Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 114

Тема: Кормящая мама: диета, как наладить грудное вскармливание, как бросить кормить...

V.I.P. lippshain
    У меня первый раз в роддоме тоже первые три дня небыло молока, даже не наливалось, малыш плакал на второй день (первый они почти не едят, спят), докармливали смесью,но я все равно его прикладывала часто, на третий день грудь как плафон стала, и все началось, сначала тоже не оч. хотел, попробуй расцеди ее после такой податливой бутылочки... но потом все стало ок. Главное частое прикладывание.
    А второй малыш как родился, не брал грудь только первые два часа, ползал только сильно по мне, а потом как присосался, молоко пошло на вторые сутки, да и в этом роддоме не практиковали докорм, сосал и днем и ночью, не знаю что правда первые сутки. Мы даже в весе только 100 гр потеряли.

V.I.P. margor
    девочки, а в первом роддоме сильно агитируют смесями кормить, кто знает?

V.I.P. Lucky
    Мне рекомендовали докормить только когда у малого поднялась темпа под 40, а у меня еще молоко толком не прищло. Это был июль, 40 градусная жара, а жидкости он мало получал, поэтому у меня просто не было выхода, срочно нужно было или водички дать или смесбю покормить. Он выпил 20 гр. смеси и сразу упала темпа. Там не то, чтобы агитируют, просто предлагают.
    Марго, а у кого ты будешь рожать в первом?

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от margor Посмотреть сообщение
    девочки, а в первом роддоме сильно агитируют смесями кормить, кто знает?
    ну мою кормили, даже особо у меня не спрашивая, пока я от КС отходила в интенсивной терапии ее уже нкормили а папе выдали список - купить фрисо, бутылочки итп...
    но на третьи сутки ее себе забрала и антибиотики уже не кололи - я ее кормить пыталась, дома уже были без смесей
    в 1 рд два этажа - два разных детских врача и подход разный. если я правильно помню, на нашем была тетка, а на другом - ринат

V.I.P.
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Статистику не знаю, но встречаются. Бывает, действительно женщина по уважительной причине не может кормить (если это вредит здоровъю матер или если мать больна спидом). Но в 95 % случаях просто выдумывают, что типа молока было мало или ребенок не хотел есть грудь. Так себя оправдывают перед окружающими. А самим на самом деле просто было лень приложить усилия, чтобы наладить ГВ. А еще знаю таких, которые не кормят только потому что боятся, что грудь обвиснет. Это вообще уже по-моему, зачем тогда было рожать?
    Откуда такие крайности? Есть куча ситуаций, когда НЕЛЬЗЯ кормить. И не обязательно спид. Я своего молого кормила 5 дней. А потом выбор или антибиотики и живу долго и счастливо или "склеиваю ласты". И между прочим он первый раз заболел в 3 года и то не сильно, в отличии деток моих подруг, которые кормили грудью. Это насчет слабого иммунитета у искуственников.Так что бывают разные ситуации, а осуждать проще простого.

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от ОльгаК Посмотреть сообщение
    Откуда такие крайности? Есть куча ситуаций, когда НЕЛЬЗЯ кормить. И не обязательно спид. Я своего молого кормила 5 дней. А потом выбор или антибиотики и живу долго и счастливо или "склеиваю ласты". И между прочим он первый раз заболел в 3 года и то не сильно, в отличии деток моих подруг, которые кормили грудью. Это насчет слабого иммунитета у искуственников.Так что бывают разные ситуации, а осуждать проще простого.
    Та думайте, что хотите... Это мое мнение. Считаю, что антибиотики это еще не самый страшный повод, чтоб не кормить. Вы опять скажете, что я вас осуждаю. Но была бы я на вашем месте, я бы это время всеми усилиями сцеживалась, чтоб после лечения можно выло восстаовить ГВ.
    У моей знакомой малая в месяц отказалась от груди. ТАк она до года героически сцеживалась и кормила из бутылки, чтоб ребенок получал грудное молочко. Так, что тут все таки все зависит от желания мамы кормить. И если такое желание присутствует, никакие антибиотики не остановят

V.I.P. olunka
    Та думайте, что хотите... Это мое мнение. Считаю, что антибиотики это еще не самый страшный повод, чтоб не кормить.
    Поверьте, антибакериоз (а именно этим грозит ГВ при приеме антибиотиков) у грудничка - страшная вещь!

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от olunka Посмотреть сообщение
    Поверьте, антибакериоз (а именно этим грозит ГВ при приеме антибиотиков) у грудничка - страшная вещь!
    Ну так а что будет страшного, если мама будет сцеживаться и выливать это молоко в туалет? А ребенка кормить пока то время смесью? Когда лечение закончится, можно наладить ГВ. Я прекрасноо понимаю, это очень сложно, этому нужно уделять чуть-ли не сутки на пролет, пока лечишься. Но лично, я считаю, что это того стоит.
    Я просто тоже пила антибиотики, когда малому было 3 месяца. Но мне повезло, мне назначили короткий курс 3 дня, я 5 дней не кормила, только сцеживала все. После лечения начался криз, молока стала очень мало, это была просто неделя мучений, малой орал ему было мало еды. Но за неделю мы справились, все рассосалось и молоко вернулось

V.I.P. olunka
    Ну так а что будет страшного, если мама будет сцеживаться и выливать это молоко в туалет? А ребенка кормить пока то время смесью?
    такой вариант - да, согласна. Просто изначально Вы написали, что "антибиотики это еще не самый страшный повод, чтоб не кормить." А насчет того, что детки, вскормленные искусственными смесями не имеют такого иммунитета, как детки на ГВ - на своем ребенке вижу, что с иммунитетом ттт все в порядке. 2-3 раза в год ОРВИ, и то в достаточно легкой форме. А вот у знакомых ребенок постоянно болеет, то грипп, то ангина, то бронхит. Хотя до года был на ГВ. Так что ГВ не гарантирует 100% иммунитета.
    Но это не значит, что я против ГВ - наоборот, считаю, что если есть возможность кормить грудью, надо кормить. От этого лучше и малышу (никакая смесь не заменит маминого молочка), и маме (будет меньше проблем с грудью в будущем). Я, к сожалению, такой возможности не имела. Теперь знаю точно, если будет второй ребенок - сделаю все возможное, чтобы кормить грудью.

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от olunka Посмотреть сообщение
    такой вариант - да, согласна. Просто изначально Вы написали, что "антибиотики это еще не самый страшный повод, чтоб не кормить." А насчет того, что детки, вскормленные искусственными смесями не имеют такого иммунитета, как детки на ГВ - на своем ребенке вижу, что с иммунитетом ттт все в порядке. 2-3 раза в год ОРВИ, и то в достаточно легкой форме. А вот у знакомых ребенок постоянно болеет, то грипп, то ангина, то бронхит. Хотя до года был на ГВ. Так что ГВ не гарантирует 100% иммунитета.
    Но это не значит, что я против ГВ - наоборот, считаю, что если есть возможность кормить грудью, надо кормить. От этого лучше и малышу (никакая смесь не заменит маминого молочка), и маме (будет меньше проблем с грудью в будущем). Я, к сожалению, такой возможности не имела. Теперь знаю точно, если будет второй ребенок - сделаю все возможное, чтобы кормить грудью.
    А ваш ребенок в садик ходит? Мне кажется главный показатель состояния иммунитета это на сколько часто ребенок в саду будет болеть. Просто, если дома ребенок сидит и с детьми видится только на улице на детской площадке, то конечно болеть не будет, а если и будет, то редко