Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 114

Тема: Кормящая мама: диета, как наладить грудное вскармливание, как бросить кормить...

V.I.P. olunka
    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    А ваш ребенок в садик ходит? Мне кажется главный показатель состояния иммунитета это на сколько часто ребенок в саду будет болеть. Просто, если дома ребенок сидит и с детьми видится только на улице на детской площадке, то конечно болеть не будет, а если и будет, то редко
    Ходили мы в садик, и в школу сейчас ходим. Однажды мы после очередного ОРЗ обратились к своему врачу за советом по поводу иммуномодулятора (как раз была осень, эпидемия гриппа), он сказал, что для ребенка, который находится в коллективе, нормально переболеть 4-6 раз в году. Его слова как сейчас помню "Вы не видели детей со слабым иммунитетом, которые несколько раз в год болеют воспалением легких" . Поэтому всё, чем я стараюсь поддерживать иммунитет ребенка - соблюдать режим, полноценное питание, ну и витамины каждый сезон.
    По-моему, иммунитет - такая загадочная вещь, о нем еще мало что известно, почему у одних он крепче, у других слабее, что влияет на состояние иммунитета... Я почему-то думаю, что это дается от рождения. А если кому не повезло - то только беречься, беречься, и еще раз беречься, и никакие волшебные средства кардинально не повысят иммунитет.

V.I.P. Lucky
    А мне кажется еще закаленность имеет значение. У меня двоюродный братик был на ГВ 1,4 года. Но я заметила он никогда дома босиком не бегает. Даже если в квартире 28 градусов, ему одевают срочно колготы, как только он с кровати слезет.

Я немного пофигистка в этом плане, у меня ребенок даже по плитке даже зимой босый бегает... Конечно коггда ко мне приезжает моя бабушка, у нее это вызывает шок. Приходится сразу идти искать носки и тапочки (бывает пол-дня их ищу, потому что просто не помню, где они лежат), дабы бабушке спокойней было. Но она ж на несколько дней приезжает )))

V.I.P. olunka
    Вот тут соглашусь! Тоже вечная борьба с бабушками за то, что слабо одеваю ребенка )))
    Помню у нас во дворе жил мальчик (мой ровесник), его мама всё время кутала, даже когда другие дети без шапок уже гуляли, он был в шапке и в рукавичках!!! Ну и, понятное дело, все время с соплями
    У меня дома тоже малая все время босиком бегает, и в футболках с коротким рукавом. Я прям смотрю на неё - мне самой холодно становится, а ей хоть бы что))))

Модератор Vita
    моя тема )))) насчет ГВ и иммунитета - это кардинально важно дял маленького ребенка, пока он в процессе ГВ - он пользуется иммунитетом мамы, и организм имеет возможность к годику (если кормить до года, например) окрепнуть и развить уже свой собственный иммунитет. И то когда бросают кормить детки болеть чаще начинают. Так же как и когда начинают ходить в сад.
    Наш педиатр ссказала другое - когда ребенок начинает посещать детский коллектив (не важно сад или школу, кто с чего начнет) - он все равно должен "съесть" определенное кол-во вирусов и в любом случае будет болеть часто. Насколько часто и насколько тяжело, дадут ли эти юболезни более серьезные последствия или нет - тут уже все зависит от иммунитета, организма ребенка итд итп...
    И закаливание - Маша у меня ходит по дому в трусах и майкн, без тапок и носков и никак! ее не переубедишь, только красивым сарафаном когда гости приходят... При том что я в дом костюме с длинным рукавом и тапочках не парюсь... Вот так привыкла, и летом босиком, и в воду холодную - ну нравится ей. Но болеем мы часто, с тех пор как начали ходить в сад...

Модератор Алиса
    Вот многие говорят как полезно ГВ....
    а вот например, мамочка курит, ну не то чтобы по пачке в день, но штучек 5 свободно в сутки притопчет, выпивает периодически, ну так раз-два в месяц и при этом при всём кормит грудью своё чадо.
    Это тогда что? Какой и у кого, интересно, будет иммунитет?

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Вот многие говорят как полезно ГВ....
    а вот например, мамочка курит, ну не то чтобы по пачке в день, но штучек 5 свободно в сутки притопчет, выпивает периодически, ну так раз-два в месяц и при этом при всём кормит грудью своё чадо.
    Это тогда что? Какой и у кого, интересно, будет иммунитет?
    А что это за мама такая, которая пъет и курит во время ГВ? Я только помню очень редко могла позволить немного вина. Вообще, конечно как вспомню, на самом деле это очень трудно, кормить всмысле. Первый 3 месяца вообще строгая диета должна быть (я уже молчу о выпить или покурить), я лишнее шеколадку / мандаринку съесть не могла (( КАк хорошо, что эти времена уже прошли... Я ж тогда и дезиками и всякими кремами для тела не пользовалась (лицо конечно мазала)

Модератор Vita
    нет ну про это в другую тему, это не мамочка, а с...ка не обремененная умом и интеллектом.

А что это за мама такая, которая пъет и курит во время ГВ? Я только помню очень редко могла позволить немного вина. Вообще, конечно как вспомню, на самом деле это очень трудно, кормить всмысле. Первый 3 месяца вообще строгая диета должна быть (я уже молчу о выпить или покурить), я лишнее шеколадку / мандаринку съесть не могла (( КАк хорошо, что эти времена уже прошли... Я ж тогда и дезиками и всякими кремами для тела не пользовалась (лицо конечно мазала)
    ну я не то чтобы радикально н диете сидела, но первый месяц вообще ничего, потом до трех стол как у детей до 3 лет, нчиего соленогоострого-жареного-копченого итп. А потом уже все ела. Но вино если и пила, то 50 грамм раз в полгода. Притом что я не маньячка и пока была беременная ни в чем особо себя не ограничивала и если даже хотелось вина или пива чуточку - лучше выпить 20 грамм чем мучиться

Модератор Алиса
    А что это за мама такая, которая пъет и курит во время ГВ?
    Ну вот такая мама.
    Как бы думает, что ничего страшного, в принципе, не произойдёт.

но зато ОНА КОРМИТ ГРУДЬЮ !!

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
    Ну вот такая мама.
    Как бы думает, что ничего страшного, в принципе, не произойдёт.
    Не заморачивайся, это на ее совести, она так считает. Я бнаверное в такой ситуации (если б было совсем невтерпеж выпить и покурить) покормила-бы хотя бы минимум (6-9 месяцев), а потом уже ....

V.I.P. olunka
    Вы говорите - кормит грудью и курит/пьёт. А есть и те, кто курит/пьёт во время беременности!
    Меня аж передергивает, когда вижу на улице девушек в положении и с сигаретой (((
    Среди знакомых есть такая - успокаивала свою совесть тем, что где-то вычитала, якобы резко бросать курить нельзя - это только навредит ребенку. Так всю беременность и курила, "заботясь" о том, чтобы не навредить