Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Шелушение кожи

V.I.P. Oles'ka

Шелушение кожи

Девчонки! Помогите!!!

После родов кожа начала сильно шелушиться. Всегда была кожа комбинированная, жирная. Все средства для жирной кожи использовала. А как вышла из роддома, как подменили))
    Кожа сухая и сильно шелушится.
    Все средства для комбинированной кожи спрятала подальше, использую скраб через день. И все без толку. Только смою скраб, намажу кремом, и кожа опять шелушится.

V.I.P. Tetyana
    Наши советы вряд ли помогут, нужно к дерматологу. У меня после родов столько всего появилось...

3. Сказали спасибо Tetyana:
    Oles'ka (20.02.2011)

V.I.P. Stilist-Airin
    после родов у многих такая проблема из-за гормональных перестроек+ко всему сейчас у нас в квартирах сильно пересушен воздух+мороз на улице - вот кожа так и реагирует.шепотом - у меня тоже после родов кожа буквально слазила ,была тонкой и постоянно шелушилась.
    скраб - правильно - только максимально мягкий.можно также пилинг-гоммаж - на ночь хорошенько увлажнять,а днем питать.также можно использовать средства для восстановления баланса кожи

5. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    Oles'ka (20.02.2011)

Модератор Vita
    у меня из-за сочетания мороз+сухой воздух та же история, только страдает не столько лицо, ттт, сколько руки и все тело (((( а-дерма и топикрем мои, еще маслица - но все равно мучаюсь таким счастьем каждую зиму

V.I.P. Dunechka
    Цитата Сообщение от Oles'ka Посмотреть сообщение
    использую скраб через день. И все без толку. Только смою скраб, намажу кремом, и кожа опять шелушится.
    а разве можно с такой проблемой использовать скраб, по-моему это вообще противопоказано, особенно так часто. Сухую кожу можно скрабировать не чаще 1р в 10 дней!!!!!!!

V.I.P. margor
    я тоже всегда думала, что при шелушении скраб не рекомендуется

V.I.P. Oles'ka
    А чем же тогда шелушить? это ж омертвевшие клетки кожи. от них же надо избавляться как-то...

Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    после родов у многих такая проблема из-за гормональных перестроек+ко всему сейчас у нас в квартирах сильно пересушен воздух+мороз на улице - вот кожа так и реагирует.шепотом - у меня тоже после родов кожа буквально слазила ,была тонкой и постоянно шелушилась.
    скраб - правильно - только максимально мягкий.можно также пилинг-гоммаж - на ночь хорошенько увлажнять,а днем питать.также можно использовать средства для восстановления баланса кожи
    А что это за средства для восстановления баланса кожи?

V.I.P. Dunechka
    Я не уверенна, что сама делаю правильно, но когда у меня начинается шелушение, я пытаюсь отказаться от использования декоративной косметики, каждый вечер делаю питательные или увлажняющие маски+мне хорошо помогает аптечная косметика декубель, в обычное время она жирновата для моего лица, а вот при шелушении отлично увлажняет и делает кожу более здоровой!!!!

11. Сказали спасибо Dunechka:
    Oles'ka (20.02.2011)

V.I.P. Маруся
    Олеська, может попробуешь натуральные масла для лица?
    Я сейчас протираю лицо перед сном натуральной розовой водой, потом наношу тонкий слой масла жожоба, или масло для чувствительной кожи (там смесь масел),есть масло и для сухой кожи. Маслица можно использовать и как маски, нанести пожирнее на пол часика, или больше, а потом вытереть ватным диском.
    Вся продукция у меня фирмы Икаров, покупаю в аптеках. Стоит не дорого (жожоба около 20 грн). Этой зимой у меня первый раз, нет жуткого шелушения, как раньше. Вобщем я довольна

И ещё, возможно тебе надо сменить крем на питательный, например, или поменять гель для умывания. А вообще, не знаю, правильно это, или нет, но я очень редко умываюсь водой, она сильно сушит, моментально. А если и приходится, то только со скважины (ну или просто не газированой с баклашек, или на крайняк кипяченой).

13. Сказали спасибо Маруся:
    Oles'ka (20.02.2011)

V.I.P. Лемурчик
    Да, скрабом нельзя ни в коем случае! лучше тогда уж оченть мягким пилингом и то редко) Марусь, а как ты воду розовую делаешь и какой эффект она дает?