Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 114

Тема: Кормящая мама: диета, как наладить грудное вскармливание, как бросить кормить...

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от olunka Посмотреть сообщение
    Вы говорите - кормит грудью и курит/пьёт. А есть и те, кто курит/пьёт во время беременности!
    Меня аж передергивает, когда вижу на улице девушек в положении и с сигаретой (((
    Среди знакомых есть такая - успокаивала свою совесть тем, что где-то вычитала, якобы резко бросать курить нельзя - это только навредит ребенку. Так всю беременность и курила, "заботясь" о том, чтобы не навредить
    Дура!
    Я когда-то с коляской поехала на наш месный рынок за овощами/фруктами. Малому тогда еще года не было. Вообще выстроилась за фруктами целая очередь. И стояли там восновном одни старики, я с каляской, все терпеливо ждут. Тут подходит девушка с пузиком (месяц 7-8 наверное), вообще 0 внимания на очередь и давай требовать: "взвешайте мне того, положите того. Ну дайте хоть пакет, я сама положу". Продавщица ее не послушалась и дальше продолжала обслуживать бабушку. Эта ж будущая мамаша, как распсихуется, пару матов кинула и пошла. Я купила фрукты, еду уже в сторону дома вдоль проспекта. Смотрю, стоит эта дама, судорожно курит на остановке, достает телефон, звонит мужу "как же меня сегодня все выводят из себя!!!".

Я вот не пойму, беременные, что, так мыслят, раз я с пузом, так весь мир должен быть у моих ног, все меня должны пропускать, место уступать, не расстраивать, всячески помогать и способствовать хорошему настроению???? Достали блин! Как можно так думать. Как вроде, если беременная, то прям ГЕРОИНЯ великая. Фух, высказалась...

Модератор Алиса
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Дура!
    Я когда-то с коляской поехала на наш месный рынок за овощами/фруктами. Малому тогда еще года не было. Вообще выстроилась за фруктами целая очередь. И стояли там восновном одни старики, я с каляской, все терпеливо ждут. Тут подходит девушка с пузиком (месяц 7-8 наверное), вообще 0 внимания на очередь и давай требовать: "взвешайте мне того, положите того. Ну дайте хоть пакет, я сама положу". Продавщица ее не послушалась и дальше продолжала обслуживать бабушку. Эта ж будущая мамаша, как распсихуется, пару матов кинула и пошла. Я купила фрукты, еду уже в сторону дома вдоль проспекта. Смотрю, стоит эта дама, судорожно курит на остановке, достает телефон, звонит мужу "как же меня сегодня все выводят из себя!!!".

Я вот не пойму, беременные, что, так мыслят, раз я с пузом, так весь мир должен быть у моих ног, все меня должны пропускать, место уступать, не расстраивать, всячески помогать и способствовать хорошему настроению???? Достали блин! Как можно так думать. Как вроде, если беременная, то прям ГЕРОИНЯ великая. Фух, высказалась...
    ну да, есть такие.
    Меня такие дамочки тоже напрягают.
    Да что далеко ходить.
    Вот еду, например, в метро на работу. Зашла и стала напротив меня беремчатая и демонстративно жуя жвачку смотрит с вызовом на меня, ну типа "давай, подрывай зад".
    а мне, вот если честно встать не тяжело, но блин, видя, такое отношение, я просто продолжаю сидеть дальше.
    Может я не права, не знаю.
    Но выводят из себя такие бабы (не побоюсь этого слова), которые считают, что им весь мир должен.

V.I.P. DejaVu
    Понравилось у Алисы слово "беремчатая" ассоциация с "сумчатой" ,а по теме:со мной работает девочка ,она курила всю беременность(переубедить ее бросить у нашего коллектива не вышло). Зато ее курящие подруги ,твердили ,что ,если она бросит это будет стресс для ребенка. Родила она перед Новым годом,молока нет ,кормит смесями.

Модератор Vita
    не ну курить во время беременности - это совсем перебор... все мои курящие знакомые на период беременности бросали, если оч хотелось - после кормления начинали вновь, но так чтоб как вы рассказываете...... по мне так лучше выпить чего-то однажды, желательно покачественнее, чтоб имии поменьше было.....

V.I.P. Tina
    Тема чуть не та, но создавать новую не вижу смысла!
    Девочки, мамы которые , подскажите на будущее плиз....... (я не беременна, просто собираю инфу на будущее!!!) Когда ребенка ничинают кормить овощами, а это с 4х до 7ми месяцев мелко переработанной жидковатой субстанцией, то лучше это делать блендером или на терке??? Это мы вчера с мужем на эту тему пол вечера орали в квартире Я конечно же за блендер! А он за совдеп (тобишь за терку). Что скажите? Пишут что после 7ми месяцев субстанцию нужно сгущать и постепенно делать в ней комочки, тобишь составляющие покрупнее, что бы желудочек начинал работать и привыкать к твердой пище.......

И это, что правда что дети без желудка рождаются и у них только кишечник? А к году формируется полноценный желудок? это я вычитала..........

И еще, ему кто-то сказал что после блендера ребенок не хочет есть более крупно переработанную пищу. Кто-то сталкивался с чем-то подобным? Собственно с этого все и началось (я о дебатах)

Модератор Vita
    я не беременна, просто собираю инфу на будущее!!!

Когда ребенка ничинают кормить овощами, а это с 4х до 7ми месяцев мелко переработанной жидковатой субстанцией, то лучше это делать блендером или на терке???
    овощи нынче советуют с 6, заранее особо не увлекаться, особенно если ребенок кушает мамино молоко, а не смесь. нужно пюре, потому что зубов нет и жевать морковку с капустой дите не будет. а пюре лучше всего получится блендером, ну в крайнем случае можно вилкой через ситечко а вот на терке - как-то не встречала даже такой вариант.... можно наверное, суть то одна, лишь бы было мелко и без комочков, но тогда на очччччень мелкой, и не все теркой потрешь, попробуй цветную капусту в отварном виде тереть, замучаешься )))) (точнее пусть муж попробует )

сгущать... ну по моему опыту комочки лучше все-такие не делать, а то деть разозлится и будет тебе на кухне... фейерверк из этих самых комочков и всего до них детке скормленного. та важнее разнообразие продуктов, ты мяско вводишь, творожки - у них уже другая консистенция совсем. а насчет кусочков - лучше давать яблоки и бананы грызть, печенья детские, пусть на них жевательный рефлекс развивает.

И еще, ему кто-то сказал что после блендера ребенок не хочет есть более крупно переработанную пищу. Кто-то сталкивался с чем-то подобным? Собственно с этого все и началось (я о дебатах)
    ну смотри, если серьезно, определенный резон в этом есть. по этому же принципу советуют детей начинать прикармливать невкусной цветной капустой и брокколли (ох как на меня бабушки в свое время за эо вызверились), а не сладким яблочно-банановым пюре... понятна причина? ))))) но с практической точки зрения на первые (а это не дни, а месяцы все-таки) прикормы лучше блендера вещи нет, иначе замахаешься на терочке тереть... когда ребенок сам принцип еды уже воспринял, можно ему просто вилочкой размять те же овощи.

И это, что правда что дети без желудка рождаются и у них только кишечник? А к году формируется полноценный желудок? это я вычитала..........
    тин, это точно про человеческих детей? я в жизни такого не слышала... у них желудок вроде есть, во всяком случае в месяц нам на узи его показывали точно. и к году ребенок уже ест мясо, почти все овощи, рыбу, фрукты, каши и все молочное... как это без желудка-то переваривать???

не, ну точно есть, я проверила:
    Желудок у детей грудного возраста расположен горизонтально, дно его и кардиальный отдел развиты слабо, что объясняет склонность детей первого года жизни к срыгиванию и рвоте. По мере того, как ребенок начинает ходить, ось желудка становится ближе к вертикальной, и к 7-11 годам он расположен так же, как у взрослого. Емкость желудка у новорожденного составляет 30-35 мл, к году увеличивается до 250-300 мл. Секреторный аппарат желудка у детей 1-го года жизни развит недостаточно, в слизистой оболочке желудка у них меньше желез, чем у взрослых, и функциональные способности их низкие. Хотя состав желудочного сока у детей такой же, как у взрослых (соляная кислота, молочная кислота, пепсин, липаза), но кислотность и ферментативная активность более низкие. Эти особенности необходимо учитывать при назначении различных видов питания ребенку. С возрастом секреторная деятельность желудка увеличивается. Работа желудка у детей первых месяцев жизни замедленна, перистальтика вялая. Сроки эвакуации пищи из желудка зависят от характера вскармливания. Женское молоко задерживается в желудке 2-3 часа, коровье — 3-4 часа, что свидетельствует о трудностях переваривания последнего.

7. Сказали спасибо Vita:
    Tina (17.10.2012)

V.I.P. Tina
    Вит, ты смеешься что я не беременна.........а мне муж блин уже экзамены проводит, типа на будущее! Короче капец. Книги уже читаю как с 15 летними детьми общаться ну это я усугубила, там и про 3х летних тоже пишут Так что если мат часть не разузнаю и не разберусь в ньюансах-дитё мне не светит

Модератор Vita
    тиночка, как у вас все непросто )))) эххх, надо рожать молодыми, все как-то проще кажется. я вот сейчас понимаю, что для того чтоб решиться на второго ребенка мне надо еще лет 10 моральной/физической/интеллектуальной подготовки )))))

читать оно конечно полезно, потом себя намного увереннее чувсвуешь. мне вон даже комаровский помог за три дня до родов, я хоть угадала с первого раза как памперс надевать ))))
    а вообще пока не стокнешься со всеми конкретно в твоем случае появляющимися сложностями - ума не наберешься. тут книги не мешают, но нужен опыт

10. Сказали спасибо Vita:
    Tina (17.10.2012)

V.I.P. Dunechka
    Блиин, меня вчера МЧ озадачил вопросом: он по тв высмотрел, что у женщины после родов 40 дней месячные, это правда

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Блиин, меня вчера МЧ озадачил вопросом: он по тв высмотрел, что у женщины после родов 40 дней месячные, это правда
    у меня тут прям "ликбез опытной мамочки"

не знаю, дунь, зависит от того кто как рожал... какое-то время будет что-то типа месячных, но 40 дней????? где ж ваши мужья такие чудеса слушают? это массированная кампания в СМИ "не рожайте детей" началась??? по отпугиванию потенциальных родителей от деторождения, так чтоб всерьез и надолго ))))

ничего не знаю, у меня такого не было... наоборот, 9 месяцев до и примерно столько же после месячных в принципе нет, пока цикл не наладится. а выделения (они кстати называютя страшным словом лохии) после родов бывают, пока матка не очистится и не сократится до нормальных размеров. но это немножо разные вещи... и они только вначале обильные, а потом практически незаметно. кстати да, по учебникам, они могут длиться до 8 недель...

Поверьте, с двухнедельным ребенком вашим мужьям (и вам тоже) точно будет этот вопрос далеко не самым важным...

13. Сказали спасибо Vita:
    Tina (17.10.2012)