Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 114

Тема: Кормящая мама: диета, как наладить грудное вскармливание, как бросить кормить...

Модератор Vita
    конечно пройдет, может в начале сложновато будет, мазьками запасись лучше заранее, есть еще штучки силиконовые - накладки в авенте класные, меня одно время спасали. ну и оч важно чтоб тебе еще в рд хорошо расцедили грудь, тогда все пойдет как надо у меня моментами боль была нереальная, а потом ничего - даже кусала меня (хихи), и даже не больно совершенно ))))

V.I.P. margor
    отлично))
    а я-то уже думала - ну как потом через боль кормить?

З.Ы. и все таки природа - тетка умная )))

V.I.P. Lucky
    Мне вначале было очень больно, сцеживать вообще не могла, а потом нормально.
    Я 2 раза за период кормления болела, так, что приходилось антибиотики пить. Когда первый раз старалась не кормить, а последний раз мы вместе болеле и нам один и тот же антибиотик выписали, поэтому кормила

Блин, а у меня что-то паника начинается....
    Я вроде так долго этого ждала, но сейчас как смотрю на маленького, когда он ко мне прижимается, а особенно когда защиты ищет (когда папа наругает), прям не знаю, сердце кровью обливается. Сама знаю, что надо уже бросать, но так жалко его, аж плакать хочется

V.I.P. lippshain
    Катя, главное твой настрой. Прижиматься он и так будет, будешь обнимать и целовать. Ты же не перестанешь его любить. Если ты будешь так переживать, малышу будет трудно тоже.

5. Сказали спасибо lippshain:
    Lucky (14.03.2011)

V.I.P. Lucky
    Ох, как же мне пережить неделю без него? Я ж с ума там в Киеве сойду, в дурку меня сдадут и усе

V.I.P. lippshain
    первый раз едешь без него? тяжело будет, но ты будь уверена что у него все ок. Я когда впервые маме отдала с ночевкой дома рыдала, а муж орал, что это в первый и последний раз. Дальше было легче.

Маргор, совет по груди: найди самую "твердую" ткань, очень хорошо если это будет старое "вафельное" полотенце, можешь ее немного намочить хол. водой и дважды в день интенсивно три грудь. Так подготовишь хоть немного свои соски к кормлению. Ну и можно масло от трещин на всякий случай. Я даже по-моему терла и потом маслом смазывала. Не знаю помогло ли, но у меня ни разу ни трещин ни боли небыло.И даже когда в 5 мес. у нас зуб появился и мы все кусали я тоже выдержала пару атак
    Последний раз редактировалось lippshain; 15.03.2011 в 00:34.

8. Сказали спасибо lippshain:
    margor (15.03.2011)

Модератор Vita
    Катюш, я бросала осознанно и тоже очень боялась,и жалко было. Но - ты главное реши для себя один раз и навсегда и... как бы не было жалко, тяжело итп - не вздумай бросив начать снова... Многие советуют уехать на недельку - типа за это время ребенок забудет и мама не будет молоком под носом пахнуть, но для меня это кощунство, жалко... Я сначала бросила, сама себя настроила на худшее, что спать не будем, есть не будем, ну ничего - потерпим и перетерпим, но все вышло весьма спокойно, только пришлось искать новые способы укладывания спать, просто тогда уже мое кормление сводилось исключительно к засыпательным и ночным...
    а потом мы уже уехали на море и оставили ее родителям, я как минимум знача что от резкого двойного шока - ни мамы, ни еды - она страдасть не будет... правда я до сих пор рыдаю когда мы без нее уезжаем, хотя иногда и жду с нетерпением отпуска такого, а потом сама же страдаю )))

V.I.P. Lucky
    Я его у свекрови почти на каждые выходные оставляю с ночевкой, тоже часто плачу. Один раз даже на 4 дня оставили и на море с мужем рванули по-быстрому (муж даже обижался, что у меня все время плохое настроние было), так что к отлучкам он уже привык. А если я не уеду, я точно не выдержу его страданий и буду продолжать кормить. И когда он у бабушки, то даже не вспоминает про грудь, а если со мной, то будет истерика, если не дам. Так что для нас наверное лучше так будет...

У меня знакомая есть, ребенку уже почти 3 года, ходит в сад и она еще кормит. Так я у нее была в гостях, бабушка приводит ребенка из садика, он забегает в комнату с криками: "дай сисю, дааай, а то матюкнусь", я обалдела, так смешно было

V.I.P. Маруся
    А у нас как-то плохо все сложилось с ГВ.
    Сначала молока у меня практически не было. Ещё в роддоме нянечки стали меня пугать, что ребенок голодный и что ему нужно что-то есть, не стоит его мучать. Приносили мне смесь. Я кормила. Уже дома грудь стала наливатся и каменеть. Соседка расцедила меня, было ооочень больно. Но молока было все равно очень мало, малышу не хватало и я все равно подкармливала смесью. Плюс, он сисю плохо брал, не хотел. А потом так сильно сосал, мне было невероятно больно, соски сильно воспалялись, напухали, дотронутся было не возможно. Через пару недель молоко стало пропадать. Я следовала всем рекомендациям и не игнорировала и народные рецепты. Результата ноль.
    В общем вот так вот не понятно у нас все вышло. Так что малыш, считай, у меня искуственник. Но слава Богу, крепыш и енерджайзер ещё тот

V.I.P. margor
    Цитата Сообщение от lippshain Посмотреть сообщение
    Маргор, совет по груди: найди самую "твердую" ткань, очень хорошо если это будет старое "вафельное" полотенце, можешь ее немного намочить хол. водой и дважды в день интенсивно три грудь. Так подготовишь хоть немного свои соски к кормлению. Ну и можно масло от трещин на всякий случай. Я даже по-моему терла и потом маслом смазывала. Не знаю помогло ли, но у меня ни разу ни трещин ни боли небыло.И даже когда в 5 мес. у нас зуб появился и мы все кусали я тоже выдержала пару атак
    спасибо за совет!
    сделаю