Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 122

Тема: Бразильское Кератиновое Выпрямление Волос

V.I.P. Лемурчик
    Цитата Сообщение от margor Посмотреть сообщение
    я утюгом кстати только пряди возле лица и челку вытягиваю, сзади я так не извернусь, чтобы выпрямить как следует.
    так что сколько там напалить их можно....да еще учитывая, что это раз в 3-4 дня....
    я только из-за этого утюг не покупаю, спереди у меня все ровно, а сзади, где нужно у меня не получается руку вывернуть

V.I.P. Маруся
    А я феном приловчилась. Хотя у меня волосы вообще кучерявые. Единственное, что утюгом две прядки возле лица выравниваю. И то не всегда.

Почетный посетитель Марфушенька
    На ХФ как раз девочка писала про него. Говорит хватает на два месяца. Волосы более послушные, гладенькие, не пушатся. И у нее они очень перепаленные были, приобрели нормальный вид.

V.I.P.
    Я думаю месяца 2 держаться и будет, потом потихоньку начнет сходить, как после ламинирования

Новичок Iceberg
    Девочки, как "ветеран" по выпрямлению волос, хочу поделиться своими впечатлениями, возможно кому то будет полезно и интересно.

С детства голубая мечта - это прямые волосы и идеал - Майкл Джексон

1) ПОПЫТКА номер 1.

На заре становления "эпохи выпрямления" в нашей стране, где то 3 года назад, когда подобную процедуру можно было сделать только в некоторых салонах, я сделала ХИМИЧЕСКОЕ выпрямление, на от момент считавшееся самым стойким и крутым, по системе Straight&Shine.

ВЫВОД.
    1) Химическое выпрямление - это то же, что и химическая завивка... Вы должны знать, что у вас здоровый, сильный волос, не склонный к выпадениям и повреждениям....и вам химия не страшна (Ведь делали же наши мамы, или бабушки каждые 3 месяца завивку химию и ничего. все живы и здоровы до сих пор, а если и болеют то явно не от этого). Мне не пошло через 2 месяца начали сыпаться волосы и крошиться.
    2) Слабенький эффект, долго не держится, масимум 3 месяца, но результат сразу - гладкие и блестящие.
    3) Если есть лишние деньги и время и опять же здоровый волос, то можно как на накладные ногти,каждые месяца 2-3 бегать на "коррекцию" волос.
    4) Если есть смелость и дорого в парикмахерской.... можно сию процедуру даже исполнить в домашних условиях. Некоторые брэнды как КААРАЛ и ХС выпускают серии с хим препаратами для выпрямления и подробной инструкцией для домашнего пользования и цена дешевле и хватит на раза 3-4... Моя подруга так себе челку сама корректирует .. на большее не хватает смелости ))))) даже есть безамиачные серии какие то..
    5) Стоимость - максимум 250 грн (это я как по киеву) в зависимости от мастера. салона.. и качества препарата.

===========================

ПОПЫТКА №2

Вообщем первый этап был пройден, но не совсем устроил. Но... как говорится "врагу не сдается наш гордый моряк"....На рынке появилась новая игрушка - Бразильское перманентное выпрямление... естественно... я в первых рядах...
    Реклама гласила, что средство натуральное не химическое, на основе какой то молекулы овечьей шерсти.. волос не портит, а даже наоборот питает и долгоиграющее.. почти навсегда. Но цена за работу, мама не горюй... от 700 до 1500 грн.
    Собрала волю в кулак... и последние деньги.... пошла.

ТЕПЕРЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

1) Держится очень долго, но эффект не сразу. Что имеется ввиду.
    Это была вообще комедия. Прежде чем посадить меня в кресло, парикмахер несколько раз повторила. что не знает какой будет эффект в конце. и чтобы я не волновалась... я ее успокоила, сказала, что я уже делала нечто подобное и все было хорошо... Но она как то грустно на меня посмотрела и сказала, - вы понимаете - это же не химическое выпрямление... вам в волосы будут "вживлять" какие то молекулы овечьей шерсти.. а как она себя поведет.... "
    Что она имела ввиду я поняла вскоре, мальчику, который сидел рядом, пришлось срочно искать в августе в 40 градусную жару шапку... эффект был взрыва на макаронной фабрике...))))
    Я была в шоке, но, слава богу, все у меня сложилось нормально, по сравнению с мальчишкой.... Волосы не торчали, но они не были такими блестящими, как при химичском варианте, а даже растроилась.
    Парикмахер предупредила.. что 2 недели будет очень плохо... и мучительно, нужно потерпеть и подождать, пока волосы улягутся, но потом будет ооочень хорошо...
    Пока шла из парикмахерской домой, думала все собаки будут меня догонять и метить (так несло от меня шерстью)

Действиетельно... 2 недели были просто круги ада, я даже плакала... Отвалила денег как за 3 химических варианта а эффекта ноль.... Чувствовала себя "домовенком Кузей"..

Но потом, как вымылись остатки поверхностного средства, как только волосы улеглись.... говорю честно, 8 месяцев (с сентября по апрель). я горя не знала.... ТОлько вымыла, круглой щеткой - феном уложила и все.... на голове полный порядок.... Я забыла что такое кондиционеры, только иногда использовала флюиды...Даже если и отрастали свои волосы и сотригала перманентные... Эффект продолжал оставаться.. Даже те волосы что растут - не дают волн...

Неделю назад постриглась, состригла последний перманент... Свой родной волос до сих пор прямой.. Просто стало сложнее с кондиционированием, они слегка пушатся (но это уже на мой привередливый взгляд, я привыкла все месяцы кайф ловить от прямых волос), просто они стали более объемные какие то..... иногда завитки проскальзывают .... но волосы все еще прямые... во всяком случае нет той баранистости, что была до выпрямления... Просто стало немного больше усилий на укладки и увлажнение. но они до сих пор прямые....

ВЫВОД

1) Удовольствие дорогое, на мою 2 длину - 700 грн.... но все относительно... если разделить 250 грн на 3 месяца (83 грн) и 700 на 8 (87 грн за месяц)
    2) Эффект не сразу, нужно помучаться недели 2... понимаеешь истинность высказывания "красота требует жертв"
    3) Бразильское выпрямление лучше делать в пятницу, поскольку вам 2 дня не разрешат мыть голову.
    4) Вообще лучше в парикмахерскую взять с собой платочек, либо шапочку... поскольку никто, даже парикмахер не предвидит, как среагируют ваши волосы по итогу.... Тогда следующие 2 дня входную дверь лучше вообще никому не открывать .... ТОлько грабителям и "любимой" соседке.... Инфаркт им гарантирован
    5) После Армагедона эффект гладких, послушных в укладке волос длится до 8 месяцев (во всяком случае у меня).
    6) Относительно безопасности самого средства и его пользы. У меня нет иллюзий на счет его полезности, и укрепление, понимаю, что все, что неестественным путем влияет на волос - химическое в большей или меньшей мере... Одно могу гарантировать... выпадения волос ни разу не было.

Сейчас у меня 9й месяц... пока относительно на голове спокойно
    Финансово мне сейчас натужно, все деньги уходят на более важное... Я бы уже повторила попытку перманентного выпрямления уже сейчас и не мучалась укладками ... но пока повременю до осени, подсоберу деньжат.... ТО что буду опять делать - 100%...

ОДНАКО..... Я тут нашла, что есть еще одна более современная методика... ЯПОНСКОГО перманентного выпрямления Даже пока страшно узнать сколько стоит говорят еще дороже.
    БУДУ ПРОБОВАТЬ....

6. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо Iceberg за это сообщение:
    lelic (01.06.2012),lippshain (21.05.2011),margor (19.05.2011),Oksidgengirl (15.06.2011),Stilist-Airin (23.05.2011),Svetulya (17.06.2011),taby (20.05.2011),Tina (19.05.2011),Vita (19.05.2011),Алиса (23.05.2011),аня03 (02.12.2011),Куся (20.05.2011),Маруся (19.05.2011)

V.I.P. Маруся
    Спасибо за полезную информацию

Я тоже мечтаю о выравнивании, но боюсь что мне это надоест. А гарантии что мои кудряхи станут как были - нет. Если структура волоса поменяется, то они могут стать просто кублом мочалистым, а это вообще ужОс.

8. Сказали спасибо Маруся:
    Iceberg (19.05.2011)

Новичок Iceberg
    Маруся, я понимаю. Я сама очень сильно боялась. Но у меня то волос на голове не очень то много они тонкие и не очень длинные. Можно просто посоветовать если уж очень захочется сначала попробовать ламинацию, или первый вариант. При химии, средство действует на сам волос, но не затрагивает (в эстетическом плане, яимю ввиду) луковицу, поэтому можешь посмотреть, как будет себя волос вести. То есть как только будет отрастать свой волос - то он будет естественным и кудрявым только концы будут тяжелее от средства и будет эффект полувьющихся волос, кудри хотя бы из-за ламинированных кончиков будут виться в полноценные завитки.
    Относительно Бразилии...Здесь конечно очень стремно. Особенно первые 2 недели. Потому что видела своими глазами тот эффект, который это средство дало на волосах парня. У него видимо была совсем другая структура волос. Потом после 3-4 месяцев уже исчезает "эффект рекламы Баунти" когда она выплывает русалкой из озера а за ней струится водопад гладких волос... Волосы по истечении 3-4 месяцев не будут высыхать "естественно гладко". Как бы это объяснить.... Они не вьются а как бы высыхают неопрятно возникает ощущение растрепанности что ли. Когда их высушить щеткой и феном все просто суппер... Ни дождь ни слякоть не страшны, просто так, высонуть им естественно уже нельзя. Обязательно нужно укладывать, хотя как я и говорила не нужны ни пенка, ни даже кондиционер.. Просто щетка и хороший фен. Но вот тут после мыться может ощущаться дискомфорт, и именно то, что ты называешь клубом. После мытья будет нужно больше волосам внимания и терпения. Поэтому конечно это решение не простое.
    Хотя вот негры все знаменитые они же с мочалкой на голове рождаются, посмотришь их в фильмах и клипах - все с прямымы.

Еще есть момент, что эта техника в нашей стране только развивается, и парикмахеры просто еще не набили руку... Они даже не могут сами сказать на все 100 какой будет эффект и как и что делать. Они еще не понимают где и как какая структура или тип волос на что среагирует. Может нужно еще время, а может появтся какие то новые технологии... генные например.

10. Сказали спасибо Iceberg:
    Маруся (20.05.2011)

V.I.P. margor
    Iceberg, читала как захватывающий роман! спасибо за опыт

Новичок Iceberg
    margor, сейчас я это вспоминаю как анекдот.... но тогда, в реальном времени, это было больше похоже на триллер

Новичок Wertuta
    Девченки, я работаю парикмахером почти 8 лет, года два назад начала узнавать про выпрямление волос, читала кучу инфрмации и все пыталась выбрать что же лучше да так чтобы волосы не портило. И я все-таки нашла Бразильское кератиновое выпрямление 2го поколения CocoChoco. Закупила материалы и вот уже 3 недели как предлагаю эту процедуру. Эффект поразительный!!!! И, кстати, эта процедура одинаково хорошо реагирует на любые волосы. Никто от меня домовенком кузей не уходил)) Волоски всего лишь самые короткие чуть торчат вверх, но после первого же мытья все укладывается и волосы действительно становятся гладким, блестящими и тяжелыми.
    Кстати, нашла в Харькове безсульфатный шампунь фармацевтической компании Эльфа Baby Born - стоимость колеблется от 23 до 33 грн в разных магазинах.
    Последний раз редактировалось Vita; 15.06.2011 в 12:15.

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо Wertuta за это сообщение:
    Iceberg (17.06.2011),Svetulya (17.06.2011),Vita (15.06.2011)

Метки этой темы