Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Косметикоголик - диагноз или стиль жизни? :)

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Shmela Посмотреть сообщение
    Можно на ты)))
    Она популярная особа в ЖЖ. Вот, ее собственный сайт http://blondycandy.livejournal.com
    Жестоко....ну что ж, это уже отклонения(((

V.I.P. lsshvts
    Вот, скажу честно у меня приступы шопоголизма в плане декоративной и уходовой косметики начались лет в 18.
    У меня примерно тоже (может, это бывало и раньше, просто не в таких масштабах - финансы не особо позволяли). Последних года 3 страдаю маниакальной идеей довести свои волосы до совершенства - пользовалась уже чем угодно, начиная от того, что лежит в холодильнике, и заканчивая люксом.Самое смешное, что как ходила с хвостом, так и хожу. А сейчас к волосам добавилось еще и лицо. Знакомая подсказала хорошего косметолога, так что как только появляются "лишние" деньги, сразу иду к ней.

Модератор Алиса
    У меня бывают приступы, когда могу на косметику, в основном на декоративку, потратить последние деньги, но с годами, они реже и реже....взрослею, наверное)))

V.I.P.
    Цитата Сообщение от алиса Посмотреть сообщение
    ох!)) я оказывается, непроизвольно, стала автором новой темы)))
    это точно,
    вот еще название в тему: " сколько косметики нужно для счастья?"
    девочки, поделитесь, сколько нужно декоративки для счастья?
    или внутреннего удовлетворения и спокойного сна?

Ps: сейчас нужно и мне заглянуть сколько всего, а точнее, чем постоянно пользуюсь.

V.I.P.
    Вообщем, отсчитываюсь:

1. Тональный крем-4 шт (пользуюсь сейчас только одним Guerlain Parure Extreme)

2. Пудра- 7 шт ( 2 под загар терракоттовые Guerlain, пользуюсь только одной рассыпчатой Guerlain дома)

3. Румяна-7 шт ( пользуюсь раз в полгода, так уж сложилось...)

4. Тени моно- 5 шт

5. Тени в палетках- 14 шт ( пользуюсь от случая к случаю, раз в неделю, иногда просто лень)

6. База под макияж-2 шт (практикую постоянно Dior Nude Glow)

7. корректор для лица в палетке-1 шт

8. карандаши для губ- 9 шт
    9. карандаши для глаз, бровей- 12 шт

10. подводка- 0
    11. помада- 0

12. блески для губ-9 шт
    13. тушь-5 шт (все черного цвета, постоянно пользуюсь только YSL с эффектом накладных ресниц).
    14. лаки для ногтей около 20 шт

Вот иногда думаю, ну может хватить? (когда вновь приступ шопоголизма косметики, но потом вздыхаю и успокаиваю себя- Все-таки инвестирование в свою внешность...)))

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Ох!)) Я оказывается, непроизвольно, стала автором новой темы)))
    просто твой пост самым первым оказался, а название как-то само получилось ))))

ой, шопоголизм - это опасно, косметика или одежда, не важно даже! мне вот очень часто чего-то хочется вот просто "шоб було", потому что много видела/читала и хАААчу и все тут, никакие разумные доводы уже не подейтсвуют! правда последнее время стала регулярно почищать запасы, не храню старье и все сразу или маме если просто надоело или мусор ))) поэтму по факту оказывается всего почти в минимальном кол-ве! но согласна с Анна ,что со временем покупки совсем не так уже радуют, ну купила - попробовала - в ящик положила ,и ффве, эйфория прошла!

А девочку что вы обсуждали я тоже неоднократно встречала в блоге, она много интересующих меня штучек описывала... Я думала что только я ее не оценила, а тут столько единомышленниц )))) просто ее блог в лидирующих русскоязыных ЖЖ, неслабо? маньячка конечно, еще б результат был, а так... мне б ее запасы ))) позавидовала белой завистью ))) меня правда бы на такие опусы не хватило ,все время тратила бы на испытания арсенала косметики )))

Модератор Алиса
    Запасы, у мадам, которую выше обсуждали, нехилые))) Это интересно за какой срок всё куплено?
    Я о неё начала читать впервые и сразу такие познания))))
    Девочки, нет времени, читать всю инфо изложенную этой дамой...Расскажите, в 2-х словах, кто она такая и как она до такого "дожилась"?))))))))))
    Последний раз редактировалось Алиса; 05.12.2010 в 18:44.

V.I.P. Маруся
    нууууу, у тебя тоже достаточно много косметики, мне кажется остановится надо было чуть раньше))))у меня поскромнее запасы.

1. база - 0
    2. тон.крем 2 (светлый и чуть темнее, но сейчас ни одним ни пользуюсь)
    3. румяна 2 (пользуюсь золотистыми)
    4. пудра 4 (светлая, темная, средняя)
    5. тушь 2 (пользуюсь гипнозом)
    6. помада 3
    7. блески 4
    8. карандаш для губ 4/для глаз 1/подводка 1
    9. набор для бровей (воск+тени) 1
    10. метеориты 1 (не пользуюсь вообще)
    11. консиллер 2 (пользуюсь ysl)
    12. лаки не покупаю вообще, у моей маникюрши отличная палитра проф лаков. разве что один opi лежит на всякий случай.
    13. тени - 0 (нет и никогда не было. мечтаю научится красиво ими пользоваться, но пока не умею)

Тут писали про волосы. Так вот, я тоже "болею" волосами. Хочу довести свою шевелюру до совершенства, так как с детства волосы плохие: постоянно секлись, ломались, пушились, были жесткие. Вечно покупаю всякие спрей, маски, сыворотки.

Пыталась когда-то стать парфманьячкой, быть в курсе всех парфюмерных новинок, селективов, уметь красочными алегориями описывать ароматы и распознавать ингридиенты. Начала с отливантов. Накупила их кучу. Нюхала-нюхала, носила-носила и так и не поняла ничего. А теперь рада что ничего не вышло, потому что уже представляю сколько б денег я потратила и бегала б как раненый заяц в поисках очередного флакончика. А если смотреть обьективно, то запасы некоторых девченок-парфманьячек, не выпшикать за всю жизнь. Так зачем, спрашивается, это надо?
    Последний раз редактировалось Маруся; 05.12.2010 в 18:59.

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Запасы, у мадам, которую выше обсуждали, нехилые))) Это интересно за какой срок всё куплено?
    Я о неё начала читать впервые и сразу такие познания))))
    Девочки, нет времени, читать всю инфо изложенную этой дамой...Расскажите, в 2-х словах, кто она такая и как она до такого "дожилась"?))))))))))
    Вообщем, я быстро пролистала пару страниц данной Blondy, вот мои выводы:
    1. Живет в США, вроде в ЛА
    2. Блог у нее обо всем-косметика, макияж, тренировки, обсуждение знаменитостей и тд.
    3. По косметике мне показалось, что мало наглядных примеров, на косметисте хорошие посты более детально разжевываются
    4. Очевидно, что сам блог не от изобилия времени, а от недостатка общения с "русскоговорящими" людьми,
    так как каждый пост заканчивается " Каково ваше мнение?, Что об этом думаете и тд."
    Но в целом полезная информация от части присутствует.

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вообщем, я быстро пролистала пару страниц данной Blondy, вот мои выводы:
    1. Живет в США, вроде в ЛА
    2. Блог у нее обо всем-косметика, макияж, тренировки, обсуждение знаменитостей и тд.
    3. По косметике мне показалось, что мало наглядных примеров, на косметисте хорошие посты более детально разжевываются
    4. Очевидно, что сам блог не от изобилия времени, а от недостатка общения с "русскоговорящими" людьми,
    так как каждый пост заканчивается " Каково ваше мнение?, Что об этом думаете и тд."
    Но в целом полезная информация от части присутствует.
    Ясно)))) А вообще, чем она занимается, кроме того, что ведёт свой блог?

Метки этой темы