необходимый, но скорее всего пока не начнете разговаривать с кем-то будет существовать барьер, плюс большой риск того, что какие-то ошибки войдут в привычку и потом будет сложно их исправить (особенно это касается произношения)
    если не хотите идти на курсы, надо как минимум найти "компаньона", который бы с вами разговаривал на языке регулярно

Посетитель jorjeto4ka
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    проще и эффективнее всего - погружение в среду то есть провести месяц хотя бы в англоязычной стране, желательно без русских знакомых, еще лучше в семье жить.... Это 100% гарантия того что вы заговорите. естественно, желательно до поездки иметь какую-нибудь минимальную базу.
    во!!))) золотые слова!!! учишь учишь....вроде все понимаешь,а заговорить сложно все равно(((( Пока не попадешь туда, где по-русски и по-украински не говорят. И тогда он сам изучается, ты даже не прикладываешь усилий)) просто впитываешь эти слова,выражения,акцент....
    если учить дома, то изучаемый язык нужно полюбить, если не полюбишь-практически нереально себя заставить его выучить!пришла с курсов домой и повтори то,что только,что прошли! в любую удобную минуту открой прочти,повтори,выучи пару выражений. КАЖДЫЙ ДЕНЬ НУЖНО ВЫДЕЛИТЬ МИНИМУМ ХОТЬ 30 МИН!!!!это может быть упражнение, чтение,что угодно лиж бы связанное с англ. Очень эффективно слушать радио английское с погодой или новостями, смотреть фильмы на англ без перевода.Еще очень бы хорошо, когда учишь для какой-то цели! тогда появляется стимул и естественно ОЧЕНЬ огромный интерес к языку.
    Лично я, когда изучала углубленно то я практически жила этим английским, куча книг, касеты, фильмы, рассказы, упражнения, и естественно 2 раза в неделю 2 часовые курсы (по 5 чел в группе).

Модератор Vita
    все очень правильно говорите, jorjeto4ka! кроме того, обычно в какой-то момент рвение заканчивается или необходимость острая пропадает... а с языком такая проблема что он легко "теряется", если нет регулярной практики. поэтому надо приучить себя каждый день например новости смотреть по ВВС ))))

Посетитель jorjeto4ka
    Да Vita и насчет этого я с вами соглашусь, к большому сожалению знания ин яза очень быстро забываются, если нет тренировки регулярной(( обидно конечно, но факт.

Новичок Lasynia
    Есть хорошие бесплатные интернет курсы вот ссылка http://ru.livemocha.com/ .Регистрируешся,выбираешь нужный язык, уровень знания и начинаешь занятия.Задания разные письменые, усные, на слух, на произношение.Задания оценивают, письменые проверяют новители языка.Мне сайт понравился повысила свои знания в English, и самое главное бесплатно и качественно.

11. Сказали спасибо Lasynia:
    Vita (09.11.2010)

V.I.P. Манилова
    Цитата Сообщение от Lasynia Посмотреть сообщение
    Есть хорошие бесплатные интернет курсы вот ссылка http://ru.livemocha.com/ .Регистрируешся,выбираешь нужный язык, уровень знания и начинаешь занятия.Задания разные письменые, усные, на слух, на произношение.Задания оценивают, письменые проверяют новители языка.Мне сайт понравился повысила свои знания в English, и самое главное бесплатно и качественно.
    а вот за ссылочку спасибо большое, давно хотела подучить, пока в декрете сижу, ))) но все как-то не нравились самоучители )) или я не очень в них компитентна )))

Метки этой темы