Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 114

Тема: Кормящая мама: диета, как наладить грудное вскармливание, как бросить кормить...

V.I.P. margor
    ну да. тем более, что в роддоме, насколько мне известно, про ГВ все доступно рассказывают.
    т.е. не знать, что надо по часам кормить, она в принципе не могла.

V.I.P. lippshain
    кстати, беременность, прекрасный повод приучить себя, а потом и семью, к здоровому питанию. Я не могу сказать к сожалению, что питаюсь правильно, но вообще не ем кетчуп, майонез, ничего копченого, колбасы и консервов, свинины(нельзя в период кормления). Живу.

Модератор Алиса
    Инн, почему нельзя свинину есть? У меня подруги ели

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    1,8 До 3 не выдержу однозначно, устала
    Катюш, ну ты героиня!!! я кормила до 11 месяцев, учитывая что было КС еще. но в 11 я осознанно бросила кормление, потому что детка уже большая,кушала все, и мяско и рыбку, не говоря уже про кашки-творожки... Я просто как-то не понимаю кормлений детей в 3 года... я посмотрела на машу и мне просто как-то сранно стала такую детину кормить.... тем более что они уже и в 2 все понимают, а сцена - 2-летний ребенок в кафе лезет маме под футболку кушкать у меня вызывает мало положительных эмоций, а видела ткое нередко.... это уже фанатизм имхо... до года, максимум 1,5, дальше смысла нет

V.I.P. Lucky
    Ну да, я поэтому и бросаю. Как представлю, что летом ко мне под майку лезть будет. Но прошлым летом на море грудь была промто спасением. Малый в Ялте от еды вообще отказался, круглосуточно только меня ел. И на пляже уже все привыкли, что он на мне висит

V.I.P. Tina
    у меня подруга, тоже ровно до года кормила. целенаправленно. и ровно но годик ребенку-как наелась вкуснятины :d а что, я считаю это правильно. у меня соседа мама лет до 6 кормила.........парень то красавец вырос, ему уже за 20 лет........но как вспомню эти сцены в автобусе или на улице с голой сиськой и обезумевшем подростком-фу!!! всего в меру! ведь кормящие мамы ж на диете суровой сидят. им же тоже витамины нужны, ну и удовольствие от еды конечно же тоже. мне подругу так жаль было, когда она год в рот ничего не брала

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    а часто такие встречаются?
    Статистику не знаю, но встречаются. Бывает, действительно женщина по уважительной причине не может кормить (если это вредит здоровъю матер или если мать больна спидом). Но в 95 % случаях просто выдумывают, что типа молока было мало или ребенок не хотел есть грудь. Так себя оправдывают перед окружающими. А самим на самом деле просто было лень приложить усилия, чтобы наладить ГВ. А еще знаю таких, которые не кормят только потому что боятся, что грудь обвиснет. Это вообще уже по-моему, зачем тогда было рожать?

V.I.P. margor
    вообще интересная закономерность (поправьте меня, если ошибаюсь): чем больше кормишь, тем больше молока прибывает.
    а если почти не кормить грудью, так и молоко в скорости само исчезнет

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от margor Посмотреть сообщение
    вообще интересная закономерность (поправьте меня, если ошибаюсь): чем больше кормишь, тем больше молока прибывает.
    а если почти не кормить грудью, так и молоко в скорости само исчезнет
    Ну да, все праввильно! А что тебя смущает?

V.I.P. margor
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Ну да, все праввильно! А что тебя смущает?
    меня ничего. я просто к тому, что у тех, кто не хочет кормить грудью, молоко исчезнет.
    можно потом это как первопричину называть, а не как следствие.
    (хотя у некоторых оно и правда само по себе исчезает)