Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Комбинированные волосы: жирные корни, сухие кончики

Новичок Irengold
    Estel Otium Butterfly Air-шампунь для жирных волос с комплексом Butterfly и пантенолом деликатно очищает жирные волосы, придаёт им лёгкость, воздушность, дополнительный объём, наполняет сияющим блеском. Нанесите на влажные волосы, вспеньте, смойте. Air-шампунь для жирных волос, не сушить кончики только на сухие волосы не рекомендую будет подсушивать кожу

Почетный посетитель
    Девочки, подскажите! Отращиваю свой цвет волос уже 9 месяцев, до этого была блондинкой. Раньше мыла голову раз в 2 дня, теперь мою каждый день. Волосы (корни и чёлка) жирнятся ужасно. Чёлка уже к вечеру становится грязная, а на утро вообще караул. Мне очень нравятся мои натуральные волосы, они такие мягенькие, по сравнению с сухими перепаленными концами. И так не хочется опять красится. Покупаю просто тонну средств для волос с жирной кожей головы (шампуни, ампулы, маски), всё до одного места(( Уже купила хну (цвет-ореховый блонд), делала 2 раза- корни не сушит.
    Кто чем спасается с такой проблемой, ну уже просто не сил каждый день мыть!

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите! Отращиваю свой цвет волос уже 9 месяцев, до этого была блондинкой. Раньше мыла голову раз в 2 дня, теперь мою каждый день. Волосы (корни и чёлка) жирнятся ужасно. Чёлка уже к вечеру становится грязная, а на утро вообще караул. Мне очень нравятся мои натуральные волосы, они такие мягенькие, по сравнению с сухими перепаленными концами. И так не хочется опять красится. Покупаю просто тонну средств для волос с жирной кожей головы (шампуни, ампулы, маски), всё до одного места(( Уже купила хну (цвет-ореховый блонд), делала 2 раза- корни не сушит.
    Кто чем спасается с такой проблемой, ну уже просто не сил каждый день мыть!
    Купите обычную хну, без добавок, бесцветную. Можно еще поделать на корни масочки с горчицей и настойкой красного перца (+ускоряется рост волос). Еще бы не советовала увлекаться шампунями для жирных волос, пересушенная кожа выделяет еще больше жира. Попробуйте шамп для нормальных волос.

4. Сказали спасибо v_banditka:
    Счастливая (25.11.2013)

V.I.P.
    Цитата Сообщение от v_banditka Посмотреть сообщение
    Купите обычную хну, без добавок, бесцветную. Можно еще поделать на корни масочки с горчицей и настойкой красного перца (+ускоряется рост волос). Еще бы не советовала увлекаться шампунями для жирных волос, пересушенная кожа выделяет еще больше жира. Попробуйте шамп для нормальных волос.
    а я вот наоборот не советую горчицу и перец. как по мне, так это тоже самое, что использовать спирт в средствах для кожи лица. сушит и от жирности не избавляет. кроме того, можно легко сжечь кожу головы, тогда к жирности добавится еще зуд и перхоть. короче, я вообще против народных масок, фигня это, в свое время тоже пробовала кучу всего народного, еще хуже сделала) я тоже советую шампунь для нормальных волос, мягкий какой-нить.
    а вообще, если волосы стали жирниться резко, советую провериться на мужские гормоны, может в этом проблема.
    я мыла волосы раньше тоже каждый день. в январе делала химию, она подсушила волосы, стала мыть через день, но и волосы по длине убила. потом волосы опять начали жирниться, оказалось, что проблема в организме, пролечилась, сейчас опять мою через день. так что мой совет, сначала удостоверьтесь, что со здоровьем все ок

6. Сказали спасибо Алёська:
    Счастливая (25.11.2013)

Почетный посетитель
    Спасибо девочки за советы! На гормоны обязательно проверюсь, уже мне не первый раз говорят.