Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: C кем вы занимаетесь шоппингом?

V.I.P. Маруся

C кем вы занимаетесь шоппингом?

Для меня всегда было проблемой с кем пошопится...Когда приезжаю в Киев, занимаюсь шоппингом с мамой. Как ни парадоксально, но с ней мне больше всего нравится ходить по магазинам, она очень любит такие походы, как и я. Всегда помогает сделать рациональную покупку.
    А вот в Харькове с этим сложнее. Лучшая подруга шоппинг не любит (разве что в Караване и на Барабашова). После третьего бутика начинает ныть что она устала и надо ехать домой Кроме того, подсказать она ничего не может, стандартный набор фраз: "Ну я не знаю. Смотри сама. Хочешь бери. Смотрится нормально". Вобщем толкового совета, или помощи в выборе вещи от нее не дождешся. Ну а что б просто полазить по магазинам, без покупки, присмотреться, так ее вообще не затащишь. Она даже не может понять что лично мне это в кайф.
    Насчет косметики тоже самое. В Брокарде она ничего не покупает. Когда заходим подобрать мне блеск, она всегда говорит: "Только давай посмотрим блеск и все. Ну сколько можно?! Пошли уже! С тобой невозможно!" И так всегда
    Муж говорит, что ей не приятно со мной таскаться, что я провоцирую в ней комплексы, потому что она не может себе позволить купить что-то там, где я ее вожу. С одной стороны это верно, а с другой стороны, ну разве тяжело помочь подруге что-то подобрать, я ведь ее не для мебели беру. Я бы никогда не отказала подруге в помощи, даже если б она меня по Шанелям и Ив Сен Лоранам таскала б.
    Вопрос собственно в чем, с кем вы занимаетесь шоппингом, и бывают ли у вас такие ситуации с подругами?

V.I.P.
    С мамой шоппингом заниматься не люблю-она большой фанат подумать.))
    Ну, например, меряю сапоги-подошли, размер, дизайн, цвет-все нравится. И тут мама начинает: "Ну, покупка, вроде хорошей должна быть, но нужно еще раз все взвесить и подумать... Давай вернемся завтра или послезавтра. Когда наступает завтра или послезавтра-то приходится опять думать...Вообщем, я не люблю долгие раздумья-нравится-покупаю, не нравится-иду в другое место".
    С сестрой дела обстоят лучше, но не много. Если мне выбираем вещи или косметику-ей все равно-ходит смотрит в небо)),
    если я ей вещи покупаю-то разговор такого плана: "Даже не знаю...Лучше ты мне выбери цвет, размер, да так, чтобы мне понравилось! А я пока постою посмотрю в зеркало..."
    С подружками не хожу на шоппинг, мне неудобно, из разряда тех вещей, которые мне нравятся они не могут себе позволить, и всегда начинается, ну, хватит, пошли уже.
    Вообщем, по магазинам хожу сама-и консультантов редко слушаю, что касается как одежды, обуви, так и косметики и тд.

V.I.P. Маруся
    Значит у тебя та же ситуацию что и у меня((( Подруге, как и твоей сестре - все равно, тоже ходит смотрит в небо, или станет за 10 метров от вешалок и стоит смотрит в пол...Ну как так можно?!
    А сама я вообще не могу. Начинаю терятся, не знаю что выбрать, как я со стороны смотрюсь. Обычно сама покупаю чушь несусветную. Потом жутко жалею и не ношу. Мне всегда нужен совет...

Модератор Vita
    У меня как раз есть подружки с которыми можно "пошоппинговать" )))) но тут еще есть момент личных вкусов и предпочтений, с девчонками очень хорошо
    просто полазить по магазинам, без покупки, присмотреться
    намерять всего, насмеяться, кофе попить заодно где-нибудь - то есть приято провести время и заодно насмотреться вещей. Так удобно покупать всякие мелочи - из серии понравилось - беру А вот для покупок крупных мне лучше немножко "дозреть" - потому что вещь должна нравиться именно мне. То есть сначала нагуляться-насмотреться-обсудить все, а потом сделать свои выводы ))))

Сама просто так бесцельно по магазином хоить не могу, мн скучно. Муж шоппинг вообще считает своей кармой, возить меня за покупками для него самое страшное наказание, ему надо так что "зашел-увидел-победил", в смысле купил )))))

А я люблю пощупать все, померять, присмотреться, особенно если до этого долго не была в магазинах и иду просто за "одеждой", а не за чем-то конкретным.

С мамой тоже походить весело бывает, но с ней интереснее ходить за подарками и всякой бытовой чепухой, лУблю ей помогать выбирать вещи ))) Мои покупки она не всегда понимает, хотя обычно все-таки одобряет )))

V.I.P. Маруся
    Повезло тебе с подружками!
    У меня подружки либо работают безвылазно, либо ударились в материнство так, что не вытянешь никуда, а няня есть только у меня. Разве что с дочерью моего мужа можно побродить, но у нас разные вкусы.
    А с мужа на шоппинг я даже не пытаюсь вытянуть, это только нервотреп. Считает шоппинг уделом ленивых. "Что я, девочка, что ли, за платьицами бегать? У меня есть дела поважнее!" Разве что за крупной покупкой может со мной поехать, и то, если я предварительно найду, а потом привезу его просто посмотреть и одобрить/зафукать.
    Самое обидное, что большинство моих вещей ему не нравятся, а выбирать со мной то что нравится ему он не хочет. Замкнутый круг.
    Последний раз редактировалось Маруся; 23.11.2010 в 14:05.

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Shmela Посмотреть сообщение
    А с мужа на шоппинг я даже не пытаюсь вытянуть, это только нервотреп. Считает шоппинг уделом ленивых. "Что я, девочка, что ли, за платьицами бегать? У меня есть дела поважнее!" Разве что за крупной покупкой может со мной поехать, и то, если я предварительно найду, а потом привезу его просто посмотреть и одобрить/зафукать.
    ну просто как про моего писала )))))) я даже когда что-то в инете заказываю и пытаюс ему показать фото и узнать его мнение (особенно когда вещь недешевая и мне нужно мнение со стороны) - говорит, ничего не понимаю, купишь - я скажу нравится или нет (скорее всего нет, в лучшем случае, скажет - ну...хорошо...)
    да, с подружками в этом плане однозначно повезло, да и в других отношениях тоже не жалуюсь у нас правда у всех немножко разные вкусы, но по-другому и не бывает,зато так можно разбавить однообрзный гардероб и легче решиться на что-то новое.
    Хотя опять же - шубу я выбирала сама, муж одобрял, обувь чаще тоже покупаю на свой вкус!

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    У меня как раз есть подружки с которыми можно "пошоппинговать" )))) но тут еще есть момент личных вкусов и предпочтений, с девчонками очень хорошо
    намерять всего, насмеяться, кофе попить заодно где-нибудь - то есть приято провести время и заодно насмотреться вещей. Так удобно покупать всякие мелочи - из серии понравилось - беру А вот для покупок крупных мне лучше немножко "дозреть" - потому что вещь должна нравиться именно мне. То есть сначала нагуляться-насмотреться-обсудить все, а потом сделать свои выводы ))))
    Я тоже примерно так действую))
    Не понимаю я подруг( а уж сестру, и подавно) ,которые не хотят пройтись по магазинам и помочь с выбором потому что позволить аналогичное не могут.Хотя подруги,не проявляющие заинтересованности - это ладно, но сестра... никуда не годится ((( С мамой покупать ничего не могу - у нас совсем разный подход к этому делу. Узнав стоимость многих моих покупок,она бы упала в обморок (хотя ее доходы на порядок выше моих будут ))) Мужа особо не вытащишь - я и ему-то все в основном сначала сама присматриваю.

Почетный посетитель
    А вообще я и сама ,под настроение, с удовольствием могу пройтись по магазинам.

V.I.P.
    я с подругой хожу, просто обожаю пройтись по магазинам, все-все рассмотреть и поболтать, обсудить, накупить, самой не хочется, обсудить то не с кем, посоветоваться

Модератор Алиса
    почитала...хм...у меня вообще другой вариант))) Хожу за покупками имеено с любимым, ему не доставляет большого труда пройтись со мной по магам))) С подругами в редких случаях.....

Метки этой темы