Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Чешская косметика - natur kosmetica Karlovy Vary

Модератор Vita

Чешская косметика - natur kosmetica Karlovy Vary

Недавно открыла для себя новые косметические марки, чешские. Производятся большей частью в Карловых Варах, средства на грани фармацевтики и косметологии, на натуральной основе с оработкой карловарской минеральной водой (ну вообщем, описания живописные).
    Широкого распространения эта косметика не имеет, представительств в других странах тоже не особо много, но чехи сами ее нежно любят. Ну и я решила попробовать, как минимум в кач-ве сувенира В магазине сказали что если войду во вкус (они, естественно, в этом не сомневаются и меня всячески уверяли) - можно заказывать в инете и присылают в Украину.

Марок чешских, как оказалось, немало. Описывать все что рассматривала пока не буду, расскажу что купила и какие впечатления. Сразу же дам ссылки где детальное описание

Faon luxus - эликсир для кожи вокруг глаз, чистый витамин Е с маслом жажоба, стоил примерно 350 грн, но ощущения от него фантастические - кожа нежная, не жирнит
    http://www.faon.eu/ru/faon/
    ну и магазин где покупала - тут ,еще нашла тут

Dermacol satin makeup base - основа под макияж, описание по ссылке, цена была около 100 грн за маленький тюбик

extravaganja - lip balm - бальзам для губ на основе экстракта конопли он в баночке, но скорее твердый (застывшее маслице), на губах тает и действует даже на моих несчастных губках просто волшебным образом, цена тоже около 100 грн вышла
    сайт этой фирмы тут

V.I.P.
    Вот этот эликсир и еще маску под глаза моя косметолог купила попробовать, вроде хорошо, но 2м клиенткам не подошло по причине отека под глазами после применения, как ей объяснили это может быть из-за содержания солей. А вообще мне маска понравилась))

Модератор Vita
    у меня как раз эликсир на ночь отеков не дает, я правда не очень много,масло все-таки, а даже искренне мною любимый gigi иногда (не всегда, но бывает) отечность легкую выдает на утро
    я теперь так жалею что эликсир для личика не купила

Новичок Ms_Terry
    Мне недавно подруга подарила чешскую натуральную косметику Manufactura - гель для душа и глицериновое мыло с запахом мохито (мята + лайм).
    Там очень хороший состав - без парабенов, с пантенолом и витамином Е, с натуральными экстрактами мяты и лайма - кожу слегка холодит, совсем не сушит, а от запаха я просто балдею - мохито мой любимый коктейль и теперь я в нём можно сказать купаюсь
    на днях зашла в магазинчик, где их продают - там очень большой выбор натуральных средтсв для ванной и не только, запахи у всех очень вкусные, в общем как закончится мой мохито для душа пойду тестировать что-нибудь еще

Модератор Vita
    а что это за магазинчик?

Наблюдатель
    А я привожу Мануфактуру из Чехии, если что-то надо, пишите в личку

7. Сказали спасибо Irina***:
    Алевтина (10.04.2012)

Метки этой темы