Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84

Тема: Хотели бы вы переехать в другую страну???

V.I.P. Лемурчик
    Девочки, а кто-нибудь хочет или собирается уехать за границу на ПМЖ? если да, то куда? Мы на днях с мужет мечтали, чтобы свалить отсюда, но так и не выбрали куда))
    Последний раз редактировалось Vita; 24.03.2011 в 22:36.

V.I.P. Stilist-Airin
    хотим,в идеале германия - не сильно далеко и великолепный социал...но - туда нереально попасть.в принципе вариантов сейчас довольно много
    Последний раз редактировалось Vita; 24.03.2011 в 22:36.

V.I.P. Dunechka

Хотели бы вы переехать в другую страну???

А я никуда не хочу ехать!!! Отдохнуть, это да, но вот на ПМЖ - нееее-а, не хочу быть второсортным гражданином, в чужой стране ты чужой и никому ты не нужен!!!!!! Тем более это нам только показывают сладкую жизнь, везде есть нищие и их не мало, у нас некоторые слои населения тоже живут сладко, лучше стремиться к ним!!!

V.I.P. Tina
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    муж,когда из китая вернулся,звонит из шереметьево и говорит - "ну и село тут"

хотим,в идеале германия - не сильно далеко и великолепный социал...но - туда нереально попасть.в принципе вариантов сейчас довольно много
    А может у вас в роду есть евреи? Туда таких принимают. У меня родственница уехала в Германию таким образом. Живет великолепно даже не работая уже5 или 6 лет. Пособие было 800 евро в месяц, ща наверное уже 1000 евро. А цены наши. Я сравнивала этим летом у нас клубника стояла 20 грн, а она звонила говорила у них 2 евро! И туда всего ничего 2000 км, до Крыма 800 км. Так что практически рукой подать. До западной Украины более 2000 км

Цитата Сообщение от Dunechka Посмотреть сообщение
    А я никуда не хочу ехать!!! Отдохнуть, это да, но вот на ПМЖ - нееее-а, не хочу быть второсортным гражданином, в чужой стране ты чужой и никому ты не нужен!!!!!! Тем более это нам только показывают сладкую жизнь, везде есть нищие и их не мало, у нас некоторые слои населения тоже живут сладко, лучше стремиться к ним!!!
    Зай, они клево живут. Уже купили машинку, фольваген, простите не из дешевых. Отдыхают 3 раза в году. По разным экзотическим странам. А отношение к ним нормальное. Они не жалуются вообще!

V.I.P. Dunechka
    А у меня две знакомые семьи вернулись, одни приехали из Канады, вторые из Германии (так совпало)))))
    Все жалуются, что в правах у них все куда сложнее чем месным, даже некоторые налоги у них выше процентов на 5-10, не говоря уже о том, что общаются, в основном, с такими же эмигрантами, как и сами, а еще конечно очнь скучали, говорят, что на расстоянии поняли, что такое родина, и как без нее плохо!!!
    П.С А вот с деньгами, я согласна, у них тоже было все Ок, могли себе многое позволить!!!

V.I.P. Tina
    Ну у меня тоже одна пара собирается из Германии возвращаться. Они уже пожилие люди, и их в 2 раза сильнее тянет на родину, нежели молодеж. Но они знаешь почему еще там-деньги собирают, приезжают сюда каждое лето и делают ремонт в своем доме. Крышу перекрывают, заборы ставят........говорят когда все доделают-приедут доживать здесь. Хитрецыну, а как иначе))))))))

V.I.P. Dunechka
    )))))))))))))))))))) Предприимчивые)))))))))))))))))))
    Эти пары конечно не молодые, у них детям у одних 10, у вторых 15 и 8 лет, уезжали одни в конце девяностых (точно не могу вспомнить, помню,что в начальной школе училась), а вторые 5 лет там прожили и уже 2 года здесь живут

V.I.P. Лемурчик
    я вот тоже хотела бы в германию, подруга там была у родственников, говорит, очень хорошая жизнь! единственное, люди там не очень хорошие - в основном скряги и не очень приветливы!хотя, если сравнить с нашими, то оооой((( меня и привлекает там, что люди живут спокойно, не переживая, что завтра гречка поднимется в цене в два раза и есть будет нечего!!! а у нас одни злые морды по городу, озабоченные тем, что как то надо прожить на зарплату, которой хватает на неделю скромного питания!
    а если и есть у нас обеспеченные слои населения, то это в основном, зажравшиеся скоты, все на понтах!!!!
    у меня муж работтает в такой сфере, что ему приходится общаться с нашими обеспеченными слоями, так их слушать невозможно - одни понты и панибратство!! а если приезжают обеспеченные иностранцы, то это Абсолютно другое отношение, приятный разговор, улыбка и никакого намека, типа: "я плачу, а ты мне услуживай!" наоборот, то что не хотят делать наши, считая не достойным для их статуса лексусовского, иностранцы делают не задумываясь и не выпендриваясь!

V.I.P. Stilist-Airin
    к сожалению родственников-евреев нетда и германия уже окончила эту программу.
    у меня друзья - в канаде,оттуда сюда даже в гости не хотят,в германии тоже есть знакомые,никто к ним как к второсортным не относится - зависит от того как ты живешь,если только на соц помощи и нигде не работаешь,разумеется о каком уважении м\б речь,а если трудятся,учатся - то отношение на равных.снова же знание языка - как то говорила с девочкой - она уехала в германию,приехала сюда где-то ч\з год,и я у нее спрашиваю - как у нее со знанием немецкого,легко ли его выучила,она ответила что языка не знает,он ей не нужен - живет она в русском квартале и у нее достаточно русских друзей.а если ей чтото нужно объяснить,объясняет на пальцах - ну как так можно жить в другой стране и не знать язык хотя бы на уровне общения....другие друзья уезжали в канаду - сразу же поселились не в русском квартале и ч\з полгода французский знали в идеале,хотя уезжали туда практически без знания языка.
    Дунечка - может нам с вашими знакомыми махнуться - они сюда,а мы туда на их место если честно не понимаю как можно вернутся из нормальной цивилизованной страны,с нормальными законами,с нормальным отношениям к людям,с высоко развитой медициной и т.д... назад лет эдак на 50-70,т.е в украину...

V.I.P. Лемурчик
    Цитата Сообщение от Stilist-Airin Посмотреть сообщение
    Дунечка - может нам с вашими знакомыми махнуться - они сюда,а мы туда на их место если честно не понимаю как можно вернутся из нормальной цивилизованной страны,с нормальными законами,с нормальным отношениям к людям,с высоко развитой медициной и т.д... назад лет эдак на 50-70,т.е в украину...
    это точно!!!!!!!!!!!! меня бы обратно никакими пряниками не заманили))) а вернуться хотят, как я слышала, только люди, прожившие здесь пол жизни, испытывающие там дискомфорт от другой жизни и сильную ностальгию!
    а на счет живущих на пособие, конечно к ним отношение будет не самое лучшее! там и к своим таким отношение не из лучших, конечно, если человек не инвалид и не может работать. в америке целые кварталы живут поколениями на пособие, их там тоже не уважают! а подруга моей мамы уехала 10 лет назад во Флориду, выучила досконально язык, закончила универ медицинский(это не считая, что у нее еще наш диплом медика) и теперь работает в нем преподом, кстати единственная русская препод на весь универ!! так с ней еще и америкосы советуются по делу! и это все в 50!!! лет! при том что здесь она с семьей ютились в маленькой хрущевке и не могли найти работу нормальную вообще!

Метки этой темы