Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 203

Тема: Краски для волос. Палитра.

V.I.P. Melamorica
    Корни 3% окислитель не возьмет, его можно по длине использовать, а на корни 6 или 9. 12% используют для получения на моих корнях блонда.

2. Сказали спасибо Melamorica:
    Куся (21.06.2011)

Почетный посетитель Oksidgengirl
    Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-то красился дома проф.краской? меня потянуло эксперименты. Дело в том что в парикмахерской, куда я хожу нет безамиачной краски. вот я думаю самой взять. Только какой окислитель брать? есть 3,6, и 9%.Как выбрать? и в каких пропорциях смешивать или там инструкция есть?
    вам 6% будет просто выше крыши! 9 и 7,5-это для светлых волос, 12-это вообще яд. вы можете купить краску и принести в парикмахерскую. чем вас красят?
    п.с. тонирующая не возьмет вас увы=(

4. Сказали спасибо Oksidgengirl:
    Куся (23.06.2011)

V.I.P. Куся
    Что значит тонирующая? безаимачная, не возьмет?Почему?

V.I.P. Маруся
    Насколько я знаю, безамиачной трудно добится оттенка светлее, либо темнее, либо тон в тон.

7. Сказали спасибо Маруся:
    Куся (23.06.2011)

V.I.P. Куся
    Цитата Сообщение от Oksidgengirl Посмотреть сообщение
    вам 6% будет просто выше крыши! 9 и 7,5-это для светлых волос, 12-это вообще яд. вы можете купить краску и принести в парикмахерскую. чем вас красят?
    п.с. тонирующая не возьмет вас увы=(
    В парикмахерской только Лонда и Нувель. Есть конечно салон, где у меня администратор знакомая, я беру там проф.косметику, там краски на любой выбор, но он находится очень далеко от меня. я и хочу сама купить краску и прийти в парикмахерскую краситься. смотрела на Лизап безамиачные и Ролланд. Но я еще со своим парикмахером не консультировалась по поводу своих будущих экспериментов

V.I.P. Melamorica
    12-это вообще яд.
    Почему? Как еще получить блонд на темно-русых волосах? В планах к осени перейти на тон ниже, не 10-ку, а 9-ку. Вот тогда думаю можно будет подумать об окислителе меньшего процента. Но опять же выбирала не я, а мой парикмахер. Она на Лореале уже давно работает, да и обучение проходила не один раз. Вряд ли бы мне что-то плохое посоветовала...

Новичок
    можно воспользоваться профессиональными смывками для волос

Посетитель
    должен смывку делать ТОЛЬКО МАСТЕР. Объясняю почему- во-первых учитывается красили вы весь волос или только корни подкрашивали,а остаток протягивали по длине волос. Тогда расчитывается рецептура-на корни сильнее% окислителя, а длина и кончики меньший %. исходя из этого, выход из темного цвета никогда не будет равномерным. За этим должен следить мастер и быть на чеку. Во-вторых, сама система нанесения должна быть отточена. Делим пробор от уха по косой на две части, и под углом берем прядки. Нет, не опишу- это надо показывать. В общем, если мастер знает эту технику нанесения- значит вы попали в надежные руки. И это есть самое главное в выведении темных оттенков с волос.
    А теперь о самом блондирующем мытье:
    1. пропорция для смешивания 1:4
    2.20г. блондоран пауэр+ 80г.1,9% эмульсии.
    Если нужно осветлить на 2-3 уровня, тогда берем 4%
    3. хорошо смешали все в мисочке.
    4. наносим губкой на немытые волосы. Держим 1 час.
    И тут мы увидим на волосах палитру, т.е. если кто замечал как расположены цвета
    в палитре красок? Вот смотрим снизу вверх. Волосы начинают синеть, потом идет красный, коричневый и т.д. доходим до блондинок)))) Вот за целый час увидем всю палитру на волосах)))) Не пугаемся, это значит, что все идет как надо)))
    И обязятельно по окончании- стабилизатор цвета, чтобы кислород кот. останется в ваших волосах не начал окисляться с остатками. Желтый цвет ваших волос- это результат окисления. А потом уже можно тонироваться!

Ann Ann вне форума
    Наблюдатель
    Девочки, подскажите пожалуйста где можно в Харькове купить краску L'OREAL Majirel? нужны оттенки 7.02 и 8.02

Новичок Nelly
    Цитата Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
    А еще приметила в магазине краску от Revlon, тоже без аммиака, у ког какие будут мнения
    о ней?[/COLOR]
    Этот Ревлон - зверь редкий, но хороший. Для пробы его пару месяцев назад взяла. Осталась очень довольна, как по мне, так по соотношению цена-качества очень хорошая краска. Волосы не сушит, цвет долго держится. Потом не могла долго ее нигде найти, сейчас нарыла, довольна как слон.