Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 361

Тема: Natura Siberica

V.I.P. taby
    посмотрела состав- там есть спирт

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    Если он и есть, то он не ощутим, по крайней мере мне. Моя кожа на спирт тоже плохо реагирует. В тональных кремах спирты вообще не переношу, появляется мгновенная сухость и стянутость, а с этим кремом всё ок.

V.I.P.
    Или мне, как говорится, повылазило, или я там спирта в упор не вижу

V.I.P. taby
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    Или мне, как говорится, повылазило, или я там спирта в упор не вижу

Состав: вода, экстракты родиолы розовой, тилингии аянской, мелиссы, таволги, дикаприлил, гицерин, глицерил стеарат, аминосахарды, цетеариловый спирт, провитамин В5, токоферол, тетрапептид -3, бисаболол, полиакрил соды, неолон, парфюмерная композиция.

V.I.P.
    цетеариловый спирт
    А, понятно, привыкла просто, что когда пишут просто "спирт", имеют ввиду этанол.
    А чем тебя цетеариловый спирт смущает? Это один из самых распространенных формообразователей-загустителей. ТИли у тебя индивидуальная непереносимость?

V.I.P. taby
    у меня кожа чувствительная и склонная, к обезвоживанию, к шелушениям.. замечала, что на спирт в составе плохо реагирует, поэтому по возможности стала брать уход без спирта, но я особо не разбиралась в том какие разновидности спиртов бывают, думала они все примерно одинаковы. Может именно на цетеариловый спирт и нормально будет реагировать, впринципе цена у крема не высокая и можно рискнуть.

V.I.P. Elysium
    у меня кожа чувствительная и склонная, к обезвоживанию, к шелушениям.. замечала, что на спирт в составе плохо реагирует, поэтому по возможности стала брать уход без спирта, но я особо не разбиралась в том какие разновидности спиртов бывают, думала они все примерно одинаковы. Может именно на цетеариловый спирт и нормально будет реагировать, впринципе цена у крема не высокая и можно рискнуть.
    А не хочешь попробовать дневной? Насколько я поняла, он как раз без спирта.
    http://www.natura-siberica.ru/day_fa...sensitive.html

8. Сказали спасибо Elysium:
    taby (03.01.2012)

V.I.P. taby
    спасибо, но я не знаю, дневных у меня 2, а вот ночной заканчивается.. вобще как -то не задавалась раньше вопросом, чем дневной и ночной крем отличаются, кроме наличия спф в дневном и более плотной текстуры в ночном.. Кто знает? Думается мне , что в ночном должны быть более активные или больше полезных компонентов и он должен быть более питательный, чем дневной.

V.I.P. Elysium
    спасибо, но я не знаю, дневных у меня 2, а вот ночной заканчивается.. вобще как -то не задавалась раньше вопросом, чем дневной и ночной крем отличаются, кроме наличия спф в дневном и более плотной текстуры в ночном.. Кто знает? Думается мне , что в ночном должны быть более активные или больше полезных компонентов и он должен быть более питательный, чем дневной.
    Я тоже так думаю.
    А вообще где-то читала такую вещь, что ночными кремами пользоваться нежелательно, ну или по крайней мере в юном и молодом возрасте. Ночью кожа регенирируется, очищается, если её постоянно подпитывать, то она начинает как бы "лениться" и перестаёт работать самостоятельно. Днём понятно, что наличие крема обязательно, т.к. он выполняет ещё и защитные функции. Короче коже нужно давать работать. Не могу сказать, насколько всё это так, но доля логики в здесь есть.

V.I.P.
    но я особо не разбиралась в том какие разновидности спиртов бывают, думала они все примерно одинаковы.
    Упала под стол. Taby, не обижайся, пожалуйста, но это то, что ты написала, эээ, мягко говоря, неправда.
    Цетеариловый спирт - это высший жирный спирт, причем слово "жирный" - не означает в данном контексте маслянистый, салоподобный, а слово "спирт" - не означает жидкость с запахом водки! Это химические термины, которые обозначают класс соединений. у цетеарилового спирта и свойства, и функциональное предназначение совершенно другие, нежели у этилового спирта (он же этанол, он же alcohol denaturated).
    Поэтому то, что ты пишешь "замечала, что на спирт в составе плохо реагирует" - ни о чем не говорит. Ты на какое слово в перечне ингредиентов обращала внимание? Если действительно высокая чувствительность, стоит перепроверить.
    Еще раз надеюсь, что ты не обижаешься , тон моего послания я старалась подобрать скорее доброжелательный, чем менторский. Просто не ожидала, что хоть ты, хоть кто-то другой из старожилов форума так далек от составов. Вроде такие продвинутые барышни

12. Сказали спасибо Наташка:
    taby (03.01.2012)

Метки этой темы