Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Комбинированные волосы: жирные корни, сухие кончики

Почетный посетитель

восклицание Комбинированные волосы: жирные корни, сухие кончики

У кого есть проблема жирных корней и сухих кончиков волос? Что лучше применять в таких случаях? Знаю есть шампуни для жирных корней и сухих кончиков. Но действительно ли один шампунь может справляться с двумя такими разными проблемами? Или все же нужно использовать разные средства?

Модератор Vita
    tani, у меня похожая ситуация. Волосы осветленные, естественно концы секутся, я волосики регулярно лечу всякими масочками и спец. средствами - то есть они выглядят довольно живо со всем "боекомплектом" маслиц и масочек, но если вымыть одним шампунем - мочалочка А вот от корней волосы жирнят, мыть приходится через день. Еще сразу после покраски ничего (краска волосы подсушивает же, ну и корни тоже), а потом все сильнее жирнятся... Вот и мучаюсь, потому что шампуни подсушивающие портят внешний вид волос, и наоборот если добилась живого и здорового состояния волос - жирные становятся очень быстро...
    Я думала о шампуне для жирной кожи ГОЛОВЫ, посколько сами волосы-то вроде не жирные, правда пока не пробовала...А что за шампуни вы нашли для жирных корней и сухихи кончиков, дайте плиз ссылочку!

V.I.P. Tetyana
    Проблема та же. Мне помогают маска в красной банке Loreal и пшикалки Shvartskopf. Они не жирнят волосы, и сами волосы гладкие и живые. Очень советую.

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    tani, у меня похожая ситуация. Волосы осветленные, естественно концы секутся, я волосики регулярно лечу всякими масочками и спец. средствами - то есть они выглядят довольно живо со всем "боекомплектом" маслиц и масочек, но если вымыть одним шампунем - мочалочка А вот от корней волосы жирнят, мыть приходится через день. Еще сразу после покраски ничего (краска волосы подсушивает же, ну и корни тоже), а потом все сильнее жирнятся... Вот и мучаюсь, потому что шампуни подсушивающие портят внешний вид волос, и наоборот если добилась живого и здорового состояния волос - жирные становятся очень быстро...
    Я думала о шампуне для жирной кожи ГОЛОВЫ, посколько сами волосы-то вроде не жирные, правда пока не пробовала...А что за шампуни вы нашли для жирных корней и сухихи кончиков, дайте плиз ссылочку!
    Та много есть шампуней с таким действием - у Тимотей, например с экстрактом винограда. Еще у кого-то есть, сейчас точно не вспомню..

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от tani Посмотреть сообщение
    Та много есть шампуней с таким действием - у Тимотей, например с экстрактом винограда. Еще у кого-то есть, сейчас точно не вспомню..
    я как-то не верю в эффект супермаркетовских шампуней ((( по моему убеждению они могут именно ВЫМЫТЬ волосы и голову, а чтоб какие-то проблемы решать - больше надежды на проф все же...

V.I.P. Oles'ka
    У меня тоже та же ситуация. скорей всего это проблема всех, кто красит волосы. Надо брать маски восстанавливающие, но не наносить их на корни. И не пользоваться шампунями для сухих волос, потому что они очень жирнят кожу

V.I.P. Schwarze Fee

восклицание Комбинированные волосы:жирные корни,сухие кончики

Вот у меня такой тип волос.Они требуют особого ухода.Маслами пользоваться очень сложно(хотя очень полезно),так как волосы не воспринимают их,жирняться и выглядят ужасно.А чем вы пользуетесь что бы ухаживать за такими волосами?Какими шампуньками,кондиционерами,спреями,масками?

Модератор Vita
    мне кажется, Вам нужен хороший очищающий шампунь, можно для жирной кожи головы специальный подобрать, он почти во всех проф марках есть. А для кончиков то же масло или маску используйте смело, только по длине волос и на концах, ни в коем случае не касаясь корней и головы. где-то уже на форуме пообное обсуждали, надо поискать.... меня просто тоже этот вопрос немного касается, мою голову через день, иначе волосы жирнятся и выглядят несвежими, но масками итп не пользоваться просто не могу

Модератор Vita
    нашла аналогичную темку, объединила

Новичок
    У меня такая же проблемка..
    Купила 2 разных проф.шампуней, один - лечебный, второй - для ежедневного использования, но супер-эффекта, какого ожидала не было..
    Может стоит другие марки пробовать, но как-то пока не хочется..
    Купила обычный шампунь на основе трав, добавляю туда эфирные масла чайного дерева, лаванды(можно до 20капель на бутылку стандартную).Волосы блестят, чистые. По повду кончиков - согласна, все маски наносите только на кончики и по длинне - это мне говорили все парикмахеры! На корни я делаю где-то раз в месяц, маску(мед, желток, коньяк, лимонный сок, эфирные масла).Если еще и опполаскивать отваром трав, то вообще будет супер!
    Вопрос втолько во времени и желании!=)