Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 82

Тема: Выбираем фен

V.I.P. taby
    да, реально 100 грн разница. У меня волосы проблемные, если у тебя нормальные думаю вобще не стоит на этом заморачиваться, бери без ионов. Если б была моя модель без ионов я б и не думала-купилаб без. Но я конечно еще напишу потом, как побольше время пройдет, может как шампунь сменю на обычный, а то сейчас пользуюсь Мариам, супер восстанавливающим, не могу понять волосы от него блестят или от фена

V.I.P. Лемурчик
    Таби, а режим холодного воздуха как? закрепляет укладку?
    а то я сушу башкой вниз для объема, а когда поднимаю голову, они остывают, улягиваются и объем пропадает(((

V.I.P. taby
    Да, холодный воздух срабатывает моментально, то есть нет постепенного охлаждения, как на моем предыдущем и на многих др. бытовых, закрепляет хорошо, придает блеск, но не могу тебе ничего сказать, про то закрепит ли он пышность, так как я наоборот приглаживаю и стараюсь от пышности избавляться, потому как если я вниз головой посушу , то будет на голове взрыв и что попало.

Новичок
    У меня фены раньше не выдерживали моих волос, быстро выходили из строя. Волосы у меня густые и тонкие, долго надо сушить. Один раз и в парикмахерской задымился в руках парикмахера, когда он мне волосы укладывал. 3 года назад купила фен ф. БРАУН со специальной сеточкой, чтобы волосы не попадали в фен. И пашет как миленький, периодически чищу сеточку.

Новичок yaroslavna
    [QUOTE=taby;16929]хочу проф., что б сушил быстро-раз (это для меня самое важное), потом у них если с ионизацией, так с ионизацией, а не просто реклама, как на бытовых фенах-два, цена проф. и хорошего домашнего тоже не сильно отличается-три, профессиональный будет дольше служить, так как расчитан на большое количество раз использования в течении дня и все детали фена более качественные-четыре. Говорят еще, что такая укладка как выглядят волосы после проф. фена никогда не получиться с домашним. Да, слышала, что отговаривают проф. брать, типа что он отличается от дом. только специальным шнуром и мотором, что б можно было его в течении дня вобще не выключать.

Надо же! Вы меня полностью переубедили - я тоже думала, что "для себя" обычные домашние фены больше подходят, чем профессиональные, а тут столько плюсов. Хотя качество фенов - как повезет. Например, у моей мамы простенькому фену филиппс лет уже около 10, и он работает. А насчет того, что укладка, сделанная проф. феном, неповторима домашним, это да. Мне мой парикмахер тоже это говорил, потому что проф. фен мощнее и воздух горячее, чем мой домашний, поэтому прическу можно быстрее сделать и зафиксировать, пока она не начала распадаться

V.I.P. Dunechka
    Да, но чем выше температура воздуха, тем больше вреда для волос!!!!!!

Посетитель tamago4i
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Да, но чем выше температура воздуха, тем больше вреда для волос!!!!!!
    Да, но красота требует жертв А если серьезно, в профессиональном фене должно быть несколько режимов нагрева, и можно выбирать, какой использовать - не обязательно же жариться каждый раз самым горячим воздухом, который можно извлечь из фена ))) А если на выход - тогда уже придется сделать погорячее

Новичок Iceberg
    Для меня самые идеальные фены .... Это те, что в гостиницах размещаются... Не наших конечно, а заграничных... Особенно в Америке. Я как то даже в шутку думала во время одной поездки не уворовать ли Они и не новые и не какие то особенные, но струя у них сильная, температура нормальная и даже кондиционера не нужно. В одном городе был такой фен, что после сушки волосы просто распределялись на тонкие пряди и ложились как то "по голливудски" Хотя может все и от воды зависит. У меня был раньше Браун на 1200 вт без ионов, потом повелась на моду с ионизацией и купила Филлипс на 2000.. Не знаю в чем причина, то старый Браун лучше высушивает волосы, чем новый. Несмотря на 2000 вт и большее количество температур, мне кажется даже что струя слабее у него... + Ионизация. Она действует как кондиционер, но я уже поняла, что под такой фен нужно правильно подбирать средства. Фены с ионизацией как бы увлажняют волос, точнее даже сказать.. недосушивают.. Поэтому, я заметила, если на голову нанести каротиновую маску, которая утяжеляет волос, а потом посушить ее феном с ионизацией, то маска как бы не дает воздуху проникнуть внутрь волоса, как бы блокирует волос, и фен сушит как бы поверхностно, волосы недосыхают, ионы дают еще больше влажности и происходит тропический эффект, как будто вы прогуливаетесь в тропиках в их влажную погоду. Сначала кажется, что волос сухой, но когда выходишь на реальный свежий воздух, там волосы как бы досыхают.... вместе с маской... Это если бы вы нанесли на волосы воск, потом феном его растопили.... а потом дали ему засохнуть, поэтому когда первый раз только начала пользоваться этим феном была очень недовольна.... Дома посушу, выйду на улицу - и как говорится, что сушила, что радио слушала.... тот же неопрятный эффект, как будто не укладывала, иногда средство как бы приливает под действием фена на волосы и вообще как будто голова не мыта 100 лет.... Не знаю как на других волосах но на моих тонких, пушащихся и вьющих, ионизатор - это просто катастрофа...
    Потом намыкалась и стала приловчатся. Подбирать маски и шампуни соответствующие... Потом не ведусь на первый эффект прямых волос, обязательно после сушки, пробую волосы, если есть какая то липкая влажность.... значит надо посушить дальше, пока эта липкость не исчезнет, вот тогда прическа сохранятся на целый день. У меня с этим феном на сушку уходит больше времени, чем со старым без ионов.
    Еще есть момент, нужна таким фенам хорошая струя, даже турбо, чтобы волос не мариновался под ионами а высыхал, за счет скорости и мощности струи будет и быстрее и полезнее.
    Планирую поменять фен, взять профессиональный более мощный, вот не знаю еще с ионами или без.... Хотя буду выбирать уже по силе струи, а не просто на Ватты смотреть и температурные режимы.

9. Сказали спасибо Iceberg:
    Tina (24.05.2011)

V.I.P. Tina
    А я браун с ионизацией тоже взяла........пару лет назад еще........ну такого эффекта как здесь описан-не ощутила. Может я не так скурпулезно присматривалась к эффекту высыхания, но то, что фен мощный и хорошо держит укладку-факт. Конечно не сравнить с профф. но тем не менее. Я вообще не вижу от этой ионизации действия

Новичок Iceberg
    Tina.. не спорю, может еще и от марки фена зависит от качества сборки... но старый Браут менее мощный, но сушит лучше... этот более мощный по ваттам но голова: как уже писала, липкая, не сухая... может еще зависит от воды которой моете: или которая течет из крана в вашем районе.. и от типа волос.. например качество воды в Киеве где я живу, и Виннице, где живут родители - небо и земля. и эффект укладки тоже разный... Но разницу в фене я сразу почувствовала с первого дня, как его купила... Планирую менять... в любом случае...

Метки этой темы