Страница 9 из 34 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 336

Тема: Средства для роста/от выпадения волос

V.I.P. Маруся
    Ну вроде, говорят, что да.
    Хотя мнения расходятся. Вот инфа на эту тему.
    http://www.myhair.su/kosmetika/polza...i_s_silikonom/
    http://www.damadam.ru/krasivaiadama/...ikabezsilikona

V.I.P. Dunechka
    Спасибки за инфо, но чет я не увидела, чтоб силикон прям был ужасен! Скорее для меня это эдинственный выход, т.к без кристаллов для волос я не обхожусь, а без их защиты у меня воросы ну ооосень слоятся+есть же специальные шампуни (супер очищающие), которые смывают пленку от лаков и др средств укладки! А и еще, по-моему, волосы на концах не могут дышать, они там уже мертвые

V.I.P. Маруся
    Я вобщем-то тоже так думаю, но чем черт не шутит. Может и вправду будут лучше если убрать силиконы...а может и нет...
    Ещё вода имеет большое значение.

V.I.P. Rysichka
    я не буду спорить,я тоже считаю что волос мертвый, главное не допускть попадение силиконов на корни, поэтому для меня умерли шампуни и бальзамы-ополаскиватели с силиконами. а кристаллы только для укладки. просто я вижу по состоянию волос-у меня за лето волосы см на 6 отрасли. для меня это очень много. и перестали выпадать. еслиб я еще могла их не красить то вообще были б косы.

V.I.P. Маруся
    Ого, на 6 см это дофига. У меня за год настолько отрастают!

V.I.P. Rysichka
    ну я делала маски с димексидом,если хочешь я вот тут отзыв давно писала. http://www.ladiesproject.ru/public/s...-demiksidom,но если у тебя от масла волосы жесткие становятся то не прокатит.

7. Сказали спасибо Rysichka:
    Маруся (25.01.2011)

V.I.P. Маруся
    Что-то я не нашла...

V.I.P. Маруся
    Заметила что сейчас все популярнее становится аргановое масло. Особенно для волос.
    Даже Керастаз выпустил эликсир с этим маслом http://kosmetista.ru/blog/concilium/3583.html
    Говорят, косметика Maroccan Oil тоже на основе этого "чудодейного" маслица. Но в состав масла именно этой фирмы входит силикон.
    Думаю, лучше купить чистое аргановое.

"В мире растет спрос на производимое в Марокко аргановое масло, которое широко используется в медицине, косметике и кулинарии. Аргановое масло, производимое в Марокко путем выжимания семян плодов редкого дерева «Argania spinosa» /Аргания колючая/, известного еще с незапамятных библейских времен, становится все более популярным и востребованным продуктом в самых разных уголках мира, особенно в странах Европы и Северной Америки. Об этом говорится в статье, опубликованной информационным агентством МАП.
    Секрет растущей популярности арганового масла связан с его уникальными свойствами. Издревле берберы – коренное население южных районов Марокко – использовали его как важный и полезный ингредиент в кулинарии и традиционной медицине. Богатое витаминами и линолиевой кислотой масло широко используется в диетических, косметологических и медицинских целях. Оно препятствует старению клеток кожи, делая ее эластичной и бархатной, уменьшает холестерин и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, масло имеет очень яркий, сильный и пикантный аромат с тонами орехов и специй.
    В настоящее время потребителями ценного продукта являются ведущие производители омолаживающей и восстанавливающей косметики, крупные фитнес- центры и салоны красоты. Шеф-повара крупнейших европейских ресторанов все чаще добавляют масло в свои блюда, отмечая его пользу и отменные вкусовые свойства".

Что думаете?

V.I.P. Dunechka
    Очень интересно, а кто нибудь его у нас видел, раз растение редкое, маслицо будет стоить не мало+какого качества оно к нам приедет!!?

V.I.P. Stilist-Airin
    Марусь,очень наслышана,но пока не пробовала.еще очень масло акаи хвалят.
    для волос классно масло Ши(карите) - на кончики