Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 77

Тема: Курсы визажа

Наблюдатель
    Девушки вот хорошая школа визажа по разумной цене http://makeup-review.com.ua/threads/...9099#post39099

Новичок Катарин
    А я обучалась в студии визажа Виктории Остренко, очень довольна, Виктория просто визажист с большой буквы!!!! сейчас сама работаю визажистом и преподаю индивидуальное занятие "Макияж для себя"!!
    Вот несколько моих работ:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_adb12705.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	4018   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_a4c97bab.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	4019   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!z_cf359a53.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	100.8 Кб 
ID:	4020   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	group_ava.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	4021  

Наблюдатель
    Всем привет! хочу вставить свои 5 копеек по поводу обучения у Наталии Донец. Я прошла у нее индивидуальный курс, уже не помню сколько занятий точно, что-то около 15-ти. Я не научилась практически ничему!!! Дальше доучивалась по видео из Ю-Тюба. Отношение хамское, она меня полностью игнорировала. Я начинала с нуля, назначение кисточек не знала. Лежит у нее 30 кисточек, в процессе мы используем 12, я должна былы запомнить именно ту кисточку для конкретного штриха, конечно я ничего не запоминала, ее это бесило. Когда я уже начала работать с клиентами я поняла сколько упущений было на ее курсе. Во первых у нее было 3 тоналки- светлая( для всех) чуть темнее( для смуглых) и самая для загорелых курочек из солярия( ее цитата). В реальности 3 цвета тонака с клиентами тупо не работают. У кого-то кожа бело-розовая, у кого-то нечто, что не получается замазать даже если смешать все 3 ее тонака в один. Коррекции лица уделялось очень мало внимания, больше глазам в стиле арабского макияжа. Это хорошо, когда это съемка у фотографа для эксклюзивного и экстравагантного образа, но что делать с женщинами в повседневной жизни? примера макияжа для женщины старше 35 не было. А как раз после курса у меня случился заказ на свадебный макияж для 50-летней невесты. А я не умею!!! пришлось отказаться. Откуда я знаю как работать с нависшими веками 50-летней женщины и с потерявшим четкие очертания лицом? Я умею делать только на молодых и красивых! Также я приводила свою подружку как модель. Она меня унижала при ней так, что девочка была просто в шоке! Подводя итог- никогда, ни за что, никому ее не посоветую ни как учителя, ни как визажиста, хоть она и делает хорошо, просто из-за отношения к людям. Мой курс был абсолютно не дешевый, около 4000-х тысяч гривен, я покупала свои накладные реснички в пучках, она мне сказала принести ватные палочки(так как ее закончились) и стаканчики для кофе. Кофе к слову мне предлагался первые 3 дня, все остальное время всем кроме меня. Я всегда пою своих клиентов кофе, всегда стоят конфеты, печенье, сделаю бутерброд даже если с человеком работаю часа 4 или более в моем помещении. Просто из-за того что зачем мне голодные и злые люди вокруг?

и еще в добавление скажу- она была больше заинтересована в ее 6000 виртуальных друзей из контакта, чем одной реальной ученицей, которая пришла к ней учиться и платит бешенные деньги за это

4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Злая тетка за это сообщение:
    Dunechka (27.11.2012),Insolence (27.11.2012),Vita (27.11.2012)

V.I.P. lippshain
    вообще в обучении куча направлений, начиная с постановки руки и .... вполне возможно она просто не умеет учить,просто на имени деньги зарабатывает. У нас в Х. две крупные школы и много мастеров частных так сказать, обучение в школе от 4000 стоит, курс это базовый, на своей или их косметике,второе дороже, мастера именитые, занятие по 3часа, в среднем 20 занятий курс. кисти свои,модели тоже... Для себя курс дешевле, 3 занятия по 3 часа, 1200 грн. Все собираюсь пойти на курс для себя, если понравиться, то и дальше на базовый. Там теории тоже много знать надо, но,скорее сам это читаешь, в школах теория не больше 3 занятий по-моему.
    Последний раз редактировалось lippshain; 27.11.2012 в 16:00.

V.I.P. Tina
    Злая тетка , а вы получили таки у нее диплом? Она уже не в Харькове, думаю вы вряд ли клевету наводите.......просто для любопытсва......может замажете свое имя и покажете? А на счет возрастного макияжа, это действительно нереально сложно. И веки нависшие и в морщинах.......караул!

V.I.P. lippshain
    да, возрастной - это отдельный курс,вообще.

V.I.P. Dunechka
    Спасибо за отзыв, странно конечно, но многое из написанного вполне может иметь место! Про контакт я тоже замечала, хоть и была всего на 1 уроке, она постоянно отвлекалась на ноут и с кем-то активно переписывалась!
    А вообще интересно услышать и негативные отзывы, особенно когда человек потом поработал у почувствовал все упущения!
    А ты еще где то училась или только ю-тубе?

V.I.P. Insolence
    О. дівчата. а поділіться ще враженнями про диски
    "КАЛЕЙДОСКОП" И "ЛИНЕЙНЫЙ РИТМ В МАКИЯЖЕ" ОТ ВИЗАЖИСТА НАТАЛЬИ НАЙДЫ!
    . Бо у мене склалось враження, що з відеоканалу Ніоніли Бронштейн на ютубі набагато більше можна почерпнути корисної інфи, до того ж безкоштовно.

Наблюдатель
    С дипломом были полные качели.... а ее попросила заранее что бы она мне его приготовила в день моего последнего урока. Конечно он готов не был. О том как я его забирала можно написать песню. Но он у меня есть. Конечно покажу, мне не жалко, только толку от него в жизни не было, смотрят на навыки, портфолио, а не диплом.

Мое упущение было в том что как я сказала я начинала с нуля, туда уже надо идти подготовленной- знать основы макияжа, кисти, для чего нужны, формы лица, цветотипы лица и цветовой круг, пару техник макияжа. У нее можно дополнить знания, заполнить пробелы в какой-то области, научиться правильно делать аквагрим или тампирование или макияж с стиле черный лебедь( это я к примеру) короче идти надо с базой знаний. Тогда можно расчитывать на более теплый прием( я так надеюсь) всем могу посоветовать- смотрите видео с Ю-тьюба, там на все темы какие вас интересуют, я доучивалась еще наверное год именно таким способом. Бесплатно и эффективно и никакого стресса

вполне возможно она просто не умеет учить,просто на имени деньги зарабатывает.

-Вы абсолютно правы! она скорее просто не умеет учить. у нее нет способности и терпения объяснить что к чему. И я ей сказала что у нее БРЕНД УЖЕ РАСКРУЧЕН, поэтому столько друзей в контакте. Мне модели говорили что они мечтали попасть на урок только для того чтобы краем глаза подсмотреть как она учить правильно накладывать макияж, так как не могут себе позволить брать такой дорогой курс. У меня был пример- я привела свою модель- вся такая фифа- Париж, Милан, пластика- она перед ней стелилась как могла: приходи еще, накрасим. А когда я красила девочку с какого-то села из области- так она провисела в контакте все это время, может пару раз оторвалась посмотреть что я там делаю. Но надо же относиться ко всем одинаково- они же все клиенты, сегодня они с села, а завтра у них свадьба за 50 тысяч евро и ей нужен визажист проверенный.

для тех кто хочет пойти на какие-либо курсы я бы посоветовала что бы занятие в неделю было только 1-но, максимум 2, чтобы знания отложились, переварились, что бы вы попробовали сделать макияж с урока на себе и на ком-нибудь еще и только тогда приступать к следующему уроку.

11. Сказали спасибо Злая тетка:
    Insolence (27.11.2012)

V.I.P. Stilist-Airin
    уметь делать макияж и уметь научить делать макияж - две большие разницы,в первой школе.где я училась был 1й вариант - талантливый визажист,но "никакой" преподаватель.поэтому пошла учится дальше,но каким бы не был преподаватель - 80% зависит от ученика,если есть желание и понимание,того,что и зачем ты делаешь то преподаватель только направляет в нужном направлении. моими работами были довольны и после 1й школы,но я себя чувствовала неуверенно,т.к работала больше интуиктивно,а не опираясь на знания