Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Комбинированные волосы: жирные корни, сухие кончики

V.I.P.
    Для меня данная проблема волос актуальна после моря, когда летом корни быстро жирнеют, а волосы иссушены по длине, особенно кончики.

Поэтому подбираю шампунь по типу кожи головы, а маску, соответственно, для самих волос.

И маску или кондиционер наношу отступая от корней приличное расстояние.

V.I.P.
    Из недавно опробаванных средств, могу выделить некоторые, которые более ли менее понравились:

Шампуни:

1. L'Oreal Professionnel Pure Resource Serie Expert

Шампунь для жирной кожи головы
    Пользовалась летом, отлично подошел, только запах не вызывает восторга-этакие аптечные травы.

2. Очень классное средство есть в Rene Furter, Curbicia Purifying Clay Shampoo

Curbicia Purifying Clay Shampoo
    Идет в банке как маска, может использоваться как шампунь, те.:

Шампунь-маска на основе глины регулирует выработку кожного жира.

Глина, благодаря своим высоким способностям к абсорбции, глубоко очищает кожу головы.

В качестве маски:

Наносится на кожу головы и по всей длине волос (в случае, если волосы жирные). Оставить на 10-20 мин пока маска подсохнет. Хорошо смыть водой полностью затвердевшую маску. Применяется 1-2 раза в неделю.

В качестве шампуня:

Нанести на кожу головы у корней волос. Оставить на 2-5 минут. Добавить небольшое количество воды. Вспенить. Смыть. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

Из питательных масок (нравится когда жирная консистенция), люблю:

1. L'Oreal Professionnel Absolut Repair Serie Expert
    Абсолют Репер восстанавливающая маска

2. L'Oreal Professionnel Intense Repair Serie Expert Mask
    питательная маска для сухих волос

Посетитель
    У меня такая же проблема, подбираю шампуни именно для жирных волос с аминокислотами желательно, вот последнее что купила, это косметика мертвого моря, Израильская фирма, шампунь хорошо очищает кожу головы, балансирует жирность и хорошо промывает волосы. Так же брала из серии Бонакьра Щварц Копф, шампунь глубокое очищение.

Почетный посетитель Oksidgengirl
    Brelil решает эту проблему. наз. бивалентный шампунь. есть в маленьком и большом объеме. можно большой на пополам с кем-то взять.

bji bji вне форума
    Посетитель
    В Хелен Севарде есть балансирующий шампунь для жирных корней и крашенных волос, читала хорошие отзывы, купила себе еще не пробывала.

Модератор Vita
    интересно будт ли видна разницас обычным? мне обычно волосы мыть приходится через день, С ПолМител могу два дня потянуть, но он сильно очищает, не глубокой очистки но по действию близко. Балансирующий навреное хорош тем что по идее не должен волосы сушить, а глубокая очистка подсушивать будет, а это окрашенным ни к чему.

Новичок
    Хочу посоветовать питательную и увлажняющую маску для волос Revlon Professional Pro You Nutritive Mask. Я уже пользуюсь этой маской около 2 лет и очень довольна. Перед тем как покупать средство для ухода за волосами или для лица, я постоянно читаю о изюминках состава И вот что в этой маске: экстракт пшеницы - он оказывает восстановление на поверхность волоса, придавая гладкость и блеск, а также экстракт сои, который восстанавливает волос изнутри, питая и увлажняя его. Все это конечно теория, но используя продукт уже 2 года смело утверждаю обещания производителя полностью оправданы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13311059940_cmszoom_auto_498.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	25.2 Кб 
ID:	13977  

V.I.P. Fialka-baby
    У меня тоже такое. Когда-то очень хорошо помог дарсонваль для волос. После 10 дней кожа на голове перестала жирниться. Но плохо, что организм быстро адаптируется, что к маслам. что к дарсонвалю и перестает реагировать. А может даже наоборот - чем больше вы будете сушить и очищать кожу голову тем больше она будет защищаться и стараться выработать еще больше кожного сала

Новичок Irengold
    Estel Otium Butterfly Air-шампунь для жирных волос с комплексом Butterfly и пантенолом деликатно очищает жирные волосы, придаёт им лёгкость, воздушность, дополнительный объём, наполняет сияющим блеском. При этом не сушит кончики.

Новичок Irengold
    Маска для ослабленных и поврежденных волос Concept SPA Mask Buckthorn & Cinnamon с тщательно подобранной ароматической композицией мне очень подходит у меня сухой волос а она хорошо согревает дарит бодрость укрепляет восстанавливает волосы придает блеск и вообще я очень люблю запах корицы как будто пахнешь вкусненькой пиченюшкой Маска для волос Облепиха и корица Concept SPA обладает нежной кремовой консистенцией, легко и равномерно наносится, великолепно смывается и способствует легчайшему расчесыванию волос без их утяжеления. В состав маски входят: Специально очищенная и насыщенная кислородом вода без вредных примесей и ионов тяжелых металлов; Облепиховое масло содержит множество природных витаминов и помогает быстро восстановить структуру ослабленных и поврежденных волос. Масло Облепихи укрепляет корни волос, стимулирует их рост, придает силу и блеск по всей длине. Пантенол увлажняет волосы и кожу головы, активирует деление клеток кожи, снимает раздражение, делает поверхность волос гладкой и восстанавливает их целостность даже в случае сильного повреждения; Витамин F и комплекс ненасыщенных жирных кислот, сохраняет волосы и кожу головы здоровыми. Кроме того, предотвращает выпадение волос и предотвращает возникновение перхоти. Масло Карите с Витамином Е, обеспечивает защиту и увлажнение сухой кожи головы, придает исключительную эластичность и мягкость волосам, подвергшимся пересушиванию в процессе сушки и другого термовоздействия. Способ применения: небольшое количество маски Concept SPA Mask Buckthorn & Cinnamon равномерно нанести на вымытые волосы. Распределить по всей длине. Время выдержки: экспресс-восстановление — 3-5 минут. глубокое восстановление — 5-10 минут. По истечению необходимого времени смыть маску Удачи