Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: Хотели бы вы переехать в другую страну???

V.I.P. Dunechka
    Могу сказать, что не одна из семей не жила на пособие, рассказываю про тех кто из Канады, муж работал у нас на заводе каким то там приектировщиком-инженером, туда его пригласили на работу по специальности, переехал всей семьей, жена не работала, возилась с ребенком. Во-первых напряги на работе, т.к з/п у него все таки была ниже чем у коллег выполняющих ту же работу, во вторых возникли вопросы со школой и детским садом, они особо не рассказыали, а мне выпрашивать не хотелось, вот они и решили вернутся домой, сейчас он работает в Киеве, з/п ниже, но на фирме его на руках носят

V.I.P. Tina
    Ой девочки! У меня у друга мужа мама живет в Италии. Она не пмж, т.к. этого сложно добиться. Но уже лет 5 там тусуется. При чем работает на достаточно простых работах типа домработници или что-то в этом роде. С пол года назад вернулась якобы на пмж в Украину. Она тут и 2 месяца не протянула. Говорит как вы за эти копейки работаете, и тем более живете на них? Укатила в общем обратно! И еще семья знакомая уехала в Финляндию жить. Мега счастливы. Девочка-моя ровесница, вышала там замуж, приняла ислам. Мама ее тоже там замуж вышла. Сын вроде учится. Живут хорошо, возвращаться не собираются. Только в гости изредка приезжают. И еще одни тоже в Италии, мама с дочкой моего возраста. Дочь фармацевтом работает, мама не знаю кем, но приезжают тоже раз в году и уезжают обратно с радостью!

V.I.P. Dunechka
    Ну, наверно, это у меня только такие знакомые!!!!!!!!!!!!!!
    Хотя есть и счастливые жители Калифорнии

V.I.P. taby
    У меня хороша подруга уехала лет 10 назад в Германию (Западную) сперва жила на пособие, так как образование получала, а сейчас работает в Европейской тур. фирме с европейцами, (она у нас на инязе училась, знает 3 языка, может уже и больше) объездила уже всю Европу, до Парижа 4 часа на машине, да и по работе там часто бывает. Вобщем живет отлично, уровень жизни совсем другой. Иногда конечно ностальгирует по Украине и Армении (ее первая родина), но как то получилось, что у нее когда она после очередной поездки возвращалась в Германию в паспорте в аэропорту уже фотка отклеялась немного и ее выпускать не хотели..так она говорит, такое пережила, когда поняла, что может не вернуться обратно в Германию..ностальгию как рукой сняло!
    И я в ноябре ездила в тур в Германи, но Восточную (там проше и беднее, чем на Западной), но даже там в разу лучше чем у нас, мне Германия ну очень понравилась.. единственный минус для меня, это то что они очень рано на работу идут и вечером все рано ложатся спать

V.I.P. Лемурчик
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    Ой девочки! У меня у друга мужа мама живет в Италии. Она не пмж, т.к. этого сложно добиться. Но уже лет 5 там тусуется. При чем работает на достаточно простых работах типа домработници или что-то в этом роде. С пол года назад вернулась якобы на пмж в Украину. Она тут и 2 месяца не протянула. Говорит как вы за эти копейки работаете, и тем более живете на них? Укатила в общем обратно! И еще семья знакомая уехала в Финляндию жить. Мега счастливы. Девочка-моя ровесница, вышала там замуж, приняла ислам. Мама ее тоже там замуж вышла. Сын вроде учится. Живут хорошо, возвращаться не собираются. Только в гости изредка приезжают. И еще одни тоже в Италии, мама с дочкой моего возраста. Дочь фармацевтом работает, мама не знаю кем, но приезжают тоже раз в году и уезжают обратно с радостью!
    вот и я о том же! все хорошие специалисты из разных сфер уже свалили, и с ними просто все кто мог, а нам остались вьетнамцы, нарики, алкоголики и иже с ними! и мы - хорошие девочки, страждущие нормальной жизни...

V.I.P. taby
    у нас есть возможность свалить в Китай и Новую Зеландию- там женщин не хватает, все берут

V.I.P. Dunechka
    а ты видела новозеландцев"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! бррррррррррррр

V.I.P. Лемурчик
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    у нас есть возможность свалить в Китай и Новую Зеландию- там женщин не хватает, все берут
    в китае мне кажется жить стремно, про новую зеландию не знаю...
    а мужьёв с женщинами там берут?)))

V.I.P. Stilist-Airin
    а новая зеландия очень даже ничего - экологически чистая

V.I.P. Tina
    ой не могу........вот это мы жжем! Куда бы уехать, лишь бы приключений на попу А вообще и у нас можно жить, если амбиции поубавить!

Метки этой темы