Страница 23 из 34 ПерваяПервая ... 1319202122232425262733 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 336

Тема: Средства для роста/от выпадения волос

V.I.P. Tina
    Девочки, осень, у всех волосы выпадают, или только у меня?
    Перечитала всю темку! "Вынесла" несколько средств для себя.
    Одно из них - перцовая настойка. НО!!! Ее до пользуют? Есть ли эффект и смысл?
    Обьясню суть вопроса-вообще после мытья рекомендуют пользоваться тониками для волос на спиртовой основе, которые рачепляют оставшиеся химикаты и силиконы от шампуня (бальлзами и маски на корни в принципи не влияют, т.к. их же на длину мажут). Тем самым луковоца волосины дышит получая все необходимые компоненты типа кислорода и тд.
    Может кто-то тоником пользуется? Или может кто-то после чем-то толковым мажет кожу головы? До безсиликоновых шампуней руки то доходят то нет..........в общем это временное явление у меня в ванной. Хотелось бы че нить после мыться головы наносить.

V.I.P.
    у меня тоже выпадают! но я думаю,это нормально для осени,надо переждать. было время,когда я на себе испробовала и перцовую настойку,и горчицу,и травы,и луковым соком мазала,фу,короче идиотка я была))))пришла к выводу,что это всё фигня,больше таким страдать не буду)) спиртовой настойкой можно же и кожу головы спалить,потом шелушение,перхоть,а оно надо? я считаю,что нужно просто кушать витамины,пока они еще продаются.это полезней и для волос,и для организма в целом
    а насчет того,что луковица "дышит",мне кажется солевой пилинг неплох.капнуть туда ЭМ, и вперед,массируй,очищай луковицу. ну вот ИМХО,спиртовое не стоит на корни использовать

3. Сказали спасибо Алёська:
    Tina (05.10.2012)

V.I.P. Tina
    Алёська, дело в том, что витамины это зло
    Обьясняю почему. Ну то,что это научно доказанно, наверное говорить не стоит. Мало того - единственное правильное решение это круглогодичное правильное питание. Дальше, минералы, не переботанные организмом, содержащиеся естественно в витаминах, откладываются в почках солями! Для меня почки-это больное место, недавно психонула и наки неделю лопала витамиты Витрум, проверенные годами, через неделю с пойчкой чуть ли не на скорой уезжала. Конечно это может быть и совпадение с чем угодно, но с витаминами я порвала Поэтому ж и ищу хоть че нить от выпадения.
    Вообще меня это не парило, пока девочка, у которой стригусь не начала охать и ахать при виде массы волос во время моего мытья. Тут я расстроилась и начала поиски

V.I.P. Dunechka
    Тиночка, я прошлой осенью делала хваленую горчичную маску, мне помогло, после 1,5 месяцев еженедельных пыток был заметный пушок и волосы выпадали оочень мало, когда бросила волосопад потихоньку возобновился. Все хорошо, но вот от горчичных масок кончики страдают (хотя длинна у меня приличная, а маска наносится только на кожу головы),но было замечено(((((((((((((
    Из менее мудреных, я втирала в кожу головы никотиновую кислоту (вит. Р в ампулах), он тоже должен вызывать прилив крови к коже, но я его после горчицы как-то не заметила. По поводу результата, точно не могу сказать, что помогло горчица или кислота, т.к делала все одним курсом!

6. Сказали спасибо Dunechka:
    Tina (05.10.2012)

V.I.P. v_banditka
    Tina, если нужно что-то после мытья головы, то попробуй вот это http://www.elfa.ua/our_products_are/1281/8195/ , у меня особых проблем с выпадением не было, но волосики хорошо восприняли.

Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Тиночка, я прошлой осенью делала хваленую горчичную маску, мне помогло, после 1,5 месяцев еженедельных пыток был заметный пушок и волосы выпадали оочень мало, когда бросила волосопад потихоньку возобновился. Все хорошо, но вот от горчичных масок кончики страдают (хотя длинна у меня приличная, а маска наносится только на кожу головы),но было замечено(((((((((((((
    Из менее мудреных, я втирала в кожу головы никотиновую кислоту (вит. Р в ампулах), он тоже должен вызывать прилив крови к коже, но я его после горчицы как-то не заметила. По поводу результата, точно не могу сказать, что помогло горчица или кислота, т.к делала все одним курсом!
    На длинну если маслом оливковым или кокосовым мазать? не помогает?

8. Сказали спасибо v_banditka:
    Tina (05.10.2012)

V.I.P. Dunechka
    Я репейным мазала, мне не помогло, я потом начала кончики в пленку пищевую заматывать , но уже поздно было

V.I.P. Куся
    Я конечно не эксперт в витаминах и рискую ляпнуть что-то не то. Но как я понимаю есть синтетические витамины, а есть натуральные. так вот синтетические усваиваются не больше чем на 30% и откладываются всякими излишествами в организме, а натуральные это всякие травки, ягодки и т.п., то что мы и так употребляем в пищу, поэтому они не вредят, а наоборот помогают, они усваиваются намного больше. а полноценное питание... где же его взять в наше время, когда кругом гмо, пестициды и т.п. Поэтому витамины мне кажется все-таки самый действенный способ. Ну и мягкие шампуни, у меня осенью тоже выпадают, вот сейчас перешла на свой любимый с херба Янсон с чайным деревом, вроде меньше сыпятся.

Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Я репейным мазала, мне не помогло, я потом начала кончики в пленку пищевую заматывать , но уже поздно было
    не, репейное на длину не пойдет как мне кажется

11. Сказали спасибо Куся:
    Tina (05.10.2012)

V.I.P. Tina
    v_banditka, а ты ее пробовала, да? Че, эффекта вообще никакого не заметила? В принципи серия недорогая, можно и рискнуть.....

Dunechka, я тоже делала эту хваленую горчичную...........сказать что произошло что-то колосальное не могу. И + она проблематичная........ мне бы спирту на голову Это ж все эти книги по волосам.........кстати эта инфа была в статье о кошировании у нас на форуме. С того момента и мучаюсь

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    [B]мне бы спирту на голову
    Мое мнение, спирт действительно сильный растворитель, для всего и для грязи и для кожи-протолкнет активные компоненты, но вот в средствах для кожи лица уже спохватились и увидели, что вреда больше чем пользы, а чем голова хуже
    З.Ы. ковошинг)))

14. Сказали спасибо Куся:
    Tina (05.10.2012)

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    v_banditka, а ты ее пробовала, да? Че, эффекта вообще никакого не заметила? В принципи серия недорогая, можно и рискнуть.....
    Не заметила, потому что не преследовала эту цель, ради профилактики попшикала и забыла.Я вообще не люблю после мытья что-нибудь наносить, потому что жирниться тогда голова еще быстрее, а спиртом боюсь волосы пересушить.

16. Сказали спасибо v_banditka:
    Tina (05.10.2012)