Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: Профессиональная косметика Christina

Модератор Vita

Профессиональная косметика Christina

Уже не в первый раз встречаю рекомендации и положительные отзывы по косметике профессиональной линии Christina... Интересно было бы получить мнение как профессионалов, так и тех, кто пользуется этой косметикой. Особенно интересует, в чем отличие профессиональной косметики от люкса и "аптечной"? Она предназачена для решения определенных косметических проблем или не обязательно? И что из продукции марки "Christina" заслуживает особого внимания?

V.I.P. Stilist-Airin
    не только кристина а вся профессиональная косметика разрабатывается с учетом потребностей кожи,а также направлена на решение естетических .(говорю,об эстетических,т.к. если допустим сыпь вызвана гормональным сбоем,или другой внутренней проблемой нужно решать проблему не только внешне,но и изнутри) и косметологических проблем(постакне,пигментные пятна,возрастные изменения..).в проф косметике концентрация активных веществ выше(поэтому лучше чтобы домашний уход подбирал косметолог,который даст рекомендации по частоте использования того либо иного средства).оптимальный результат достигается при салонном уходе(допустим пару раз в месяц у косметолога+дом уход. также в проф линиях отличные ухаживающие и увлажняющие средства,которые не нуждаются в массовой рекламе,т.к расчитаны на проф использование.масс - маркет вряд ли имеет под собой такие научные разработки и иследовательские центры,как проф,им по большему счету и не надо,используя эти средства чудес не произойдет - максимум питание и увлажнение,эти линии не решат проблему угревой сыпи ,пигментных пятен и т.д...
    люкс, ну это красивая сказка - чудесная баночка,красивая упаковка,волшебный аромат,название бренда,да+ко всему еще и в рекламе суперстар с сияющей кожей обьявлянет что пользуется сиим волшебным элексиром,и мы бежим в магазин,даже особо не обращая внимание на ингридиенты,берем заветную баночку и ждем чуда....но увы,эти крема не решат проблему,да они могут великолепно увлажнить кожу,сделав ее мягкой и бархатистой,придадут ей аромат,на этом все заканчивается...т.к платим мы именно за бренд,а этот бренд,чаще всего даже не занимается созданием крема,а просто выкупает у малоизвестной фирмы\лаборатории формулу,концентрация активных веществ в нем а много ниже чем в проф
    есть еще космецевтика - это средства,которые прони кают в более глубокие слои кожи, донося туда необходимые вещества.
    Последний раз редактировалось Stilist-Airin; 10.04.2010 в 13:23.

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Stilist-Airin за это сообщение:
    Tina (23.02.2011),Vita (27.04.2010)

Модератор Vita
    ого! спасибо за полезную информацию, целая лекция получилась
    Во многом с вами согласна, особенно насчет масс-маркета и люкса. Только вот не до конца понятно, есть ли смысл "нагружать" кожу профессиоальной концентрированной косметикой если существенных проблем нет?

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    ого! спасибо за полезную информацию, целая лекция получилась
    Во многом с вами согласна, особенно насчет масс-маркета и люкса. Только вот не до конца понятно, есть ли смысл "нагружать" кожу профессиоальной концентрированной косметикой если существенных проблем нет?
    самый часто задаваемый вопросв проф марках есть линии предназначенные именно для домашнего ухода,направленные на решения проблемы или подготовки кожи к процедуре,а есть средства для ежедневного ухода(очищение,тонизация,увлажнение\питание)

Модератор Vita
    А какая линия в Кристине подойдет для кожи нормальной/смешанной (25 лет) на весну-лето? Мне плотный питательный крем не подходит, нравится легкое увлажнение с легким матирующим эффектом

V.I.P. Stilist-Airin
    в линии "форева янг",есть отличный увлажняющий крем с защитой от солнца из этой линии подойдут и средства для очищения кожи, и маски,ее как раз рекомендуют использовать с 25лет,также очень хороший увлажняющий крем есть в "абис-спа"(косметика производства кипр) - крем гидробаланс,и увлажняющий легкий крем

Новичок
    а я Кристину не люблю.попробывав более дорогие линии(Холи Ленд,Академию,Бруно Вассари)и получив на них отличный результат,мне трудно сейчас кристину в руки брать,мне даже кажется ,что Риор лучше по качеству.....это лично мое мнение,основанное на работе со всеми этими марками

V.I.P. Stilist-Airin
    Холли Ленд я тоже обожаю,но это другая ценовая категория - и эффект от нее более заметен,кристина более доступна(что многих привлекает...),как и Абис и Демакс,у "риора" тоже есть неплохие средства

Новичок Nataliya
    Я пользуюсь Кристиной уже 2 года, мне она очень нравится. Я пользуюсь серией "комодекс", но впринципе сейчас особых проблем уже нет на коже и хотелось бы что-то попроще, вот не знаю какой крем подобрать? у меня жирная комбинированая кожа сейчас у меня сыворотки ночной и дневной, вот что то хотелось бы легкое такое же, желательно гелеобразное.
    Кстати, могу еще сказать про тоник серии "Фреш" отличный, для комбинированой кожи он замечателный.
    Также мне очень нравится тональный-защитный крем "Rose de mer", постоянно им пользуюсь и очень мне нравится. Он не засоряет поры и подходит для любого типа кожи и придает отличный цвет лицу. Хотелось бы уточнить у профессионалов. Им обязательно надо пользоваться летом? очень хочется чтоб кожа подышала и отдохнула

Модератор Vita
    А какой уровень цен у Кристины? И где ее производят?