Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 336

Тема: Средства для роста/от выпадения волос

V.I.P. v_banditka
    Цитата Сообщение от mar1sha Посмотреть сообщение
    Ну... я бы не сказала... Раньше вообще не представляла, как можно не пользоваться бальзамом и всевозможными увлажнялками, моя стандартная процедура: шампунь-бальзам-несмываемый уход(шампунь-маска-бальзам-несмываемый уход). После того, как перешла на органические шампуни необходимость в бальзаме отпала, могу даже просто помыть волосы шамп и все! При этом волосы сейчас выглядят живее!
    Думаю, просто необходимо подобрать правильный шамп! Если в нем действительно нет агрессивных ПАВ и всякой подобной гадости + в составе присутствуют увлажняющие компоненты - сушить не будет!
    Может и шамп не подходит, но у меня еще своя проблема, не могу заставить себя пить 1,5-2 л воды в день из-за этого вечная проблема сухих губ и подозреваю сечение волос тоже оттуда...

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от v_banditka Посмотреть сообщение
    Может и шамп не подходит, но у меня еще своя проблема, не могу заставить себя пить 1,5-2 л воды в день из-за этого вечная проблема сухих губ и подозреваю сечение волос тоже оттуда...
    А с чего ты решила что тебе нужно столько воды???
    Уже ж опровергли все это. Пей столько, сколько требует организм. (моему достаточно пару чашек чаю в день! Я себя не насилую, зачем растягивать желудок жидкостью?)
    А сухость волос никак не связана с колличеством употребляемой жидкости! Обрати внимание на питание. Очень хорошо овсянку на завтрак на ежедневку ввести, она положительно влияет на волосы и на организм вцелом. Ну и т.д. и т.п.

3. Сказали спасибо Tina:
    v_banditka (16.10.2012)

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    А с чего ты решила что тебе нужно столько воды???
    Уже ж опровергли все это. Пей столько, сколько требует организм. (моему достаточно пару чашек чаю в день! Я себя не насилую, зачем растягивать желудок жидкостью?)
    А сухость волос никак не связана с колличеством употребляемой жидкости! Обрати внимание на питание. Очень хорошо овсянку на завтрак на ежедневку ввести, она положительно влияет на волосы и на организм вцелом. Ну и т.д. и т.п.
    1,5 - 2 литра - это усредненное количество жидкости, который человек должен выпивать в день, не считая кстати чая/кофе... как-то у тебя совсем мало получается - с парой чашек чая...
    правда на волосах это действительно вряд ли отразится в первую очередь, но в принципе при общем обезвоживании организма волосы, как и кожа однозначно страдают.

только правильнее не два литра каждому, а индивидуально считать:
    миллилитров.

Если мой вес 85 килограмм, тогда по формуле мне необходимо в день выпивать 85 х 30 = 2 литра, 550 миллилитров.

Если ваш вес 60 килограмм, вам необходимо в день 1 литр, 800 миллилитров чистой качественной воды в день.
    это именно воды, не жидкости... плюс - учитывать климат, погоду, условия (сухость воздуха, итп...), питание, состояние здоровья...

5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Vita за это сообщение:
    mar1sha (16.10.2012),Tina (16.10.2012),v_banditka (16.10.2012)

V.I.P. Dunechka
    Пробовала пару дней пить по мимо всей прочей жидкости еще и 1,5 л воды! Ужас, у меня такие мешки были утром, что страшно смотреть!!!

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо Dunechka за это сообщение:
    Tina (16.10.2012),v_banditka (16.10.2012)

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    1,5 - 2 литра - это усредненное количество жидкости, который человек должен выпивать в день, не считая кстати чая/кофе... как-то у тебя совсем мало получается - с парой чашек чая...
    правда на волосах это действительно вряд ли отразится в первую очередь, но в принципе при общем обезвоживании организма волосы, как и кожа однозначно страдают.

только правильнее не два литра каждому, а индивидуально считать:

это именно воды, не жидкости... плюс - учитывать климат, погоду, условия (сухость воздуха, итп...), питание, состояние здоровья...
    Я уже много-много лет пью столько, сколько хочется, летом чуть больше, зимой меньше, просто воду вообще не люблю, летом могу минералки выпить.........и все ок! И с кожей и с внутренними органами (недавно мед комисию проходила если можно так выразиться относительно моего бзыка провериться). Так что можно верить в то, что пишут, а можно просто прислушиваться к своему организму и не насиловать его до тошноты водой

V.I.P. Маруся
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    Пробовала пару дней пить по мимо всей прочей жидкости еще и 1,5 л воды! Ужас, у меня такие мешки были утром, что страшно смотреть!!!
    Аналогично! Чем больше пью, тем больше мешки и припухлость всего лица!

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    а я мало пить не могу, у меня все пересыхает, я плохо сплю и вообще злая становлюсь у меня даже руки сохнут больше если я мало пью...

Так что можно верить в то, что пишут, а можно просто прислушиваться к своему организму и не насиловать его до тошноты водой
    понятно, что организм - наш главный друг и советчик, но все же... 80% его - это вода, поэтому на воде лучше не экономить
    если до тошноты - наверное не надо, просто я пока с таким вариантом не встречалась

Наблюдатель
    Цитата Сообщение от v_banditka Посмотреть сообщение
    А я просто два года мучаюсь с щадящими методами,вот и решила радикально попробовать) Пока вроде пошло улучшение. Кстати, действительно за была упомянуть про натуральные шампуни, но там еще нужно использовать хороший увлажняющий бальзам или кондей, я слышала, что натуральные шампы сушат сильно волосы.
    Да, я с первого мытья заметила, что подсушивает, надо купить кондиционер...

Наблюдатель
    Настоящий эликсир для волос - натуральное кокосовое масло! Запаивает секущиеся волосы, разглаживает, питает и увлажняет волос по всей длине. Наношу масло по всей длине и оставляю на ночь такую "маску", утром мою голову обычным шампунем. Волосы блестящие, мягкие и живые! При втирании масла в кожу головы - устраняет зуд и перхоть. Раньше такую роскошь можно было привезти только из отпуска из Таиланда или Индии, сейчас же можно приобрести с доставкой в Россию

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Мария4453 за это сообщение:
    egh2009 (07.12.2013),mar1sha (18.10.2012),Tina (18.10.2012)

Наблюдатель
    А подскажите пожалуйста, какое из растительных масел можно втирать в сухие кончики волос, например на ночь, и не смывать? Типа эликсира для волос, только натуральное )