Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Народные рецепты красоты: домашняя косметика

V.I.P. Stilist-Airin

Народные рецепты красоты: домашняя косметика

Давайте делится простыми рецептами красоты.

Вот например отличный скраб: молотый кофе+йогурт, или кефир+мед+пара капель эфирного масла - кофе великолепно отшелушивает, мед раскрывает поры, а эфирное масло (в зависимости от того какое выберете) - тонизирует, успокаивает, ободряет. Отличный вариант для тела, для лица немного жестковат (а вообще на любителя)
    маска для смягчения кожи - овсянку смолоть на кофемолке добавить горячей воды+мед, - отличная смягчающая маска для лица и для рук

Модератор Vita
    И я очень люблю домашний кофейный скраб А кофе мне больше нравится натуральный (можно, который в кофеварке в фильтре остался) Добавляю к нему гель для душа (вкусненький, типа ванильного от ИвРоше) - и кожа просто чудесная, мягенькая такая! Кстати, это особенно актуально для любительниц автозагара!
    А маски из меда очень хорошо идут в сауне
    Еще на ночь ручки смазать маслом (лучше всего кокосовым, индийским) и в перчаточки - и так до утра, очень смягчает!
    И опять же масло ( мне парикмахер советовала Silk-n-Shine, натуральное) для волос, используется аналогично кристаллам, только полностью натуральное, а запаааах!!!!!!

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    Еще на ночь ручки смазать маслом (лучше всего кокосовым, индийским) и в перчаточки - и так до утра, очень смягчает!
    Ура!!! У меня опять есть это чудо-маслице! Спасибо, Stilist-Airin !!! Как же оно чудесно пахнет!!! Мне, кстати, только оно спасает локти и коленки от шершавости.
    Последний раз редактировалось Vita; 12.04.2010 в 22:34.

Новичок LukyLin

восклицание "Народная" косметология

Давайте поделимся своими секретами, секретами наших мам и бабушек, опробованными народными средствами по уходу за собой.

Новичок LukyLin
    Есть множество средств по уходу за собой, которые мы можем сделать собственноручно на своей кухне и блестяще использовать у себя дома. Все рецепты таких средств я начала "копить", когда впервые познакомилась с подаренной мне книгой "Косметика с грядок и полей". И, поверьте, даже если только изредка прибегать к рецептам наших бабушек, то эффект от дорогой косметики мы сможем только усилить!!! Недостаток этих средств - их иногда трудоёмкое изготовление и недолгое хранение. Зато достоинства их преувеличить просто не возможно!!! Готова поделиться некоторыми "запасами" знаний... если кому интересно, конечно!
    Последний раз редактировалось LukyLin; 02.06.2010 в 13:23.

Почетный посетитель
    кроме огуречной и клубничной маски больше ничего и не знаю, правда еще знаю что хорошо голову мыть яичным желтком, но сама не пробовала.

V.I.P.
    Слышала про розовую водичку, настоянную на лепестках роз, вроде хороша для лица, но сама никогда не делала

Новичок LukyLin
    Кошарик, а клубничную и огуречную маски ты используешь?

Почетный посетитель
    Цитата Сообщение от LukyLin Посмотреть сообщение
    Кошарик, а клубничную и огуречную маски ты используешь?
    да, как раз сейчас когда и то и другое есть! клубничку просто намазываю на очищенное лицо и хожу минут 15, а огурец нарезаю ломтиками и тоже прикладываю к лицу. еще огурец очень хорош в качестве тоника.

по поводу розовой воды - очень хороший тоник, только незнаю как готовить его в домашних условиях, поэтому покупаю уже готовую розовую воду.

Модератор Алиса
    желтком тоже мою периодически волосы, когда время есть, результатом довольна)