Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Косметикоголик - диагноз или стиль жизни? :)

Модератор Алиса

Косметикоголик - диагноз или стиль жизни? :)

Цитата Сообщение от Shmela Посмотреть сообщение
    Раньше называлось все просто: "пудра с блестками", "пудра в шариках", или "светлая пудра", а сейчас понапридумывали красивых слов "шиммер", "хайлайтер","метеориты")))))))))))лижь бы мы очаровываясь красивыми названиями гребли все подряд)))))
    Насколько я помню, раньше и баз этих не было, и все было прекрасно, а сейчас всем срочно потребовалась база под тон. крем, база под тени, под помаду, под тушь))))))
    100%!!!
    Ещё, когда читаешь, на некоторых форумах, что у барышень, по 13 блесков, по 6 пудр, по 3-4-базы для теней и т.д.....и думаешь....сколько денег это всё стоит и есть ли смысл покупать косметику в таким количествах?
    Я сама очень люблю декоративку, но представить себя, с более чем с десятком люксовских блесков для губ одновременно....хм...я не могу...это ж просто капец!
    Не говоря уже про шиммеры и т.д....

V.I.P.
    Цитата Сообщение от алиса Посмотреть сообщение
    100%!!!
    ещё, когда читаешь, на некоторых форумах, что у барышень, по 13 блесков, по 6 пудр, по 3-4-базы для теней и т.д.....и думаешь....сколько денег это всё стоит и есть ли смысл покупать косметику в таким количествах?
    я сама очень люблю декоративку, но представить себя, с более чем с десятком люксовских блесков для губ одновременно....хм...я не могу...это ж просто капец!
    не говоря уже про шиммеры и т.д....
    ну, определенное количество люксовых блесков для меня более ли менее в порядке вещей, вот, бывает, что накапливаются в течении года-когда сама покупаю в приступе шопоголизма или дарят постепенно, так что у меня бывает, что накапливается и лежат штук 8.
    но, вот что меня действительно немного удивляет (особенно увидела в свотчах на косметисте),
    так это девушки, которые скурпулезно накапливают коллекции люксов лаков, вроде шанель, ланком, диор, штук по 30, вот меня так сказать "жаба душит" заплатить за лак шанель 300 грн в брокарде, с тем учетом, что на эту сумму можно купить 6 лаков orly различной цветовой гаммы на косметик.

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    ну, определенное количество люксовых блесков для меня более ли менее в порядке вещей, вот, бывает, что накапливаются в течении года-когда сама покупаю в приступе шопоголизма или дарят постепенно, так что у меня бывает, что накапливается и лежат штук 8.
    но, вот что меня действительно немного удивляет (особенно увидела в свотчах на косметисте),
    так это девушки, которые скурпулезно накапливают коллекции люксов лаков, вроде шанель, ланком, диор, штук по 30, вот меня так сказать "жаба душит" заплатить за лак шанель 300 грн в брокарде, с тем учетом, что на эту сумму можно купить 6 лаков orly различной цветовой гаммы на косметик.
    Да лаки это ещё цветочки))) У некоторых, по 5-7 пудр и около 10 тональных основ)))

V.I.P. Маруся
    О, да! Между нами, девочками, меня приводит в глубокое непонимание блогерша Blondy Candy))) Конечно спасибо ей, большое, что она делится с нами свотчами и интересной инфой, но гоняться так за косметикой это патология. Я не говорю что надо иметь одну пудру и блеск, хорошо, конечно, когда есть косметика на все случаи жизни, но ТАКОЕ количество, это уже отклонение от нормы. И самое интересное (щас меня ее поклонники камнями закидают), выглядеть лучше ей это не помогает.

V.I.P.
    Да, уж...
    Хоть сплетничать и не хорошо,
    но вид выше заставляет желать лучшего...
    Очевидно, что данное отклонение от нормы является компенсацией внутр ощущения и неуверенности в себе.
    Кстати, где вы ее нашли?
    Ни разу ее посты не встречала.

V.I.P. Маруся
    Можно на ты)))
    Она популярная особа в ЖЖ. Вот, ее собственный сайт http://blondycandy.livejournal.com

V.I.P.
    Сейчас загляну-интересно стало,
    я сначала подумала про посты о косметике на косметисте...

V.I.P.
    Да... можно ставить маленький диагноз..
    Я ни в коем случае не осуждаю, но мне кажется, супер-неравнодушное отношение к косметике почти у всех девочек в крови,
    но когда после покупки определенного количества косметических продуктов бежать и выставлять срочно в свотчах в личный блог..
    Ну, не знаю, я даже не обладаю таким количеством свободного времени, чтобы каждую новую вещь фоткать, описывать и выставлять на той же косметисте например или на других ресурсах.
    Последний раз редактировалось Anna; 05.12.2010 в 18:00.

V.I.P.
    Вот, скажу честно у меня приступы шопоголизма в плане декоративной и уходовой косметики начались лет в 18.
    Последний раз редактировалось Anna; 20.11.2011 в 22:49.

Модератор Алиса
    Ох!)) Я оказывается, непроизвольно, стала автором новой темы)))

Метки этой темы