Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 203

Тема: Краски для волос. Палитра.

V.I.P. Куся
    Девочки, расскажите, мне, кто разбирается в колористике, давно мучает меня вопрос. Тон краски один и тот же на разном окислителе дадут разный цвет или нет? Предположим имеем некрашенные волосы, берем, скажем 4-ку краски и корни красим с 6% окислителем ,а длину-с 3% той же самой 4-кой. Корни будут светлее?

V.I.P. Lucky
    Цитата Сообщение от Куся Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите, мне, кто разбирается в колористике, давно мучает меня вопрос. Тон краски один и тот же на разном окислителе дадут разный цвет или нет? Предположим имеем некрашенные волосы, берем, скажем 4-ку краски и корни красим с 6% окислителем ,а длину-с 3% той же самой 4-кой. Корни будут светлее?
    Я так понимаю ты берешь краску с грубиной тона 4. 4.00 наверное? Нет корни светлее не будут, только не понимаю, зачем тебе эти мохинации проворачивать.? 6 берут есл седина есть, более 30 %

3. Сказали спасибо Lucky:
    Куся (04.09.2012)

V.I.P. Куся
    Махинации я условно описала. Мне просто интересно краска на 3% и 6% одинаковый цвет дает или нет

V.I.P. Lucky
    Если ты будешь в затемнение красится, то да. А если бы у тебя был натуральный 7, а ты бы хотела выйти в 9 (осветлиться на 2 тона). Ни разу неокрашена, тогда по правилам на корень берут окислитель 6 %, на длину 9%. Или когда подкрашивают корни, корни красят на высоком проценте, а длину уже тонируют на минимальном.
    Я ж поэтому и спросила зачем тебе эти мохинации? Не понимаю их

Хотя, если честно, я не помню, какой у тебя натуральный, может тебе в 4 красится это совсем не затемнятся

V.I.P. Куся
    Да то же зимой было, я в шапке была. У меня волосы уже много раз окрашены.Свой цвет почти черный, крашусь в темный шоколад, т.е. можно сказать осветляю на 1 тон приблизительно. Красилась в парикмахерской, все меня устраивало, но потом моей парикмахерши не было, а покраситься мне надо было срочно. я взяла в супермаркете краску натурал энд изи мокко. получилось красиво, поэтому я красилась ей уже пару раз, но ее недостаток-это быстрое смывание и самое главное вылазит рыжина, чего у меня не было при покраске в парикмахерской, ну может и было, но не в таких масштабах. Сейчас нашла другую парикмахершу ближе к дому, у нее стригусь, в стрижке она мастер, но что-то мне подсказывает, что именно в колористике она путается, в общем не внушает она мне доверие. На выходных ходила на Саммеровский в Матрикс, хотела купить проф.краску, и поспрашивать советов, ну не знаю... мне сказали берите 3-ку и 3% если без седины, и 6% если седина и все. Во-первых не знаю осветлит ли мне 3% корни, а во-вторых тройка разве не черная будет? Кроме того мне получается корни надо на 1 тон осветлить, а длину затемнить на 1 тон. Многие советуют 4.7 как темно-коричневый цвет, но вот на пример в Нувель на раскладке он совсем не темный...проблема короче

V.I.P. Lucky
    Я конечно точно утверждать не берусь, т.к. не вижу, но что-то я сомневаюсь, что у тебя натуральный темнее 4. Может все-таки 4?
    Кусь, а не хочешь попробовать безамиачную ноувель тач? Там или 4.77 или натуральный 3, я думаю тебе подойдет. Разводить по инструкции 1:2, но лучше 1:1,5 цвет будет насыщенней и дольше держаться будет. Лично у меня месяца 2 держался, я 6.7 красилась. Правда я в то время безсульфатными шампунями пользовалась. Окислитель там у них активатор идет универсальный, вроде 1,9 %. (кстати у меня пол банки еще есть, если надумаешь, смогу тебе отлить столько столько нужно для 1 окрашивания, чтоб литруху целую не покупать).

Ею можно спокойно и самой дома красится и не боятся что волосы спалишь, если будешь долго наносить. Держать15-20 минут. Единственное, если сомневаешься, все ли прокрасила на затылке, ты когда смывать будешь, немного воды налей на голову, всю эту кашицу сэмульгируй и еще так минуты 3 постой, тогда точно все равномерно прокрасится

8. Сказали спасибо Lucky:
    Куся (05.09.2012)

Новичок

Безамиачный профессиональный краситель от REVLON PROFESSIONAL

Всем привет, хочу посоветовать YOUNG COLOR EXCEL- безамиачный профессиональный краситель от REVLON PROFESSIONAL. 47 потрясающих оттенков. Основан на двух новых особых полимераx, оптимизирующих покрытие и отражающих свет. Ультра мягкий, окрашивание тон в тон или 1,5 уровней. Имеет повышенную концентрацию пигмента. Лучшее взаимодействие и сохранение пигментов в кератине. Волосы приобретают неповторимый блеск и шелковистость. Я сама им крашусь уже 2 года и безумно довольна результатом окрашивания и состоянием волос.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ENKve2UtEJA.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	7946  

V.I.P. Куся
    Lucky, я думала, что мой натуральный не светлее 3-ки, но т.к.я совершенно не специалист в колористике, то утверждать не берусь, может и 4-ка. Про Колор Тач я думала, именно 4.77 мне очень понравился по свотчам в интернете. А раз ты говоришь, что она хорошо держится, то думаю можно попробовать. Пойду еще к своей парикмахерше, может она все-таки что-то посоветует и тогда уж точно решу.

V.I.P. Lucky
    Ага, только не колор тач, а ноувель тач. Колор тач это по-моему в велле краситель безамиачный

V.I.P. Куся
    ааа, точно, спасибо. я спутала с Веллой