Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 199

Тема: Реконструкция волос

Модератор Vita
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    А зачем масло со спиртом? Спирт что-то дает волосам?
    думаю ничего хорошего
    АЛКОГОЛЬ (СПИРТ): используется как растворитель в очищающих средствах; разрушает жир и масла, подавляет рост микробов.
    но он же сушит, в том числе и волосы. так что от спирта скорее можно ожидать жестких и тусклых волос... Думаю, спирт тут необходим как раз чтоб масла растворять....вообще конечно лучше б его не было

bji bji вне форума
    Посетитель
    Странный состав для масла, СПИРТ ДЕНАТУРОВАНИЙ на 2-ом месте, наверное, чтоб растворять масло, еще есть миристиловый, лауриловый, цетиловый...

Посетитель
    Была на презентации реконструкции волос японского бренда HAHONICO.Система HAHONICO "The Rame Rame Мой вердикт- высший пилотаж! Результат после первого применения. И не просто результат. У модели состояние волос было никакое. Я думала, что так просто невозможно убивать свой волос... так вот, кому в салоне будут предлагать, мой совет- хотя бы прислушаться.

Процедура ТОЛЬКО САЛОННАЯ!!!! Расход препарата не зваисит от длины волос. Играет роль впитываемость волоса состава.
    Ну и небольшая инфа к размышлению)))
    Процедура реконструкции волос.
    Реконструкция - это натуральная трехэтапная процедура лечения волос, на протяжении которой волосы наполняются изнутри компонентами, аналогичными структурным элементам волоса, где эти компоненты на молекулярном уровне сплетаются с межклеточным мембранным комплексом волоса (белковым субстратом), который находится у нас под кутикулой. Эффект реконструкции виден с первого раза даже на сильно поврежденных волосах.

Так в чем же секрет данной системы?
    По классической системе реконструкции волос состав препарата крепится к волосам благодаря соединению ионов, катионов и анионов, поэтому смывается после 1-2-х раз мытья шампунем, тем самым не принося хорошего результата для реконструкции волос.
    Действие реконструкции компании Hahonico основывается на использовании нано технологий, на композиционном сплетение высокомолекулярного кератина P.P.T. (30000 молекул) с поверхностью клеточной мембраны волос. Молекулы белков, кератина, жиров и других компонентов настолько маленькие, что имеют свойство проникать под кутикулу волоса, заполняя полости внутри и восстанавливая, тем самым, его поврежденную структуру.
    Благодаря сплетению компонентов с клеточной мембраной, реконструкция удерживается в волосах длительное время, а если быть точнее – около 1 месяца, конечно при условии, что последующий ежедневный уход не будет осуществляться лаурил сульфатными, имеющими вредное воздействие шампунями и бальзамами.
    Система состоит из 3 препаратов:
    1. Hahoniсo "The RameRame" №1 1000g
    2. Hahoniсo "The RameRame" №2 (Ion Changer The γ) 500 mL
    3. Hahoniсo "The RameRame" №3 1000g
    Система HAHONICO "The Rame Rame" обладает следующими основными свойствами.
    1. Система HAHONICO "The Rame Rame" укрепляет межклеточный мембранный комплекс (СМС).
    Одним из самых важных элементов, которые влияют на здоровье волос, является межклеточный мембранный комплекс (СМС) или как его ещё называют – белковый субстрат. СМС - это состав, которое удерживает чешуйки волоса, играет как бы склеивающую функцию верхних слоев, тем самым не дает волосу становиться тонким и ломким.
    Из-за окрашивания и химического воздействия межклеточный мембранный комплекс начинает ослабевать, а его состав теряться, вследствие чего волос становится ломким, тонким и теряет свой блеск, так как постепенно отслаиваются чешуйки.
    Компания HAHONICO в системе "The Rame Rame" использует состав, который полностью аналогичен СМС, что существенно укрепляет межклеточный мембранный комплекс волоса.
    2. Сбалансированный состав и последовательность нанесения, которые помогают средствам хорошо проникать в волосы.
    Благодаря сбалансированному составу и последовательности нанесения, все вещества входящие в систему "The Rame Rame" очень хорошо проникают внутрь волоса.
    Средство № 1 ("The RameRame" №1) содержит много влаги и жиров. Влага очень хорошо взаимодействует с внутренней структурой волоса и без труда проникает внутрь, оставляя на поверхности только элементы жиров и масел, которые создают обволакивающий водоотталкивающий слой.
    Средство № 2 ("The RameRame" №2) - это кератин, растворенный в спирте. Благодаря наличию спирта и кератина (который растворяется только в спирте и никак не реагирует на воду), второе средство тоже хорошо проникает внутрь волоса, а спирт также помогает проникнуть внутрь оставшимся после применения средства № 1, молекулам жиров и масел.
    Средство № 3 ("The RameRame" №3) основано на питательных составах натуральных масел. Его состав при взаимодействии со спиртом, который находится внутри волоса, также хорошо проникает и питает волосы натуральными живительными веществами, а также способствует затвердеванию всех проникших вовнутрь веществ.
    Именно последовательное применение Средств "The RameRame" от первого до третьего, дает возможность насытить волос многими питательными веществами (благодаря хорошему последовательному проникновению внутрь), хорошо закрепить вещества внутри, а благодаря водоотталкивающим свойствам надолго насытить волос, предупредив естественное вымывание препаратов.

3. Состав препаратов имеет уровень PH 5.5.
    Как известно, у абсолютно здорового волоса уровень PH равен 5.5. Препараты системы "The Rame Rame" тоже имеют PH, равный 5.5. При проникновении в волосы данные препараты создают равновесие уровня РН в структуре волоса, тем самым укрепляя щелочные связи волоса, которые отвечают за 1/3 процесса в создании здорового, натурального волоса.

Реконструкция является профессиональной процедурой восстановления волоса, а также рекомендуется в качестве дополнительной процедуры после стрижки, завивки, выпрямления, окрашивания и любой другой процедуры, связанной с химическим воздействием на волосы. Ее также можно проводить и до хим. процедур, с целью защитить волос.

Посетитель Палитра
    Девочки, а никто не пробовал сам сделать ламинирование вот такое? я нашла рецептик в интернете, хочу попробовать...Может кто-то с таким сталкивался?
    http://blog.kp.ua/users/djusi/post133890044/

5. Сказали спасибо Палитра:
    Stilist-Airin (23.08.2011)

Почетный посетитель Марфушенька
    Я купила, но еще не пробовала. Ужасно лезут волосы, я пока укреплением занимаюсь. Восстанавливать буду позже.
    Хотя после такого описания сразу захотелось испробовать
    Последний раз редактировалось Марфушенька; 23.08.2011 в 16:42.

V.I.P. Stilist-Airin
    давно на эту маску засматриваюсь,все кто пробовал ввосторге

Посетитель Палитра
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    давно на эту маску засматриваюсь,все кто пробовал ввосторге
    На маску Каарал с маточным молочком, которая в описании процедуры, вы засматриваетесь? Или это комент не к моему посту?

V.I.P. Stilist-Airin
    на масочку из карала

Посетитель Палитра
    Аааа Вот теперь понятно
    Да, масочка действительно клевая. Проверено на себе. Я уже третью купила)))))

Почетный посетитель Марфушенька
    Сделала. Понравилось. Немного похуже эффект, чем от ХС, но все равно волосы очень живые и очень легко расчесываются.
    Но я делала не с масочкой, а бальзамом.

12. Сказали спасибо Марфушенька:
    Палитра (29.08.2011)

Метки этой темы