Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 104

Тема: Хотели бы вы переехать в другую страну???

V.I.P. Stilist-Airin
    Цитата Сообщение от Tina Посмотреть сообщение
    ой не могу........вот это мы жжем! Куда бы уехать, лишь бы приключений на попу А вообще и у нас можно жить, если амбиции поубавить!
    у нас амбиции убавляют дальше некуда... хочется спокойствия,в том плане,что не дергаешься,когда вечером идешь домой,или тебя достают все мыслемые и немыслемые службы,что когда выходишь гулять с ребенком он не находит на детской площадке использованные шприцы и т.д... это не амбиции-это нормы жизни

2. Сказали спасибо Stilist-Airin:
    Лемурчик (24.03.2011)

V.I.P. Лемурчик
    Да, мы ж не мечтаем (я по крайней мере) о лимузинах, яхтах и вилле! просто хочется спокойно жить, не боясь, что завтра будет нечего есть, или с работы выгонят по сокращению или зарплату задержат на 2месяца! и, как сказала Ира, хочется гулять по чистым улицам, и вещи норм кач-ва , технику покупать и не выбрасывать сломанную через месяц! про бюрократию вообще молчу, человек без ноги постоянно должен проходить перекомиссию на пенсию, доказывая, что новая нога у него не выросла!!!! а то в украине, мало того что нас за людей не считают, издеваются(папе моему з\п подняли на 27 копеек, а дяде пенсию на 6 грн!!), еще и дурят на каждом шагу и денег не дают даже заработать, предпринимателей и то пытаются "убрать", а все супермаркеты и ТЦ чьи??

V.I.P. Melamorica
    единственный минус для меня, это то что они очень рано на работу идут и вечером все рано ложатся спать
    Ага, они в 6-7 утра уже на работе, дети в школе или садике. Зато в 4-5 дома. А в 10 вечера уже на улицах никого нет, все спят.

V.I.P. Лемурчик
    Ну ради спокойствия и нормальной жизни, думаю можно пожертвовать ночными гульками)) тем более, с их ценами и з\п можно будет хоть в Лас-Вегас съездить погулять)))

V.I.P. Elysium
    Я уже переехала. Живу в Польше, чему несказанно рада. Сейчас приехала навестить родителей и просто в шоке от того, что у нас здесь происходит в стране.

V.I.P. taby
    Цитата Сообщение от Elysium Посмотреть сообщение
    Я уже переехала. Живу в Польше, чему несказанно рада. Сейчас приехала навестить родителей и просто в шоке от того, что у нас здесь происходит в стране.
    а ты на ПМЖ? или работаешь там?

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    а ты на ПМЖ? или работаешь там?
    Я замужем за поляком. Думаю, что на ПМЖ

V.I.P. taby
    прикольно я б в любую страну ЕС переехала б, уже только потому, что можно свободно передвигаться по Европе, не морочась с шенгеном а сложно было вобще гражданство получить?

V.I.P. Elysium
    Цитата Сообщение от taby Посмотреть сообщение
    прикольно я б в любую страну ЕС переехала б, уже только потому, что можно свободно передвигаться по Европе, не морочась с шенгеном а сложно было вобще гражданство получить?
    У меня нет гражданства, это всё не так-то просто. Пока только временные доки, скоро буду подавать на постоянные.
    Насчёт Шенгена это да, но я ещё ДО получения польских документов поездила по Европе, так что для меня это не такая уж и радость.

V.I.P. taby
    да, у меня сестра вышла замуж и переехала в Москву и получала там гражданство- это реально очень сложно, а тут европейское..
    Я пока была только в Германии, Франции и Чехии, но меня бесит, что я не могу в любой момент, когда мне захотелось, сесть в машину и поехать в ту же Польшу, а надо морочится с визой, собирать доки и ждать разрешения, отстой тем более , что на машине ехать в Европу-это вобще большая проблема а так бы раз и на выходные в Прагу

Метки этой темы