Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Критерии при выборе косметики

V.I.P.

Критерии при выборе косметики

Какие у вас требования к косметике (уходовой)?

На что в первую очередь обращаете внимание?

Что может оттолкнуть от покупки?

V.I.P.
    1. Для меня уж очень важную роль играет дизайн тюбика, флакончика и тд, т.е. само оформление продукта.
    Очень важно, чтобы при использовании возникало эстетическое удовольствие от одного взгляда.

2. Затем, естественно, ценовая категория товара.

3. После соответствие цена-качество продукта и моя необходимость в данном продукте.

* Не понимаю людей, которые покупают крем для рук Shiseido за 550 грн или Guerlain за 700 грн.

4. На состав редко обращаю внимание.

5. Ну, и конечно же, срок годности.

Почетный посетитель
    Для меня основными критериями является эффективность конкретного продукта соответствующей потребности (=результативность), отсутствие аллергической реакции на него,срок годности,естественно. Очень важен запах (предпочтителен совсем ненавязчивый).Цена продукта важна относительно(все в рамках моей платежеспособности) - я не буду копить на уход Ла Прери и иже с ним. А вот к дизайну упаковки отношусь совершенно спокойно.

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    1

4. На состав редко обращаю внимание.

.
    С некоторых пор занялась активно самообразованием в этом направлении - очень много интересного на этикетках для себя открыла))) Очень многие производители далеко не масс-маркет косметики "грешат" совсем дешевыми(=далекооо не самыми лучшими) компонентами в самом начале состава. А на этих почетных местах в начале находятится то, чего в составе наибольшее количество и,соответственно,наиболее активно( Кстати,сий факт мною обнаружен не только в люкс-марках,но и в проф,увы((

5. Сказали спасибо Молли:
    Танита (10.08.2013)

Модератор Vita
    вот если по декоративной - то самое главное для покупки - сиеминутное желание, что подразумевает красивый дизайн/известность продукта итп
    а если говорить об уходовой - ее покупаю всегда планово и обычно после консультаций или тщательного изучения вопроса. Поэтому при выборе важно:
    - отзывы косметологов и тех кто пользовался этим продуктом (в чуть меньшей все-таки степени)
    - соответствие цена-качество - это 100%, еще большой плюс для меня экономичность упаковки или выгодная цена/акция/подарочки всякие )))))
    вот на срок годности ,если честно, внимание обращаю чаще всего по факту покупки, но стараюсь всегда использовать за тот период, что указан на баночке. оформление уходовой косметики абсолютно не важно, а вот консистенция/аромат - это очень-очеь важно, то есть "приятность ощущений" опять же это больше опвлияет на повторность покупки, потому что уходовуб косметику до покупки практически никогда не попробуешь...
    хотя.... спонтанные покупки - это ну как минимум 1/3 от всех покупок косметики, так что много чего покупаю просто потому что захотелось )))))

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    вот если по декоративной - то самое главное для покупки - сиеминутное желание, что подразумевает красивый дизайн/известность продукта итп
    Относительно декоративки у меня все то же.))

V.I.P.
    Да, про запах средства верно отмечено.
    Я совсем забыла написать, что аромат играет важную роль.

Вот в Деклеор есть некоторые крема для лица, не знаю почему, но совсем не люблю этот запах. (мама в целях экономии заказывает себе большие салонные объемы, видимо у нее перенюхала всего).
    Хотя многое пробовала из Деклеор, косметика там действительно эффективная.

V.I.P. Маруся
    Обычно покупаю "по-рекомендации" знакомых. Особенно тех, кому за 30, некоторые перепробовали кучу косметики, поэтому могут дать оценку продукту. Правда, жутко не люблю категорию людей, которые любят "фукать" и рассказывать "басни", из серии: "Подруга соседки моей двоюродной сестры 3 года назад пользовалась Виши, а потом пошла такая аллергия, что у нее выпучились глаза, почернела кожа и выросли копыта. Оказывается в состав кремов входит трава, которую племена "тумба-юмба" используют для своих демонических ритуалов! Я теперь на Виши смотреть не могу! И ты никогда не покупай его!" ))))))))) Я конечно преувеличила, но суть на же.

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Shmela Посмотреть сообщение
    Обычно покупаю "по-рекомендации" знакомых. Особенно тех, кому за 30, некоторые перепробовали кучу косметики, поэтому могут дать оценку продукту. Правда, жутко не люблю категорию людей, которые любят "фукать" и рассказывать "басни", из серии: "Подруга соседки моей двоюродной сестры 3 года назад пользовалась Виши, а потом пошла такая аллергия, что у нее выпучились глаза, почернела кожа и выросли копыта. Оказывается в состав кремов входит трава, которую племена "тумба-юмба" используют для своих демонических ритуалов! Я теперь на Виши смотреть не могу! И ты никогда не покупай его!" ))))))))) Я конечно преувеличила, но суть на же.
    Про копыта это круто)))
    Наверное, мала вероятность попасть на такой крем)))

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Shmela Посмотреть сообщение
    рекомендация убийственная!!! я б купила точно - на врагах экспериментировать (если б были)

Метки этой темы